Но
Нолия:001.Ru.com

Запутали сами себя в восприятии БОГ и ЛЮБОВЬ. Создали в жизни хаос, сами же себе. Осмысление сути жизни, восстанаыливает благополучие. Суть, в преображении.

Ответы
Viktor Dratch

Молитва, написана Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Но
Нолия:001.Ru.com

Вот о этом и пишу в своих книгах.... Их пять, пока...

Константин Саратовцев

Была такая дама Сабина Шпильрейн, в детстве психопатка, но стала психоаналитиком, вылечил любимый муж, Если интересно, то его звали Карл Юнг. Спустя немного времени она написала доклад:"Разрушение, как фактор созидания", название о многом говорит, а некто Зигмунд Фрейд спер идеи её доклада, хотя до него писал, что всем правит Эрос. Все в этом мире много чего путают и разрушая создают, кто из полена сделает скрипку, а кто просто натопит печь.

Владимир Амиров

Надоело спорить с людьми, которые не понимают, что "преображение" - это процесс, которому нельзя дать точного определения (как любому процессу). Процесс может быть характеризован только параметрами. Мне хватает семи параметров.

Но
Нолия:001.Ru.com

Бог с вами, ещё не доросли к осознанию.

Владимир Амиров

Осознание - тоже номинализация, то есть процесс, превращённый с догму-предмет. Вы НИКОГДА не придете к грамотному пониманию процессов-номинализаций, пока не разберётесь, что такое номинализация. Вопрос на засыпку - к осознанию чего я не дорос? Как Вы узнали, что я не дорос? Что увидели, что услышали, что почувствовали, что прочли?

Но
Нолия:001.Ru.com

Пока, удаляю свой профиль.

Владимир Амиров

А чего так? Здесь иногда можно поумнеть. Правда, не очень часто.

Но
Нолия:001.Ru.com

Мне достаточно.

>Izrail Kogan

переведи что сказала. на полпути к восприятию, у меня интеллект кончился споткнувшись об это иностранное слово: "восстанаыливает". 😯

Но
Нолия:001.Ru.com

Ох, благодарю. Ещё пыжусь, очки возрастные не одела. С телефона своего надумала, сейчас исправлю. Суть в тому, что меняется в человеке суть восприятия ,вне зависимости от возраста.

>Izrail Kogan

ну и как с возрастом у тебя всё воспринимается?

Но
Нолия:001.Ru.com

Точно, если восстанавливать...

>Izrail Kogan

удачи тебе милая во всей твоей жизни

Но
Нолия:001.Ru.com

И Вам. У меня есть книги написанные если...наберите в поисковик ПЛАСТИКА УМА, ИСТХИМИЯ БЫТИЯ, НАПРАВЛЕННАЯ МЫСЛЬ И ЕЩЁ ДВЕ СКОРО,,,

>Izrail Kogan

спасибо.

Андрей Владимирович

Суть жизни в преображении чего? И каким это образом осмысление, как замкнутый процесс, восстанавливает благополучие?

Но
Нолия:001.Ru.com

Судьба заставит.

Ол
Ольга

Ха ха ха

Но
Нолия:001.Ru.com

Смеётся тот , кто смеётся последний.

Андрей Владимирович

Нолия, ну что ж такое-то? Ну вот что бы Вы не сказали и не написали, всё неправильно или с ошибками... Вы же даже русские поговорки, и те не знаете! Правильно будет так: "ХОРОШО смеётся тот, кто смеётся последним!"

Валера Каюнов

бог создал эдем но мы там жить не пожелали и съели запретный плод и до сих пор думаем что он сладок

Но
Нолия:001.Ru.com

Разобралась что и где.

Владимир Демидовский

Не слишком ли сложно? Потому и не можем осмыслить. А все гениальное - просто.

Но
Нолия:001.Ru.com

Ещё проще само преображение.

Владимир Демидовский

Опять - туман

Но
Нолия:001.Ru.com

Туман развеется, если книги мои прочтёте.. В моей голове, ясно.

Чёрный Кот

объясните,пож-та! чувствую, что я согласен с Вами, Нулия!

Но
Нолия:001.Ru.com

Нуль, такой цифры нет, 0 есть. Книги мои прочтите... Там все пояснения.

