Инопланетянка.

А ведь и правда, что после получения высшего образования, перед многими открывается сотни дорог, которые можно подмести. Кто нибудь из вас , тут на сайте, работает по своей специальности?

Ответы
Александр Смелов

Высшее образование в СССР и России это не совсем конкретная профессия. Это скорее некая система знаний без навыков, которая меняет уровень человека. На основании личного опыта любого человека ее не оценить. У нас в Академии, которую я окончил в 1984г была военная кафедра. И больше 30 парней с курса пошли в армию летать. С одной стороны они не пошли работать по гражданской специальности, а с другой 3.5 года нас учили и этому тоже. Девушки многие вышли замуж, родили и так освободились от обязательного распределения. Но основная масса пошла по распределению и работала по специальности. Кто то до пенсии так и трудился. Сын закончил Университет связи и телекоммуникаций, работает программистом. Дочка закончила Инжекон и работает по специальности. Жена работает по специальности после Политеха. Я пошел в аспирантуру, занимался прикладной наукой и преподавал в альма матер около 10 лет. Потом, когда нечем стало кормить детей, ушел работать в бизнес.

Павел Бессольников

Share to TwitterTwitterShare to TelegramTelegramShare to Facebook
Facebook

Депутаты Тернопольской облрады приняли обращение к Президенту и Верховной Раде с требованием немедленно соорудить в Киеве мавзолей - Национальный пантеон героев и перенести туда останки Степана Бандеры, Андрия Мельника и Симона Петлюры.
Чтобы Бандере и Мельнику было не одиноко, народные избранники предлагают перенести в мавзолей мощи Евгена Коновальца, Богдана Хмельницкого и героев Колиивщины.
Депутаты считают, что мавзолей с останками военных преступников и нацистских коллаборантов "должен стать местом единения живых, где каждый украинец будет чувствовать себя представителем великого народа, гордым за его героическое прошлое.
По мнению депутатов, только тлен Бандеры может объединить украинцев: "Это сакральное место, которое должно стати символом объединения нации, утверждения идей Украинской Соборной державы".

Ша
Шамсуддин

У нас в классе были отличники Лёзов Алексей, Акперов Ильгам, Гаспарян Света, все они окончили школу на золотую медаль
а в то время золотую медаль получали только самые лучшие
и купить её было невозможно
ну или никто не догадывался тогда что можно было купить
Лёзов сейчас в Санкт-Петербурге работает в каком то институте
Акперов в Баку военный в министерстве
а Гаспарян Екатеринбурге работает кондуктором в автобусе
а я был двоечником, работал садовником-рабочим, при Морском учебном центре, а сейчас там же работаю Комендантом

Алла Ковалевская

пути господни неисповедимы, заслужил..

Михаил Тымчук

Я после окончания академии работал по специальности до недавнего времени. Сначала в армии, потом на гражданке. Сёстры и брат, их и мои дети тоже выучились и работают по специальности. Но мы в своё время УЧИЛИСЬ, а не прожигали учебные дни от сессии к сессии...

Инопланетянка.

Намек понятен. Но и среди мусора есть алмазы.

Михаил Тымчук

Конечно! Моя одноклассница поступила в Ленинградский педиатрический институт с четвёртого раза. Зато как старалась! Девочки из её комнаты на гулянки, а она сидит и учит. Стала прекрасным доктором.

Rafail Kanyukaev

работал во времена СССР начальником убойного цеха на птицефабрике, в системе "птицепром" было 8 фабрик, 5 начальников убойных цехов были по образованию агрономы, только один кончил институт по переработке мясо-молочной промышленности

Мохарям Ханипов

когда первые пришел работать .в школу . мне . 4 предмета заставили ... я еще не одного не знал .. .. дядя закончил ветеринарный его сразу главным вед врачом района ..... сейчас наверно слишком много специалистов ..

Владимир Коркунов

Дорог много. Высшее образование в первую очередь это образование. Кем работать решаешь сам. Я неоднократно взлетал и падал назад. Было не больно. Знания не мешали. Учился не из-за корочек, а для знаний.

Владимир Панов

Я всю жизнь работал по специальности после окончания института. Исключая два года сразу после института когда служил в армии офицером, после получения звания на военной кафедре института

Инопланетянка.

И это здорово!

mk
maik kunin

Работают .Только на тех работах. Которые приносят хорошие деньги. Дантисты ,адвокаты. Юристы. А остальные если появляются во время и в нужном месте. То не всегда по полученной профессии

Маша Ерёмина

Я работала много лет. Но и был перерыв (тоже большой)- когда всё рухнуло в 90-е годы. Тогда работала там, куда можно было устроиться, не по своей специальности

Инопланетянка.

Да. И сейчас тоже не все мы работаем по специальности.

Николай Лаvреноv

Конечно.. И всегда работал.. И более того если нормально учиться то и работать по специальности получается)))). А так да, дорог открывается конечно сотни

Андрей Буфетчиков

Безусловно далеко не все, но вышка все же вышка, именно она дает возможность быстро перескочить с одной дороги на другую и в конце найти свою.

Владимир Бородин

Мне пришлось получить высшее экономическое образование, чтобы потом двадцать два года работать по специальности Генеральный Директор.

Неизвестно Неизвестно

У нас в стране 50% вузов обучают либо на юристов либо на экономистов. Мля у нас такое правовое и экономически развитое государство. 😆

Сэр Ёжик

Я работаю по своему образованию. Не высшему. Среднее специальное. Теплотехник. Работаю в энергетике. Я удовлетворён своей работой.

Ва
Василий

да, я работаю по специальности, полученной после второго высшего! а вот после первого проработал по специальности месяца три! 😁

Ирина Кореневская

Смотря какое образование, и где получено. Я работаю по специальности, и постоянно учусь и учусь, несмотря на высшее образование

Партизан Недобитый

Прикольно, про дороги, которые можно подмести!Ну, так - не подметайте!(это не Вам).Я например, тоже работаю не по специальности.

Вячеслав Коробов

ВлГУ "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов"-- работаю начальником транспортного цеха ГАЗПРОМ ПХГ.

Александр Априщенко

Кто хотел, тот точно работает по специальности, а кто для галочки учился подметает дороги....))) Вы, кстати, где учились?