Елена

В школах ученики матерят учителей,бросаются на них с кулаками и ножами.Вобщем то сив в лучшую сторону ничего пока не меняется. Директора школ пытаются замять инциденты.Как думаете,как эффективно можно было бы поспособствовать смене ситуации в лучшую сторону? Что нужно предпринять наробразованию в этих вопросах?

Ответы · страница 4
Эмир Бухарский

Меня в школе учителя били и за дело. не , конечно без синяков, и дома я не говорил за что, потому что они были правы

Эмир Бухарский

Так теплицу я начинаю садить с середины марта.

Елена

а ну теплица то конечно.у тебя значит в апреле уже огурцы?

Эмир Бухарский

Не, в этом году спецоперация "огурец" накрылась медным тазом. Я после ремонта теплицы, каркаса. Накрыл ее только в первых числах апреля

Елена

а ты огурчики продаешь или тока сами едите?

Эмир Бухарский

Иногда излишки и продаю. Не, первые в основном на продажу.

Языческий Кот

ничего. нет факторов давления на подростков, нет наказания, нет ответственности.
поэтому они и не боятся ничего.

Виктор Васильевич Емелин

Надо исключать учеников из этой школы и пусть нанимают платных частных учителей,сейчас есть частные школы.

Се
Сергей

Родителей к "ногтю". Жёстко наказывать денежкой. Совести, мало у кого осталось, а деньги считать, все умеют.

Владимир Лебедев

Коммунизм нужен. Большинство проблем исчезнут в жизни. Правда, появятся новые проблемы, но я бы променял.

Елена

ну с дисциплиной думаю,там полный порядок

Елена

только желающих покинуть кндр не уменьшается,но побег ранее присекался жестко,сейчас некоторое послабление,но власти не дремлют."Если в прошлом человек, нелегально ушедший в Китай, просто исчезал из поля зрения властей, то теперь компетентным органам хорошо известно, где данный гражданин КНДР находится за границей. Паспорт выдается на один год, но по истечении этого срока его можно продлить в консульстве еще на один год. Отказ легально уехавшего гражданина КНДР в положенный срок вернуться на родину воспринимается как побег в третью страну, то есть в Южную Корею, и означает серьезные неприятности для семьи беглеца. Поэтому официально выехавшие за границу граждане КНДР стараются вести себя предельно осторожно и, заработав свои деньги на стройках или лесоповале, благополучно вернуться домой."

Владимир Лебедев

Сплетни. Такие же, как об СССР. Помню я.

Елена

аа ну поговорку про божью росу вы помните надеюсь

Владимир Лебедев

Я верю живым людям, которые знают ситуацию изнутри. Тем более, что жизнь в СССР научила не верить демократическим «независимым» СМИ.

Вя
Вячеслав

😏Пока не будут определены и узаконены рамки дозволенности - мы все так и будем вариться в этом бардаке.

Юрий Никулин

надо сделать так, чтобы права ребенка начинались после того как он научится выполнять свои обязаности

Руслан Уразалеев

Я не доводил до такого ситуацию. Учителю надо быть дипломатом в какой-то мере. У меня отличные ученики.

Елена

хотите сказать,дело в учителе?

Елена

не пряник же,чтоб всем нравиттся и угождать.Двойки не ставить?

Руслан Уразалеев

Дело не в двойках. Надо в каждом ребенке видеть Личность.

Елена

как эта личность получает двойки,так и злоба на несправедливость

Елена

нет конечно,уже б вымерли учителя, как мамонты

Руслан Уразалеев

Вижу и талантливых, самостоятельных детей много.

Nikas Vaičaitis

Это всё идет от семьи. Что ученик видит дома, то он и переносит в школу. Но падение нравов очевидно.

Борис Алиев

В наше время такого практически не было. Может надо в школах иметь квалифицированного психолога?

Елена

по штату в каждой школе он есть

Борис Алиев

Но с каким опытом?

Vladimir Leonov

вернуться к старой системе образования безо всяких там ЕГЭЮ ОГЭ и иже с ними, а Фурсенко на нары!!!

Елена

фурсенко вроде уже не министр

Vladimir Leonov

Да, он уже давно "не", но именно он затеял всю эту бодягу!

Гудвин

"Не воспитывайте детей.Они все равно будут похожи на вас.Воспитывайте себя."В этом вся проблема.

Беггер Ликий

с маузерами на занятия приходить, стрелять в глаз наглым ученикам, как училка в фильме "Училка"

Беггер Ликий

кто с мечом к ним придёт, от меча и погибнет, а товарищ маузер всегда прав

Zibert

Наробразование осталось в прошлом веке и не соответствует требованиям сегодняшнего дня.

Елена

а какие сейчас требования?

Далеко Не Идеал...увы(

Образование- это лишь часть больной общественной жизни. Ценность образования снижается.

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Бытие - определяет сознание!!! В мире моральных уродов быть нормальным - смерти подобно!!!

Елена

аа вот оно что,мы значит все моральные уроды?

Хочу заметить: - я этого не говорил!!!

Елена

то есть есть каких то два мира?в котором одни уроды,другие нормальные и желательно не пересекаться.или как понять ваше высказывание?

..
. . . .

С детьми надо уметь и хотеть работать. На старое поколение не может, а молодое не хочет...

Светлана Войцеховская

В Англии сейчас, в частных колледжах,вводится Палочная система. Нам давно такую нужно!

Светлана Войцеховская

Она себя уже показала. Свобода сделала грешников - свободными во грехе.

Ша
Шамсуддин

воспитание дома... но к сожалению дома отец алкаш или просто дурак то же самое и с мамой

Макс Фариняк

нужно порядок навести. в голове мин образования, дали много прав детям, Сталина надо

Елена

ну Сталин не будет влиять тока на определенный спектр)он повлиял бы на все аспекты жизни)Боюсь это бы не многим понравилось😊

Макс Фариняк

А вы думаете многим нравится тоикак сейчас, очень многие преподу радуются к примеру, что система образования такая дырявая, сном родителям тож прикольно, чтоидетиинихрена не знают и их за это никак не наказывают, многиммудобно, такое положение, а вот если коснется порядка то он должен быть насвсех уровнях... А порядок всегда ведет к тому чтотдолно быть наказание за нарушение... Этого всего нет, и как вы хотите

Елена

Сумбурно написано.Скажу ,двоечники были и при Сталине и при царе.При царе еще лентяев и розгами секли.Кто хочет учиться,тот учится,кто не хочет, того не заставить, на них ушлые преподы и наживаются.И все при этом довольны. Наказание по нарушения несомненно должны быть)

Макс Фариняк

Всегда будет тот кто учится лучше и кто учится хуже,