Товарищ 87

Мясники.Официанты.Таксисты.Кто из них в советские времена был самым богатым?

Ответы
Сибирячка Zv

Это в Феодоссии в 13году сидели за столом разговаривали.Одна украинка говорит...я работала на хлебокомбинате в конторе. 30гр.от каждой булки и дочери квартиру купила. Другая поваром работала...тоже масло сумками...у мужика вообще жена товароведом работала. И тут я говорю...Куда я попала...мне бедной библиотекарше и похвастаться нечем.

Товарищ 87

Так и было...

Сибирячка Zv

А эту украинку бумерангнуло видно.Они там в Харькове живут...а может у нее и сейчас все хорошо.

Леля Гришман

Не знаю, у нас не было знакомых таких профессий. Дядя Витя вроде был таксистом какое-то время, муж маминой сестры, но дядя Витя был суперменом по характеру, он крутился и всегда хорошо зарабатывал. Хотя он не имел во, читал больше моего папы, вобщем он был моим идеалом мужчины, хотя и развелся с тетей. Умер очень страшно...

Владимир Белокобыльский

А всё почему Зато официальная зарплата у них была 100 рублей оттого люди вынуждены были изворачиваться а закон их под статью УК РСФСР А если люди научились изворачиваться то во время перемен они оказались как рыба в воде в своей стихии так можно продолжать пересказывать всю историю пересказывать

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мясники конечно.Их было в тысячи раз меньше таксистов и в сотни раз меньше халдеев.За место мясника деньги платили.За место официанта,только в валютных ресторанах и барах интуриста.А в такси брали всех подряд.

Елена Дмитриевна Огий

Все жили не плохо. Ну в советское время богатством считалось квартира и машина жигули. И эта семья была уже зажиточной. А если ещё на книжке сберегательной были несколько тысяч, то это вообще богач.

Валентина Рязанова

Думаю , мясники. На продажу выносили почти одни кости, а цена стояла одинаково по прейскуранту 1руб 90 коп говядина за кг , 2 руб 10 коп свинина . Хорошее мясо уходило в рестораны , прибылью делились..

Товарищ 87

Спасибо

Zero Vector

Ой!... я знаю... я!... такие огромные тетки!... как ёлка увешенные золотом... с яркими губищями... с легкостью вертящие без посторонней помощи красную бочку... 5 месяцев работы в году... и в дамках...

Языческий Кот

таксисты не давали сдачу, но это мелочи. официанты, особенно в интуре имели шмот и на чай, но это непостоянно и уголовно наказуемо. а вот мясник был всегда при товаре и при наваре.

Станислав

Сложно сказать. Мясник - наиболее безопасная работа. Соколов, будущий директор елисеевского, был посажен за обсчёт клиентов, когда работал таксистом.

Yura Smirnov

Я такую статистику не вел и опросы не проводил. Но ответить могу. Директора заводов. фабрик, баз, станций обслуживания, колхозов и конечно продавцы.

Вера Соломенникова

думаю мясники,мясо было мало в свободной продаже,официанты на втором месте-чаевые перепадали в ресторанах,таксист же работал по счетчику

Helen Brown

Не знаю, я с ними тогда не общалась. Но знаю, что они были материально обеспеченнее, чем средний преподаватель вуза.

Вадим Иванов

Мясники. Есть хотят все и всегда. В рестораны ходили не многие, а такси было только по крайней нужде и мало их было.

Борис Воробьев

Добавьте продавцов пива, директоров магазинов, частных стоматологов и ещё кучу захребетников, обдирающих нас!

Товарищ 87

Согласен.

Наталья

наверное, официанты, особенно те, которые имели возможность получать чаевые с иностранцев в их валюте

Товарищ 87

👍

Людмила Егорова

Может , мясники и официанты ? Хотя и таксисты поди не бедствовали....😁 🍦 🍦 🖐️

Вячеслав Спиридонов

Председатель неважно правительства или колхоза. Далее райком, обком и конечно Политбюро

Es
Esher

Официанты. Даже на годовой курс официанта, в кулинарном училище шел набор - 1 место на 10-х

Эп
Эпикуреец

Естественно мясники. Кушать больше всего всем хотелось. Возможности были ограниченны.)

Валентина Найденова

Наверно,самые богатые были официанты, у них было более возможностей обдурить клиента.