Ирина Ефремова

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву...

Ответы
Muza

Ирина, Вы абсолютно правы, этого делать никогда нельзя. Жертва жалка, её подвиг ждёт возврата, и не получив желаемого, она обрушивается на тех, ради кого лишила себя всего.

Ирина Ефремова

Приятно...что вы согласны!!!👍 🌹

Muza

Я встречала таких людей в жизни тоже размышляла об этом.

Ирина Ефремова

В жизни это довольно частое явление....к сожалению....

Muza

Просто эти люди, которые становятся добровольной жертвой, в жертвенности находят смысл жизни, и ждут им , хотя бы скажут "спасибо", оценят их подвиг.

Ирина Ефремова

возможно так и есть....

Геннадий Кириченко

Знаете понятие - медвежья услуга?. Или Родитель ребенка наказывает из за любви к нему. Не называйте самопожертвованием то, от чего вы ожидаете желаемого результата.

Ес
Есинда

Не нужно никаких жертв. Тем более их никто не требует, как правило, их приносят добровольно непонятно зачем. И потом этим же упрекают. Странные люди...

Татьяна Журавлева

ну да когда начнешь себя жалеть вот ненавесть и полезет, ,не нужны жертвы нужно искрнене любить, ведь есть ради кого жить

Во
Вов

любовь и ненависть две стооны одной монеты .невозможно ненавидеть того кого не любиш ,ибо он безразличен .

Галя Антонова

Под коркой тоже так думаю.Немного небрежности и эгоизма.и тогда Вы не будете самобичеванием заниматься

Петр Сорокин

Я и не занимаюсь)))

Ольга

Ненавидеть не могу, нет такого в характере.просто....стараюсь забыть, вроде получается.

Ирина Ефремова

👍 👍 👍так и должно быть...🌹

Ольга

Думаю - да.

Aleksandr Starikov

главное - не остаться одному у разбитого корыта,если потерял здоровье,крышу,деньги...

Ми
Милая

Поэтому браки и распадаются никто не хочет жертвовать своиМ временем и деньгами

Петр Сорокин

Ха ха деньги то тут причём, ну и мировозрение у людей последнее время

Виктор Соловьев

Если жертвуете-это просто отдаете.... откуда ненависть.. Вы же просто отдали....

Анатолий Карпухин

вовсе нет......любовь и ненависть вместе не живут......либо одно, либо другое

Петр Сорокин

логично в том то и дело, а очень многие так живут, и принимают за судьбу что это испытание и тд

Анатолий Карпухин

ну да......так живут некоторые.......но это их выбор.....темные люди......на проклятом острове нет календаря

Петр Сорокин

об этом и речь

Анатолий Карпухин

вовсе нет.....там говорится про самопожертвование и любовь.......а они с ненавистью не совмещаются.....что началось любовью - закончится любовью

Петр Сорокин

)))))))))))

Марина Филатова

Точно,потому что понимаете что вас просто используют как удобную вещь

Татьяна

Если нужно жертвовать собой, то это не любовь, а так игры в садо мазо

Алексей Малахов

Значит не любили. А любили себя такого крутого жертвоприносящего.

Рыжик

Зачем стучать в закрытую дверь когда ключ у вас в кармане...

Ирина Ефремова

Спасибо за диалог! Удачи вам !!!🌹 🙂

Рыжик

Спасибо она мне понадобится))

Игорь Зверев

Позволю себе пару слов... Есть определенные природные законы, согласно которым Жертва (помощь) возможна (и даже может нужна) при следующих необходимых условиях: первое -наличие прямой просьбы от...нуждающегося в ПОМОЩИ, второе- согласование с ЕГО высшими силами (с получением подтверждения) и третье - возможность оплатить помощь (тоже согласуется с высшими силами - его ангелом -хранителем, ибо речь о нематериальной оплате).... При несоблюдении хотя бы одного условия...страшная штука получается... Если по простому объяснить- то Вы как бы дали списать в школе двоечнику, тот отвертелся от одной отрицательной отметки, но на всю жизнь остался неучем! Если точнее , то Ангел-хранитель (высшие силы)...СПЕЦИАЛЬНО ставит своего подопечного в неприятную ситуацию...-исключительно для того чтобы он чему то научился выкручиваясь и что то отработал (а не для того чтоб помучился)...тратит на создание КУЧУ космических денег (несравнимых с нашими мелкими земными средствами)... И если в итоге приходит доброхот и ВСЕ ЭТО не спросив обламывает.... Наверное Вы поняли уже к чему я клоню!

Рыжик

Чёт не очень. Въехала. Из категории медвежья услуга ( это я о неуче)

Игорь Зверев

Причем у кого то именно по жизни (воплощению) -идет отработка именно ЭТОГО , то есть помощи ТЕМ кто просит об этом, ну тогда смотрите выше -указанные три условия... Смотрел передачу про Вангу - если тоже посмотрите , то увидите НАСКОЛЬКО часто она отказывалась отвечать и помогать, объясняя это словами: - Мне не разрешают Вам это говорить и давать эту информацию...и так далее...

Игорь Зверев

Иными словами: Добрыми намерениями -выложена дорога в АД...

Ирина Ефремова

где-то так!!!

Ка
Катя

Бывает, обстоятельства вынуждают, не поменять ситуацию

Петр Сорокин

всегда все можно изменить

Ка
Катя

Можно, но себе не простишь

Sekach Dev

Обстоятельства... обстоятельства... обстоятельства.................

Ел
Елена

Наверно,но в жертву себя приносить никому не надо

Петр Сорокин

Жертва не в буквальном смысле все гораздо глубже

Сергей Васильев

Человек хозяин своей жизни...и всегда надеятся

Людмила

Согласна . нельзя растворяться в человеке