Natali Ник.

Многие жалуются= такие дорогие лекарства((( А вы в курсе , что аптеки дурачат народ? Пропихивают дорогие зарубежные вместо наших аналогов, которые ничуть не ху🖼же, часто даже лучше... Торговцы всегда найдут способ обмануть, не поддавайтесь!

Ответы
Julius Caesar

Тут есть кое-какие нюансы. В производстве некоторое отклонение (в пределах 20%) все же допускается, чем иногда пользуются не совсем добросовестные производители. Стремясь снизить издержки, они корректируют состав вспомогательных компонентов и меняют технологию производства. Это в конечном итоге может привести к уменьшению всасываемости препарата, а значит, и снижению его эффективности в сравнении с оригиналом.

Балбес

А Вы в курсе, что ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВ - НАРКОЗАВИСИМОСТЬ?! Простой пример: жену подсадили на нафтизин... Уверен, таких сотни тысяч, если не миллионы... Много лет не могла без него... Решил побороться с этим(я ярый противник лекарств)... Итог... ТРИ-ЧЕТЫРЕ месяцев семейных скандалов... У неё зависимость пропала!!! Среди моих друзей-знакомых... ДЕСЯТКИ!!! Блин, тупят, КОГДА ОБЪЯСНЯЮ...😪

Любовь..любовь!

Правильно, я тоже пью лекарства в самых крайних случаях

Балбес

Я только обезбаливающие в крайнем случае при травмах...

Любовь..любовь!

Я еще от давления иногда пью...

Балбес

Люба, я тоже принимаю ... Когда за 200

Любовь..любовь!

Я также...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну цены тут , в правом столике, древние , конечно. А ещё всё равно надо смотреть на сам препарат. При цистите я любому предложу импортный дорогой "Монурал" , который не даёт побочек и принимается раз в сутки , против нашего препарата( я уже забыла название) , который пить надо 4 раза в сутки и там побочка есть.

Natali Ник.

Да цены старые, так и в правом и левом, но отличие на порядок)))

~E
~ Eva Lansca ~

Да , оно есть. Не спорю. Но сейчас проблема в другом. Врач назначает , например , препараты от давления не учитывая , что есть и другие заболевания .

Natali Ник.

эта проблема всегда будет... утопающий , первое правило)))

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и дело. А больной не имеет того объёма информации , чтобы самому поменять препарат.

Natali Ник.

так консультации у спецов...

~E
~ Eva Lansca ~

Врач имеет на пациенты 15 минут. Ему некогда учитываться в его анамнез.

Алекс

вообще то рецепт дают врачи.а аптеки просто продают.хотя думаю что между аптеками и врачами-сговор.не всегда наличие в лекарствах одного действующего вещества -одинаково воздействие.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поэтому когда покупаю лекарства, прошу всегда русский препарат. Хотя некоторые лекарства - это пыль российских дорог. Есть лекарства, которые чище в импортном исполнении.

Михаил Гагарин

Для меня это давно известный трюк. Пользуюсь таблицей аналогов и отзывом пользователей и врачей. Только не всегда удаётся найти желаемое. Поискав можно найти

Св
Светлана_Светлана

В курсе. Я когда обращалась к врачам сразу говорила денег у меня ограничено. И они назначили дешёвые аналоги , а то начинали назначать всякую Байду.

Языческий Кот

ну на деле дженерики почти всегда хуже. но дешевле в разы - без сомнения. табличка то старая сейчас на правую колонку раз в 5=7 цены повыше

Natali Ник.

да таблица старая... цены меняются каждый день, но пропорция сохраняется...ориентир по соотношению)))

Языческий Кот

ортофен это тот же диклофенак..
просто надо всегда читать действующее вещество на сайте vidal и там же искать аналоги

..
. . . .

Фармацевты обязаны сейчас предлагать российские аналоги. Но они зачастую вообще ни о чем. Поэтому иногда скупой платит дважды...

Вл
Владимир

"А вы в курсе , что аптеки дурачат народ?" Разве только аптеки? Дурачат народ все, у кого есть такая возможность. НЕТ ДОВЕРИЯ!!!☝️

Natali Ник.

