Эва

Иуда был любимым учеником Христа , однако это не помешало ему стать синонимом ...... Всевышний не принял жертву Каина , что привело к убийству Авеля . Однако БОГ сохранил Каину жизнь заклеймив его своей печатью , что дало повод появлению широко распространённого выражения ...... И загадке что современное человечество не может разгадать. Ваше мнение , что было изображено на печати и что это за загадка ?

Ответы
Ша
Шамсуддин

В исламе
В Коране Кабиль (араб. قابيل‎) и Хаби́ль — сыновья Адама и Хаввы (Евы). Кабиль убил своего младшего брата Хабиля из-за того, что Аллах, обязав обоих принести жертву, принял только жертву Хабиля. Чувство зависти заставило Кабиля убить своего брата и стать первым в истории человечества убийцей[13]. История убийства Хабиля приводится в Коране, но имена братьев в нём не указаны.
.
Прочти им истинный рассказ о двух сыновьях Адама. Вот они оба принесли жертву, и она была принята от одного из них и была не принята от другого. Он сказал: «Я непременно убью тебя». Он ответил: «Воистину, Аллах принимает только от богобоязненных. ۝ Если ты протянешь ко мне руку, чтобы убить меня, я все равно не протяну руки, чтобы убить тебя. Воистину, я боюсь Аллаха, Господа миров. ۝ Я хочу, чтобы ты вернулся с моим грехом и твоим грехом и оказался среди обитателей Огня. Таково воздаяние беззаконникам». ۝ Душа подтолкнула его на убийство своего брата, и он убил его и оказался одним из потерпевших убыток. ۝ Аллах послал ворона, который стал разгребать землю, чтобы показать ему, как спрятать труп его брата. Он сказал: «Горе мне! Неужели я не могу поступить, как этот ворон, и спрятать труп моего брата?» Так он оказался одним из сожалеющих.

Любовь Мацарская

"Каинова печать цивилизации"Как таковой печати не было,это был знак Бога на теле Каина,чтобы сохранить ему жизнь.Расшифровок много:рога, борода, проказа,буква из имени Бога на лбу Каина и даже число зверя.Последнее связывают,что Каин отвернулся от Бога и стал служить Сатане.Эту загадку до сих пор разгадывают.Я поняла одно,что первый же человек,рожденный от человека,совершившего грех,стал преступником и изгоем...А имена Иуда,Ирод,Хам,Каин - стали нарицательными,олицетворявшими самые страшные грехи человечества и до сих пор мы не можем от них избавиться...

Эва

Респект с печатью разобрались , есть хоть версии что же было изображено . Но ..... что же это за загадка ?

Любовь Мацарская

Нет информации,что было изображение,а загадку до сих пор разгадывают.Если тебе что то известно,поделись ))

Эва

Вопрос поставила несколько не корректно , могли тапочки полететь . Но и редактировать уже лень . Хорошо в личке напишу .

Любовь Мацарская

Спасибо,надеюсь скоро узнаю тайну веков...

Эва

)) 🍒👋

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️👋

Сталинский Кот

Легенда о Каине и Авеле возникла у предков древних евреев, кочевников скотоводов Они издревле враждовали с земледельцами которые были более многочисленны и лучше организованы и благодаря этому занимали лучшие земли оттесняя скотоводов в полупустыню где мало травы и редки колодцы. Соответственно симпатии кочевников и их бога на стороне скотовода Авеля, а земледелец Каин олицетворяет для них все самое худшее. На самом деле ни Каина ни Авеля ни каиновой печати не было. Всё это вымысел

Эва

Сказка ложь , да в ней намёк - добрым молодцам урок . Если абстрагироватся от общепринятого , то почему нет ?

Сталинский Кот

Абстрагироваться от чего?

Эва

От общепринятого , Иерихонская ТРУБА - легенда, миф . Однако была версия доказывающая что это было реальное событие , что вписывается теорию палеоконтакта.

Сталинский Кот

Был в древности такой способ крепости брать. Под участок стены делался подкоп, землю постепенно убирали ставя подпоры из бревен затем бревна поджигали и участок стены буквально проваливался под землю, а штурмующие с криками и под звуки труб врывались в город. Всё просто и палеоконтакт не нужен

Эва

Всё ясно . Я не знаю как но всё равно не так . Бай .

Vladimir Litvinov

не умничай, иуда с исусом договор заключали, этотне предательство а план иисуса, чтобы попасть на приём к прокуратору живым и суметь донести до неко что надо было донести, а иисуса потом умертвили, по приказу петра, через год примерно после его распятия, это бабло сработало, которе иисус с прокуратором поделили..

Эва

А пошел ТЫ кобыле в трещину со своими понтами Мастодонт Яйценосович 🖕

Орхи Дея

В Бытие 4:15 говорится: "....И сделал Господь знак для Каина, чтобы никто, встретив его, не убил его". В Библии не говорится, что на Каине был какой-то буквальный знак или отметка. Этим знамением, или знаком, был скорее всего, строгий указ, который знали и соблюдали другие: Каину запрещалось убивать из мести.

Эва

А если знак был визуально невидим , но проявлялся как то по другому ?

Орхи Дея

В Библии содержится только та информация, которую я Вам написала. Кстати, любимым учеником Иисуса, был Иоанн.

