Лена

В России стремительно растет ожидаемая продолжительность жизни. А вы знаете, что ожидаемая продолжительность жизни и средняя арифметическая продолжительность жизни россиян, разные социально-экономические показатели, последний из которых, нигде не публикуется?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Лен, ну хоть ты-то не повторяй брехню либерды. Да, у нас в России все настолько херово, что амеры приезжают и остаются. Жрать нечего - непроданные продукты с истекшим сроком годности уже сжигают в специальных высокотемпературных печах. Все нищие - улицы забиты иномарками, пробки кругом.

Лена

Я научный работник. И не повторяю ничью брехню. Я говорю о конкретных демографических показателях. О нищете это вы говорите, я ни слова не говорила. Не нужно мне приписывать эту бредятину. И если мы живём на 10 лет меньше, можете хоть в воздух чепчики бросать, хоть выше головы прыгнуть, дольше мы жить от этого не станем.

Elchin Tehmezov

Вообще то публикуется но гражданам не доступно. У нас есть такое. В ВУЗ потребовали достать это издание для самых верных статистических данных. Хорошо, что у одного из сокурсников дядя министр. А то не как не смогли бы достать.

Лена

Всемирный банк ежегодно публикует рейтинг стран по продолжительности жизни. Сейчас в Японии - 83,5; а в России- 71,5.

Татьяна Морозова

... не почтительное отношение россиян к себе, что как раз в их ментальности и на фоне климатических условий...делают не благополучным средне-арифметическую продолжительность жизни...

Michael Lvovich Kunin

Не Всем дано -до старости дожить !Поэтому и не публикуют данные о том ,что смертность превысило рождаемость !

Лена

Да, смертность превысила рождаемость, русский крест

Michael Lvovich Kunin

Поэтому и принимается закон о материнском капитале ! -но как говорил профессор Преображенский--- Поздно батенька Боржоми пить -когда почки отвалились !

Лена

Нет, не поздно. Просто меры глупые. Женщине нужен не материнский капитал, а высокий доход ежемесячно.

Michael Lvovich Kunin

Согласен !с Вами на Все1000000000000000000000000000000%

Скорпион Иванович

Лена, Вы точно проживёте 120 лет, если будете регулярно и периодически жить!

Владимир С

Так по себе ориентируемся и по происходящему рядом с нами.

Qqqq Qqqqq

Судя по тенденции, скоро на пенсию в лет 100 будут уходить

Лена

😱о, это страшно!

Qqqq Qqqqq

Но нам то повезло наверное

Лена

Мы успели. А дети и внуки наши будут пахать за копейки до 70 лет точно

Qqqq Qqqqq

)))) они более практичный в этом вопросе

Константин Лисицын

Зато есть определение - доживающие.

Константин Лисицын

Я, на работу из окон смотреть буду!)))

Лена

Уже на пенсии?

Константин Лисицын

Мне ещё бежать и бежать до неё! ЗА СВОИЖ ОБИДНО!

Лена

Обидно конечно

Константин Лисицын

Царек встал. И НЕ сдвинешь!

Владимир Март

Есть другие анализы ситуации.

Лена

Какие?

Владимир Март

Положительные!

Лена

Вижу, что сказать вам нечего

Владимир Март

Пусть для Вас так!

Роман Гендельман

один за другого жить не может

Владимир Забродин

Расшифруйте в чём разница.

Лена

Ожидаемая продолжительность жизни -вероятность дожить до энного числа лет младенцу, родившемуся в конкретном году,т.е. гипотетическая цифра, а реальная среднеарифметическая продолжительность жизни всех граждан России считается от численности реально умерших, например, в 2019 году.

Владимир Забродин

Так ожидать мы можем и тройню. а рождается один. Ладно. Глупости всё это. Вот когда мы видим что людей старшего возраста становится больше значит продолжительность жизни растёт. а если их мало, то -сокращается. Не надо мудрить.

Лена

Как это вы по всей стране увидите? Бэтмен что ли?

Галина Мазяркина

😁😁😁👍

Павел

пофиг.

Павел

да ну

Лена

Точно

Павел

вранье

Лена

😊

Павел

😘

Владимир Март

Знаем!

Лидия Куркина

Верим

Евгений Загаринский

Нет

Александр Чайка

да