гнойнички удаляем по очереди)))

Вл
Владимир

Что-то долго мы его удаляем. Я вот посмотрел фильм Варламова про Эстонию. Там очень хорошо он показал границу с Россией (она идёт по мосту и граничит с Ивангородом. Евросоюз выделил средства Эстонии и России на обустройство набережных с той, и другой стороны. Со стороны Нарвы сделана красивая набережная с подсветками скамейками, с нашей НИЧЕГО.😭 Но самый удивительный, это наш народ. Сидят бабки на скамейке и с гордостью говорят, - А что, мы смотрим на ту сторону и любуемся, а они что могут у нас видеть?😏 Эстония - города чистенькие, пенсионеры ухоженные (минимальная пенсия 600 евро), все дома отремонтированы. Асфальтная дорога до поселения, где живёт 100 человек. Школа..., всё продумано, в такую школу и пенсионер бы учится пошёл. ЛЮДИ ЖИВУТ!!! А мы всё выживаем (гнойнички по очереди удаляем).😢

Natali Ник.

Да... трудно возражать. мои родители какое то время жили неподалеку от границы, ездили автобусом за продуктами туда... всегда была ментальная разница, но русских это ничему не учило...

Вл
Владимир

Самая богатая страна в МИРЕ!!! И самые бедные люди Европы.😭 Всё войну вспоминаем и ей гордимся.😏

Natali Ник.

ну не самые... Болгария не лучше...

Вл
Владимир

Это тебя утешает?🤣 А если сравнить с Зимбабве или Луандой👍 Слабое утешение.😏

Сергей Гущин

А выписывают кто? Правильно Буратины. Медецина более нам не помощник. Пора заняться самообразованием и самовоспитанием.

Natali Ник.

медИцина...

Сергей Гущин

Вот именно . Эта помощь не для ч

Сергей Гущин

И людей. А для не людей и ящеров.

Владимир Новиков

Да это уже везде, корпорациям, не нужны дешёвые лекарства, им нужны объёмы, оборот.... Им насрать на наше здоровье....

Игорь Николаевич.

Благодарю за просвещение. Хотя у меня список любимых магазинов с водкой, в десятки раз больше чем список аптек.

Natali Ник.

информирован, значит вооружен)))

Игорь Николаевич.

Налью ка я себе очередную кружку пива.

Женя Голованов

торговля лекарствами по прибыли превышает торговлю оружием и наркотиками... 1 лекарства, 2 наркотики, 3 оружие

Natali Ник.

кто бы сомневался(((

Женя Голованов

люди за здоровье или иллюзию оного отдадут все!!!!

Ко
Колючка

Наташа, наши фармацевты по этому поводу лукаво отвечают, что на зарубежных заводах способ очистки лучше

Natali Ник.

Это да, лукавство во всем... но уже давно многие лекарства по лицензии ( якобы) у нас производятся почти кустарным способом, но денежки гребут как за подлинные...

Ир
Ирина*Z

аптеки уже не заказывают дешевые аналоги.. им просто не выгодно.. это же бизнес.. а не для лечения людей..

Natali Ник.

бизнес не только ценами зарабатывает, но и оборотами. Ходите в маленькие аптеки!

Валерий Жуков

Разбираться надо. Консультироваться. Не куплю каптоприл вместо капотена, найз вместо нимесила и т. д.)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это у вас дорогие лекарства ? 😄😃😀 Просто стоимость лекарств вам не по карману , это другой вопрос .

Natali Ник.

главное, чтобы Европа процветала... с газом по 2000)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не замерзаем , научились экономить , и даже Россию никто не обвиняет . Ищут альтернативу .

Natali Ник.

да уж мы то точно не причем))) но спасем... если попросите)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы будем просить наше руководство , а они пусть думают , как жить нам комфортно .

Виталина

почему тогда некоторым инсулинозависимым не помогают отечественный инсулин. а только зарубежный

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️

Пр
Пришелец

Вы действительно не знаете что российские заменители хуже?
И что люди умирают от этих подделок.