Во
Ворон

Тем кто считает Николая Второго святым советую Вспомнить Цусиму. 2" эскадры по вине бездарных царских командиров японцы потопили почти безнаазанно

Ответы
Алексей Юрьев

Так это чеховская застойная Россия столкнулась с бурно развивающимся противником. О том, что такое Япония, в России никто понятия не имел, в том числе и сам царь. Думали, что это что-то вроде Хивы с Бухарой. Конечно, Рожественский был никчёмный командующий. Он прослужил при дворе почти 30 лет, а придворные генералы-это плохие командиры, они обычно слишком нерешительные. Это любой монарх знает, а Николай почему-то не учёл. Но ведь и героический Руднев, по сути, плохой командир. Задачу станционера он не выполнил, и в бой вступил, только когда его загнали в угол. Даже Макаров не попытался вывести новейшие крейсера из Артура на японские коммуникации, а это было вполне реально. А для чего они тогда там находятся? Но он думал лишь об обороне. Бездарные ли они? Или это иначе называется? Не хотят рисковать, потому, что начальства боятся больше, чем противника?

Лю
Людмила

А при чем здесь Романов!?.... Бездарных руководителей в любую эпоху хватает!.... Не возможно проверить всех и всякого на "паршивость" и прфпригодность...., Тем более одному человеку - хоть царю, хоть президенту! Сколько тогда, а тем более сейчас "пристраивают" своих родственников на теплые места влиятельные люди.... даже если они сами "профессионалы" в своем деле, это не значит , что их дети - такие же спецы....

Irina Bogomolova

Я лично не особо фанатею от темы святости.это возможно.на каких то этапах своей жизни и в определенных обстоятельствах—люди становились святыми.оспаривать это никак ни с кем не планирую.у меня есть свои поедпочтения.и это очень личное.а Николай второй пострадал так,что не берусь уже ничего обсуждать.смысл?

Скорпион Иванович

Большую роль в этом сражении сыграли техническая отсталость ВМФ царской России. Изнурительное длительное плавание и неравенство сил! Поражение заведомо было предсказуемо! Да и адмирал Рождественский не отличался военным талантом!

Во
Ворон

👍 🤝 так точно.. но и царь тоже маху дал.

Людмила Семенова

Да тут вообще промелькнула информация, что никто из царской семьи не погиб, и Сталин неоднократно встречался с Николаем!!! Может , вся легенда о расстреле придумана, чтобы объявить его святым? Ничего-то мы толком не знаем....

Во
Ворон

не думаю.

Евгений Тимофеев

И я о том ЖЕ!!!! А при поражении при Мукдене весь день ходил и ворон стрелял! А блядь если бы они пошли по Северному Морскому пути? Ермак уже был Ну история не имеет сослогательного наклонения!

Татьяна Коновалова

Я не считаю Николая Второго святым,это происки церковников и вообще как может человек определить степень святости того или иного человека,это может только Бог,нет такого в писании.

Во
Ворон

👍 так точно.

Сергей Бочков

В 1916 Думе и министрам окончательно стао ясно, что царь не "тянет", т. е. не справляется и всё 2 полугодие они обсуждали как сделать, чтобы отречение прошло бескровно.

Виктор Конобрий

И не только Цусиму.Ленский расстрел,расстрел демонстрантов в Петербурге., и многое другое.С ним поступили жестоко,но это не повод признавать его святым!

николай К

Тем кто считает Жукова маршалом победы.... у него было несколько провальных операций... и солдат он не берег... говорил - бабы еще нарожают...

Во
Ворон

речь не о Жукове

николай К

это к примеру... к сравнению... Жукову все равно памятник поставили хотя потери советских войск были в 3-5 раз больше чем немецких. При его командовании несколько армий попало в окружение и разгромлены...

Наталья Кончина

ВЫ НАВЕРНОЕ ВОЕННЫЙ ПО ПРОФЕССИИ И ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО . А МНЕ НЕТ . СВЯТОЙ ОН ИЛИ НЕТ . ДЕЛО ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ . И СЕЙЧАС СВЯТЫХ НЕТ .

Вася Васильков

А ты С.О.Макарова подорванного на"Петропавловске" при выходе из Порт-Артура бездарем считаешь? Японцам тоже досталось

Во
Ворон

ельцину горбатому теперь вот путьке....

Вася Васильков

Может он распылил газ любви к нему..над Россией..пока спали..хоба..ИЛами))

Во
Ворон

дак нам то не досталось . Почему?

Вася Васильков

А нам повидло(мультик Иван Царевич и Серый волк 3))!! Схавали ложку..и ыыы...спираль в глазах))!

Во
Ворон

да я не про то.

Вася Васильков

Ворон ваша правда..снаряды были бракованные,но и японцы применяли снаряды-шимозы.Как всегда Амерам и Немцам"Спасибо"!!

Во
Ворон

снаряды не бракованные но бронебойные японцы применили типа бризантно зажигательных

Вася Васильков

Бракованных.Пробили броню,но вреда не причиняли,перелетали.Типичная бюрокр.волокита!

Во
Ворон

для того чтобы причинить достаточный вред кораблю такими снарядами нужно било бить ниже ватерлинии.

Во
Ворон

к стати у нас под Питером ещё полно снарядиков валяется которые не взорвались. по определённым разным причинам.

V-Враг Незалёжности - Z

Я уже об этом писал.Правильно сделали что расстреляли Николашку.Никто столько вреда не сделал для России как он.

Во
Ворон

они не вредят. они ошибаются,😀 😀 😀

V-Враг Незалёжности - Z

ах да..святоши.

V-Враг Незалёжности - Z

Ваше здоровье!
🖼

Ол
Ольга

9 января 1905 года-кровавое воскресенье по приказу царя стреляли в мирную толпу. Но царя все оправдывают

Александр

Тогда уж и Пирл-Харбор припомните. В победе виновны не безмозглые враги, а талантливые командующие.

Aлександр Кузьмин

а 9 января вспоминать уже не хотим ?.... интересно , а если его не расстреляли - всё равно святой ?

Петр Васильев

его отречение от власти тоже прошло безнаказанно, и во что страну вовлек, "святоша"...

Ernst

A eskadroj komandoval ne Nikolaj 2-oj,a bezdarnij pjanica admiral Rozdeststvenskij.Istorija ne lubit podtasovki faktov v koristnih celjah.

Ernst

Genstab resil po zaprosu admirala,Nikolaja ugovorili,hotja bil protiv vojni-kazna bila pustaja

Во
Ворон

ну вот ии....

Ernst

Vot potomu i orudija okazalisj slabee japonskih,a marosi neobucennimi.Podetaljno v romane,,Cusima''-eto potrjasaet,ne otorvatjsja.

Во
Ворон

орудия то нормальные а вот снаряды у япошек были лучше.

Ernst

Dalnostj vistrela i tocnostj japonskih bila v 1,5 -2 raza boljse,eto bili anglijskie orudija,pocti poluavtomaticeskie,snarjadi toze-verno

Rita

И не мешало бы вспомнить подлодку "Курск", "она просто утонула"?-сказал некто.

Во
Ворон

да иди ты на х о ней уже забыли все

Rita

До сих пор ты не числился в Хамах,что с тобой случилось?Чем я тебя обидела? А на хуй мы пойдем вместе шагать по просторам.

Во
Ворон

не люблю когда виляют. в ответах.