Елена К

Что для вас самопожертвование? В чем оно выражается в современных реалиях?

Ответы
Александр Пушной

ни к чему такому я не готов, будем надеяться на обстоятельства жизни, ну жертвовать ни чем никогда не собираюсь, что моё то моё

Владимир Чураков

Самопожертвование, оно и есть самопожертвование. Времена здесь ни при чём.

Елена К

Ещё как при чем! Вот Христос жизнь отдал за идею - это самопожертвование! В наше время мало кто на это способен. Сейчас ухаживать за больной матерью- уже самопожертвование. А раньше это была обыденная норма.

Владимир Чураков

Думаешь? ))) Может круг общения у тебя такой? )))

Елена К

Уверена! И круг общения тут не при чем. Мало, очень мало людей способных жертвовать своими интересами ( про жизнь я промолчу) даже ради семьи, детей, родителей!

Владимир Чураков

Может быть...

Александр Карабашев

отдать последнюю копейку и забрать последний рубль

Владимир Иванюшкин

всего себя отдавать семье

Елена К

понятно))