Эва

Окей

Орхи Дея

Библия - очень увлекательная книга, а главное - она является Руководством для нашей жизни. Очень советую Вам с ней познакомиться.

Ал
Алекс

Во-первых это аллегория (формула определённых событий) потому на первой уровне (пшат) можно фантазировать сколько угодно .. в тайнописи дан перевод Каин(мужское) Авель(женское) по нашенски инь-ян...Адам - Матрица, Ева- Жизнь... Без Иуды мир не ведал бы о Христе... Иуда - обязательное условие "предательства"

Эва

Несерьёзный , НЕКОНКРЕТНЫЙ ответ рассчитанный на неофитов .

Ал
Алекс

на вас и рассчитанный, не зная глубоко, формулы Библии, читайте как беллетристику это ваше право, зря я вам приоткрыл дверь .. довольствуйтесь сказками

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Очень интересно действительно библия это Зашифрованная инфа иначе бы она не продержалась тысячелетия оттачивая мастерство философов

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как что - все племя адама жило в галилееи - а это согласно догмату укроинцев галиция - части славян - перешедших в земли израиля )))- так написано у них --короче они ыли укроаинцы - кроме иуд -тот был жидок ))и значит тогда печать тризуббец ))

Николай Шляхов

Выбросьте эти библейские сюжеты из головы. Нет там ничего поучительного. Зачем надо было Богу придумать обречь сына такие муки, которые не избавили бы мир от грехов. Уничтожил бы весь мир и создал бы новый?

Эва

👋

Ге
Георгий

Причём здесь печать, сволочью не надо быть в жизни, вот зачем внесли умные люди когда то этих условно годных людей в тексты религиозных наставления.

Nik Vik

предательство + Каинова печать = покаяние(?) ; коленопреклонённый(?) загадки не знаю и не предполагаю

Эва

Предупреждение , жаль .

Ивник Ивников

Любимым учеником у него был Иоанн! Иуда, его двоюродный брат. Он не мог предать Христа.

Ивник Ивников

Верно, продвижение вперёд. Обрёл действительно новые знания. Цель была одна - самосовершенствование и познание себя. Дневники не писал. Но книгу выпустил. Стихи и проза.

Людмила Егорова

А где-то можно познакомится с вашим литературным творчеством? Не вздумайте воспринимать мои ответы, как иронию. Я сама по призванию, образованию и профессии художник. Мне многое хочется понять.

Ивник Ивников

Уже нигде.. Книга вышла десять лет назад. Пишу ещё две. Но с таким скрипом пишется, что даже не знаю когда закончу.

Людмила Егорова

Почему нигде? Книга вышла таким малым тиражом, что её уже нигде нет? У вас не осталось никаких электронных копий или рукописных черновиков? Называлась она, хотя бы, как? О чём была эта книга? О чём вы снова пишите? Вы разжигаете моё любопытство. На самом деле, я не простой художник - вот уже шесть лет, как я специализируюсь на иконописи, и с тех пор со мной произошло немало невероятных случаев, которые заставили меня, настроенную скептически, в духе теории научного познания, поверить в то, что мы видим перед собой - это далеко не всё, что есть на самом деле. Если здесь становится неудобно, и если вам интересно продолжать со мной общение, то можете написать мне в личку.

Ивник Ивников

Электронный вариант у меня есть.

Аз
Азатрахлукум

Ни знаю , наверное -ему дали , как , наказание стать бессмертным и он ходит бессмертным

Эва

Окей

Аз
Азатрахлукум

Приведу пример я к примеру , колол диклофенак и много препаратов , в теории я должен умереть - давно, но в практике , ни получается есть инстинкт сохранения и дополнения меня сохраняют 🤭

Ива Иваа

Иоанн был любимым учеником Христа. Про печать. Может глаз. Или крест. Скорее крест.

Эва

Окей

Ду
Дульсинея

не понимаю почему молятся на Христа, ведь если бы не Иуда, кому бы все молились?

Эва

🤷‍♀️

Лара Ларина

Иуда - синоним предателя...Каин - распространенное выражение - Каинова печать...

Эва

Это сублимация вопроса , но никак не ответ.

Рыжий Кот

И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его

Эва

...... и отметил своей печатью

Иг
Игорь

Не было бы Иуды. Не было бы и Нового завета. А что на печати не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Загадки никакой нет. А в русском языке появилось слово окоянный.

Эва

Загадка есть . Ничего личного , но если бы был настолько же умным насколько ..... получил бы НОБЕЛЕВСКУЮ премию . 🤷‍♀️ ))))))))))))))))))))))))

Дамир Гилязов

В Коране сказано что Каин расскаялся. Стал одним из сожалеющих.

Эва

Окей

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не факт, что иуда, пошел на это не по команде самого Иисуса

Эва

Согласна , но его имя стало синонимом .... это факт . Впрочем вопрос о другом .

Vася С Мыльнаvа Zаводу

И с каином все страннно. А вот ответа не знаю и загадку тоже

Эва

Есть масса версий мне ближе что это первая буква имени БОГА . Вопрос поставила всё таки некорректно , но редактировать уже облом . Не заморачивайся , вопрос на любителя )).