Чёрный Кот

ссылочку, пож-та... если не сложно

Но
Нолия:001.Ru.com

Наберите в поисковик ПЛАСТИКА УМА, от НОООЛЬ

Чёрный Кот

спс, Нолия!

Бизсовисный Катяра

хрена там...один вкусивши яблоко уже не преобразится....

Но
Нолия:001.Ru.com

Глядя на мужа... Достаточно толко жене преображаться,. Единственный грех, недомыслие.

Бо
Борис

Вчера задумался о хаосе. Вывод , - его не существует.

Но
Нолия:001.Ru.com

Правильно. Хаос, простое недомыслие.

Бо
Борис

Смотря с какой точки зрения смотреть .. Я про это

Но
Нолия:001.Ru.com

С позиции ИСТИНЫ смотреть выгоднее.

Бо
Борис

Вы верующая, истина вам не доступна.

Но
Нолия:001.Ru.com

Ещё как доступна. Книги мои прочтите и сами поймёте, как её ПОСТИЧЬ.

Бо
Борис

Не правильно высказался, истина бесконечна, а вот скорость познания её для верующих, минимальна. (верующих не в Бога, а религию)

Св
Светлана_Светлана

Увы люди не могут саме себе не создать проблемы.

Но
Нолия:001.Ru.com

Тоько так и есть. Что внутри, то и притягиваем.

Александр

так ни бога ни любви не знают, что тут путать то

Марат Шелгунов

Зачем мне книги? Вы меня научите.

Но
Нолия:001.Ru.com

Давайте научу.

Марат Шелгунов

Давайте.

Но
Нолия:001.Ru.com

Спрашивайте

Марат Шелгунов

О чём7

Виктор Викторович

ВО.....5 ЛЕТ НАЗАД ПОЧТИ МОИ СЛОВА.....👍🌹💋

Но
Нолия:001.Ru.com

Свои чувства уже пятью книгами реализовала, шестая на пдходе...

Виктор Викторович

УХ....👍🌹....ТОКА НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ.....ОПАСНО....👍

Но
Нолия:001.Ru.com

Опасность прошла. Уже за 27 лет, можно понимать и ясно видеть. Осмыслила а сейчас поделюсь с книгами донесу миру и СВОБОДА ЖИЗНИ. Живи и наслаждайся. Книги, что бы освободить себя от вопросов одних и тех же. каждому , как всё с начала пояснять.Детям и внукам напишу, пусть читают, а у меня останется время, просто любить ЖИЗНЬ и соответственно потомков.

Ракиб Расулов

зачем так философия занимаешся голова болить

Но
Нолия:001.Ru.com

Это моё естество...

Ракиб Расулов

пока

Lao Dao

Согласен...Да здравствует дистилляция 🌷😂

Елена Максимова

0 в степени 0 =преображается в ЕДИНицу😉

Julia Schönknecht)

Набор слов. Вы сами поняли что написали?

Вадим Осипов

Думаю, что в Ноле есть проблемы!

Но
Нолия:001.Ru.com

Нуле. Прибавьте к 1•••0,а 00, а три 0? Нет, проблем, поэтому и издала пять книг, шестая в работе.

Аркадий Алексеев

Суть в отрешенности и аскетичности

Но
Нолия:001.Ru.com

Например.. ЧУВСТВ.. внутри.

Аркадий Алексеев

Ссылочку, оч. интиресно

Но
Нолия:001.Ru.com

Наберите в поисковик НОООЛЬ- ПЛАСТИКА УМА. Там найти три книги можно. ИСТХИМИЯ БЫТИЯ, НАПРАВЛЕННАЯ МЫСЛЬ и две выйдут на медне.

Аркадий Алексеев

Значит пластика ума нооль

Но
Нолия:001.Ru.com

Ну да. Душа совершенна, чего ей пластические изменения делать, а ум... От него всегда горе. Сила в РАЗуме.

Кот Ученый-Чтец

И такое бывает..В жизни все бывает.

Анатолий Лапшин

Так преображайся. Я не возражаю.

Но
Нолия:001.Ru.com

Так и делаю..

Анатолий Лапшин

О.кей