Се
Сергей

Диз'юнктивная дислокация?

Ответы
Виктор Николаев

Термин Диз'юнктивная знаю из геологии. Дизъюнктивные дислокации (от лат. disjunctivus — разделительный) — это разрывы сплошности горных геологических тел. «Дизъюнктивная (разрывная) деформация» — это общий термин для трещин, разрывов и разломов.

Александр Гусев

Это тектонические дислокации. Причина образования гор. А в математике, в Булевой алгебре, дизъюнкция - это функция "или", т.е., логическое сложение.

Се
Сергей

Где-то так

Валентина Мишняева

Вас так интересуют тиктанические лактации? Хотите поговорить на эту тему?

Се
Сергей

Даа... 😁

Валентина Мишняева

Скучно. На работе только об этом и обсуждаем. Давайте поговорим о любви.

Во
Вовочка

Несимметричный дуальный тензор квадрупольного континиума

Се
Сергей

2-го порядка?

Во
Вовочка

В курсе дела

Га
Галина

разрывы сплошности горных геологических (разрывная)

Се
Сергей

Ты-то откуда знаешь?😁

Га
Галина

дед геолог в СССР.

Се
Сергей

Вононоче....🤔

Фенька *****

Уууу.. С тобой что то уже совсем плохо))

Зинаида Бадяева

Из области математики !?🤫😀🧚‍♀️😆

Се
Сергей

Неа.. это из геологии

Зинаида Бадяева

Но само слово мне на слуху хотя и не помню конкретности !Что это слово означает в геологии?😆🧚‍♀️😀🤫

Се
Сергей

Разлом. В математике есть операция диз'юнкция. Пересечение множеств (не уверен, может, обьединение)

Зинаида Бадяева

Вполне похоже- на пересечение !😆🧚‍♀️😀🤫

Сергей Николаевич

Нет коггнитивно дистилляция

Михаил Лыгин

а это интересно скем и где

Языческий Кот

алахакбар конечно же!

Павел Шихалев

Пора по бабам!!!

Сергей Владимирович

Кон'юктивит

* Наталия ***

Наша тут?

Се
Сергей

😁

* Наталия ***

Справляемсиии))

Максим Jw

...