Михаил Алари

Вагнеровцы начали возвращаться в места дислокации
При поддержке МО РФ
.
Что это было?

Ответы
Владимир Инкогнито

В законодательстве РФ отсутствует термин и понятие "частная военная компания". ЧВК "Вагнер" после пересечения границы РФ становится по Законодательству РФ незаконным вооружённым формированием. И ЧОПом ну никак с бронетехникой никак не пролезет......

Михаил Алари

ну, вот и нет чопа

Владимир Инкогнито

Элементарно. Просто читаем Законодательство РФ. ЧВК как юридическое понятие в Законодательстве РФ отсутствует.

Михаил Алари

и само чвк, то же

Пан Стефа́н

Шантаж. Он давно жаловался на плохое обеспечение его бойцов. Наверное, чего-то добился. Потому уходит в полевые лагеря.

Ир
Ирина

мозги надо вправлять верхомному, к нему же с просьбой обратился пригожин,а тот на него циркнул,ну и понеслось..

Михаил Алари

с какой просьбой?

Ир
Ирина

за своих -чтобы на них распространялись все льготы,которые ввели для участников операции

Михаил Алари

так это давно уже действует
вы подписаны на канал Пригожина?

Ир
Ирина

поскольку чвк-частная,то не распространялись льготы,им предложили подписать контракт с мин.обороны и только после этого льготы..Пригожин и сказал,что у меня под Артемовском погибло 20 тыс.,задним числом подписывать?

Михаил Алари

но он говорил совсем другое в самом начале, он сказал что их обстреляли(наврал как оказалось) обманул братьев по оружию повёл якобы на разборки.
на следующий день, когда его бойцы узнали в чём дело и что Пригожин не хочет подписывать контракт, 17000 из 25000 сложили оружие и вернулись на места дислокации и подписали контракт. он их обманул и подставил.
8000 его соратников, ушли в Белорусь, вот и всё.
Пригожин единственный из множества чвк и добровольческих отрядов кто отказался от контракта с мо и поднял мятеж поставив товарищей по оружию

Ир
Ирина

ну и такая версия возможна

Михаил Алари

я подписан на его канал

Владимир Николаевич

Это был гениальный спектакль, чтобы ЧВК попали в Белоруссию для защиты от шавок НАТо - Польши и Литвы.

Сергей Петров

Так очень хорошо можно было бы выявить кто бы подержал мятеж. И ликвидировать сочувствующих

Татьяна Тышкевич

Слышала такую инфу, не знаю насколько достоверная, что их потихоньку уничтожают свои же.

Михаил Алари

ну на сколько на сколько, на 100%

Татьяна Тышкевич

Правда?

Михаил Алари

конечно.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Михаил Алари

всегда рад

Константин Котиков

Это была хитрая операция по выявлению предателей в высших эшелонах с помощью Вагнера

Михаил Алари

опять всех обиграл

Константин Котиков

Периодически ряды надо чистить

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вкурили куда их барыга втянуть хочет. Прикинули посдедствия иипослали его на хуй

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да. Основной состав. Посвящены были еденицы

Михаил Алари

те кто свалил с ним в Белорусь

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Думаю не только. Просто, многим престижно там служить

Михаил Алари

они присяги не давали, пусть служат где хотят

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Точно

Ир
Ирина

Думаю, что хорошо поставленный спектакль, который знатно облегчил работу ФСБ.

Михаил Алари

ну да

Стас Васильев

От какая нахер разница при чьей поддержке становится калекой и быть убитым?!

Сам Андерс'н

Вариантов много, гусей мало. Время покажет, где Вагнер будет держать бой

Сергей Николаевич

Передислокация под шумок...из Белоруссии до Киева километров сто

Евгений Бриг-Снежин

и слава БОГУ! нет - сраной гражданской войнище!

Сервисный Центр 99

Проявление 5 колонны , кто вылез того в Кресты

Михаил Алари

это хорошо что не в светоче демократии, там за измену, электрический стул

Любовь Золотарева

Что бы не было, а репутацию себе подмочили.

Бо
Борис

А.....что они ещё умеют, кроме,как воевать??

Татьяна Морозова

поиграли в *государственный переворот*

Wlad Korn

😃

С К.

Вот именно!!! Как им теперь доверять???

Ли
Лина

а кому в наше время можно доверять? когда с машинами полные денег по самую крышу ездят..то что было навевает на разные размышления..лично я поняла так.. идут коррупционные разборки... больше ничего на ум не приходит..

С К.

Пригожин сказал, что это зарплата его военным и помощь семьям погибших. Такое может быть. Я ему верю.

Ли
Лина

хотелось бы верить

С К.

Или тем, кто будет участвовать в этой авантюре????

Ли
Лина

скорее всего

Иван Никифоров

Путинская игра....Их море еще будет...

Ан
Анфиса

Только те, кто подписал контракт...

Ан
Анфиса

Молча...😁

Михаил Алари

про бабку, что это значит, как это, на двое?

Ан
Анфиса

Толи сбудется, толи нет...😁

Михаил Алари

а, понял

Ан
Анфиса

😁Молодец.. раз понял..