Любовь

ВСЕПРОЩЕНИЕ это путь к зверю?

Ответы
Любовь

Это путь к свободе, от всякого зла. Жить, во всепрощении, значит жить в покое. «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш, не простит вам, согрешений ваших.» (Мф.6,14-15) «…прощайте, и прощены будете.» [Лк.6,37] Ходить по жизни, перед Богом, вне прощения, значит быть, во зле ...

Любовь

а прощённому свё равно.... и опускается ещё ниже

Любовь

Невозможно спасти человека, над которым, не работает Дух Святой ...

Ва
Валерий

мне кажется-что ЭТО уже происходит на ЗАПАДЕ-отмена ПОЛА-желание малолетнего дитя быть девочкой или мальчиком-причём ФИЗИЧЕСКИ через операцию-стояние БЕЛЫХ на коленях перед Обезьянами из Африки

Ва
Валерий

нет нет-дело не в одном гадёныше а во ВСЁМ поколении ЛЕНИНЦЕВ или как ОНИ себя называли-большевики и коммунисты-продажные ТВАРИ от верху до НИЗУ

Любовь

да... начало было за ним - сбербанк

Ва
Валерий

колхоз было начало

Любовь

там помешательство и царство жестокости

Ва
Валерий

крепостное право в законе

Эмилия Хирвонен

Да,скорее это путь к СВОЕМУ зверю. Когда прощаешь ,тебя считают слабым... у некоторых эта слабость остается до конца пути,а в некоторых со временем может проснуться зверь

Любовь

🤔 аха

Егор Сколопендрычъ

Зверь - не так уж и плох, как кажется.... И почему - зверь? Кто его так назвал? Отец (бог) назвал его - Несущий свет (знание). Кто его назвал зверем? Невежественные люди?

Любовь

Дьявол, обладая высоким интеллектом, нежели животные - все же зверь, так как в нем затух огонек божественной души, стремящейся к добру. Личное имя антихриста (зверя), заключенное в числе 666, сокрыто по воле Божией с особыми премудрыми целями, и только будущее время откроет наименование злейшего врага Иисуса Христа и Его Церкви. Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя зверя Апокалипсиса.

mk
maik kunin

Умная женщина-умного ищет мужчину. Доброго нежного ,а не тупую скотину! Чтобы все прощать. Хотя есть другая поговорка.....Любовь слепа-полюбишь и козла!!

Любовь

🙃

mk
maik kunin

А почему -Вы с чем то не согласны!!!???????????????????

Любовь

не всё так однозначно

mk
maik kunin

С этим не поспоришь. Так оно и есть!

Валентина Пакшина

Да. И пословиц по этому поводу много. К пpимеpу, чем больше в лес, тем больше дpов.(Чем больше всепpощений - тем больше зла!)

Любовь

и нет предела?

Валентина Пакшина

Каpдинально сменить обстановку?!

Любовь

🤔 невозможно

Валентина Пакшина

Посмотpите на Ютубе о наpциссизме, И как с ним жить!!!

Любовь

не мой случай

Александра

А можно ход ваших мыслей? А то данное утверждение у меня как то не сообразуется с причинно следственными)

Александра

Я вас не пойму,вы как то туманно выражаетесь, а можно просто прямо без обиняков. Я не кисейная барышня, не обижусь.

Любовь

"человек наверняка знает,..." ??? 🤔 хм или "надо и надеяться..."???

Александра

Не стесняйтесь.

Любовь

?

Медет Мысанбай

как же растяжимо то,что вы говорите, оно требует пояснения, ибо можно слиться с того,что имеете ввиду

Любовь

да, Вы правы.... и я жду ответ самый разный! Вот какой ВАМ лично понятен и близок... как многослойность!

Медет Мысанбай

тогда вам нужно раскрывать тему

Медет Мысанбай

с вашей стороны получается: расскажи сказку , какую хочешь

Любовь

🙂

Анатолий Анатолий

Разве зверь прощает, он сначала сожрёт , а потом скажет ,я бы простил,но мало закуски

Андрей Владимирович

Немного не понял посыл, поясните. Это какая-то аллегория? Что это вообще значит? 😳

Андрей Владимирович

Вот-вот, крепко подумайте... 🧐

Любовь

поздно мне...

Андрей Владимирович

Никогда не поздно, пока живёте!

Любовь

🥺 поздно

Андрей Владимирович

Вольному - воля, спасённому - Рай! 🥴

Да
Давид

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так значит я не зверь.— Уильям Шекспир,

Любовь

🤔

Да
Давид

ну вот и задумались

Любовь

конечно... прекрасные слова... жаль перечитать бы нужно, не помню сюжета

Ан
Андрей

Часто всепрощение - потакание злу и его преумножение

Любовь

🤔 ВооооооТ! и я про то же.... нахлебалась!

Ан
Андрей

да, не любое зло нужно прощать

Алексей Шустин

Сложный вопрос, на него можно по разному ответить

Любовь

не прощать?

Алексей Шустин

Люба, я не знаю что у вас случилось.Сам я на мелочи не обращаю внимание.А на что то крупное, не знаю

Любовь

ну.... 🤔 это как у Платона "Звери - это бывшие люди, утратившие разум"

Алексей Шустин

Люба, я думаю самым страшным зверем является человек

Любовь

🤔 неаа... Дух лукавый

Elvis Costello

тонко..а в принципе -ДА..можно всё- начнут с ЛГБТЕ

Любовь

не люблю соглашаться во мнениях

Elvis Costello

не надо..мне достаточно- что я прав

Любовь

конечно Я! у меня свой мир

Elvis Costello

🖼

Любовь

ну... что Вы?! у меня коттедж, и я люблю чистоту

Гарри Трубников

Надо прощать и забывать это путь к спокойствию.

Любовь

лучше так

Гарри Трубников

Ломать надо, но доброта мешает.

Любовь

🤔 как?

Гарри Трубников

Перенести доброту на другого ближнего пусть прежний завидует.

Любовь

ещё хуже

Юра Пашков

Наверное , попустительствует безотказносности

Любовь

🥺 согласна с Вами

Европа Плюс

Безнаказанность , рождает беззаконие .

Европа Плюс

Нет . Шанс даётся только раз . Потом пендаль ....

Любовь

пендаль... к зверю?

Европа Плюс

Из коллектива .

Любовь

ммм старо... "козлы и овцы"

Европа Плюс

И волки сыты и овцы цеЛки. 😂🤣

Игорь Яковлев

Всё простить нельзя, да и не возможно!

Игорь Яковлев

Не воспитанная грубиянка!!! Видно мужика давно не видела, жалко тебя!

Любовь

Ваше жалко оставьте себе - в таких не нуждаюсь

Игорь Яковлев

У тебе просто других нет, прощай!

Любовь

🙂 откуда Вам знать?

Любовь

Вот интересная странность.... ВЫ переходите на личность, не зная меня, унижаете ответами.... а когда я констатирую факт Вашей личности - получаю ОСКОРБЛЕНИЯ!? и снова моей личности.... повторю ещё раз "ВЫ ПРИДУРОК"

Петр Кузнецов

партия единая Россия. По буквам 666

Любовь

😮 как по буквам?

Петр Кузнецов

Ну в каждом слове по шесть букв.

Любовь

🤔 вау!

Петр Кузнецов

А вау что?

Любовь

сосчитала до шести

Александр Елтышев

Нет, зверь - путь к всепрощению.

Любовь

🤔 Наг... дьявол ... ?