Сергей Владимирович

Русским языком владение по праву?

Ответы
Женственность

По рождению! Право на знание языка ни кто не дает, Вы берете его сами! А русский язык, Вы сами понимаете, какой он! И как можно на нем неоднозначно говорить, ругаться (без мата), критиковать, юморить...! Ни на одном языке так не сказать! Право на это не дают, но ГОРДОСТЬ испытывают!

Сергей Владимирович

А какими правами наделяется человек и кем?

Женственность

В Конституции РФ все прописано.

Алексей Заславский

Трудно ответить. Я поляк. Родился в Москве. Вырос на Русской культуре. Всегда писал-РУССКИЙ. Кроме Русского другой не знаю. Я РУССКИЙ!

Сергей Владимирович

Слова "владею по праву рождения" к вам подходят тоже. ЗдОрово

Nikas Vaičaitis

Переиначивая мысль классика, скажу: русским можешь ты не быть, но грамотным - обязан! Я ничего не понял из вашей фразы. Поясните?

Сергей Владимирович

Да я сам не понял. Но получилось с настроением. Многие отвечают

Sh. S.

"Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени,
я русский бы выучил только за то,
что им разговаривал Ленин" (c)

**
********

Без русского языка никак,особенно на Большом Кавказе,кроме русского знаю еще три и все прекрасны по своему!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Каждый русский человек должен хорошо знать свой родной язык. Правильно излагать мысли и грамотно писать.

Susana Garber

по праву чего рождения нацпринадлежности ведь русскиM языкоM владеет каждый рожденый в СССР

Ирина Иванова

Это единственное право у нас, которое не исказить никаким законом

Валерий Воронов

Славяне научили фино- угорцев,данников своих , говорить по русски

Александр Демидов

А разве есть вообще язык, владение которым противоправно?😯

Сергей Владимирович

Не знаю, потому и спрашиваю

Скорпион Иванович

Владеешь-уверен? А как его отображаешь в письменном виде?

Сергей Владимирович

А с правописанием

Скорпион Иванович

Именно так!

Сергей Владимирович

Лично у меня где то на 3 очка из пяти возможных. Падежи вяжу. А вот затейливые знаки препинания для меня минное поле

Скорпион Иванович

Одень очки, внимательно читай учебник Р.Яз.за 8-ой класс. Не прилично в своём возрасте быть невежественном и безграмотным человеком!

Сергей Владимирович

Да неприлично. Возмусь, выучу. В каких там параграфах?

Жа
Жанна

Вы бумагу даёте, я владею языком. И прибить им же могу

Сергей Владимирович

А прибить как. Отравить и ужалить понимаю

Жа
Жанна

Могу жалить, колоть, травить,гробить, А могу возвеличить

Сергей Владимирович

Но прибить это как?

Жа
Жанна

Сказать ,у

Ирина Выдрина

РУССКИМ ЯЗЫКОМ ВЛАДЕЕТ ВЕСЬ МИР.....А РУССКИЕ......???????

Сергей Владимирович

Со словарём

Ирина Выдрина

НЕ ВЛАДЕЮТ......СТЫДНО....

Анатолий Шама

По нацинальой принадлежности!😘🙋

Валентина Остапчук

Если бы ещё научиться лишние запятые не ставить!?

✨Т
✨Таньюша✨

У меня интуиция на запятые, жаль, что не можете привести пример.

Сергей Владимирович

Вот и мне тот Рома указал, что нечего расставлять дефисы и двоеточия, достаточно ставить запятые и, подлец такой, зачитал правило. Убил наповал

✨Т
✨Таньюша✨

Двоеточие ставится перед перечислением, тире перед "это" или когда оно подразумевается, - это основные правила.

Валентина Остапчук

У меня проблема с запятыми.

Сергей Владимирович

Двоеточие а также ставится перед прямой речью

Никифоров Валерий

В конституции вроде как мои права прописаны .

Марина

Прописаны и выписаны... Так что - дышите ровно.

Сергей Владимирович

На авто и оружие права нужны. А злые языки, они страшнее пистиолета.!

Ad
Adio

я думаю по-русски... и это у меня не отнимут...

Владимир Дегтяренко

🖼

Сергей Владимирович

Я люблю русский язык. И уважаю

Александр Игрицкий

Таки нет. На халяву. А что. мине уже нельзя?

Татьяна Казакова

по какому, живу в России, говорю по-русски