Ви
Виктория

Сколько стоил в СССР стакан газировки без сиропа и с сиропом?🖼

Ответы · страница 2
Игорь Дубошин

3 копейки и одна копейка. Но на предприятиях были аппараты бесплатные, но без сиропа.

Ви
Виктория

да. было дело

Андрій. Україна.

1 копейка стакан газировки, 3 копейки с сиропом и 50% риска поймать туберкулёз лёгких.

Андрій. Україна.

Родственник врач, всю жизнь там проработал.

Ви
Виктория

ладно. без официальных данных не верю

Андрій. Україна.

Это ваше право, верить или нет. Какой мне смысл врать, в данном случае Моя мама год там пролежала. Сам видел в 2012 году.

Ви
Виктория

так это одна больница. Нет статистики в целом по стране

Андрій. Україна.

Международный тубдиспансер, это вам не районная больничка с алкашами.

Елена Швец

1 копейка без сиропа и 3 копейки с сиропом. Можно было выбрать гпешевый и дюшес))))

Ви
Виктория

верно. Было вкусно и натурально

Елена Швец

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли)))

M B.

без сиропа-чистый 1 копейка..с сиропом в автоматах-3 копейки..на розлив 5 копеек

Ви
Виктория

верно

Mihail Kiranow

Интересный момент.
Я помню, что "на разлив" стакан газировки с сиропом стоил 4 копейки, а не 5.
Но тут вспомнил ещё один момент: в Москве проезд а автобусе стоил 5 копеек, а в Минске 4.

M B.

и в прям это очень интересно..разница такая была..

Mihail Kiranow

По поводу цены на транспорт.
Я в детстве был в Ташкенте. Там цена поездки на трамвае, троллейбусе и автобусе составляла, соответственно 3, 4, 5 копеек. В Москве так же.
А в Алма-Ате билет на троллейбус стоил 3 копейки.
А в Минске билет на автобус стоил 4 копейки.
Правда, потом все стали стоить по 5 копеек.

M B.

я служил в Белорусии..мне знакомо это

Mihail Kiranow

🤝

Любовь Яворская

Без сиропа-1 коп.,с сиропом-3 коп.Да,ещё и выбор сиропа был!👆 Вкуснотища!М-М-М-М!

Ви
Виктория

верно

А5
Алексей 54

🖼 3 с сиропом, 2 без. Но точно не помню.

Ви
Виктория

почти так

Ру
Русская

Стакан газированной воды без сиропа стоил 1 копейку, а с сиропом — 3 копейки.

Ви
Виктория

верно

Чё Язык

Ви
Виктория

верно

Направления Она

Ви
Виктория

верно

Эм Обрати

Ви
Виктория

верно

Бриомоз Высокопрофессиональный

Стакан газированной воды без сиропа стоил 1 копейку, а с сиропом – 3 копейк.

Ви
Виктория

верно

Эв
Эвелина

Без сиропа 1коп.с сиропом 3коп,а потом в зависимости от сиропа от 3 до 5 коп

Ви
Виктория

верно. 5 коп в Киеве не видела

Эв
Эвелина

У нас была тетя Муся которая газировку с вишнёвым сиропом продавала по 5коп. А потом мы уехали и я уже не знаю как все закончилось

Ви
Виктория

рядом с нашим домом не продавали так. Окраина Киева

Олег Чернов

Без сиропа копейка, с сиропом - 3 копейки. В магазине из бутылки 7 копеек.

Ви
Виктория

верно. В магазине не знаю. Все ходили больше с сифонами

Ал
Александр

Я в то время хоть и не жил, но наверное 3 копейки это с сиропом и одна без

Ви
Виктория

да

Стафеев Сергей

Не знаю я там не жил. Я гражданин страны Бывшего Варшавского договора

Ви
Виктория

а в паспорте у ваших родителей какая страна стояла

Стафеев Сергей

Чтоб не было вопросов, В СССР не когда не жил. Но сейчас живы в России.

Ви
Виктория

ну скажу так не ответ Страны Варшавского Договора. Это как сказать Страны Африки. Америки. Евразии

Ви
Виктор

приятно от тебя .. это слышать значит и у в Украине об сссо скучают

Ви
Виктория

почему скучают?

Ви
Виктория

а чего ха ним скучать если он давно развалился? Это все-равно что вы скучаете за детским садиком. чтоб вас кормили там и спать днем укладывали

Ви
Виктория

скока надо. Думаю ты недалеко от меня ушел

Ви
Виктория

нафига?

Ви
Виктор

чтобы я понимал с кем общаюсь .. в плане ты диотка ты или провокатор

Ви
Виктория

сам такой

Ол
Ольга

Без сиропа 1 коп. с сиропом 3 копейки, с двойным сиропом 5 копеек.

Ви
Виктория

верно

Мо
Мохаммад

Даже не интересно отвечать. Про это знают все, кто застал СССР.

Мо
Мохаммад

Женщины ее тоже хлещут.)

Ви
Виктория

мужики тоже бывает юбки носят. но это не правильно

Мо
Мохаммад

Шотландцы носят юбки, они неправильные?)

Ви
Виктория

это национальное. Хотите сказать что в россии бабы пьют самогонку и это правильно?

Мо
Мохаммад

Для России да. Тоже национальное.

Му
Муслим

😊Вы прям изводите меня ностальгией по прошлому! 1 и 3 копейки.

Ви
Виктория

хорошо. Солько сейчас стоит кофе в автоматах?

Му
Муслим

Не знаю, наверное 100р..

Назим Мухтаров

Без сиропа - 1 коп. С иропом -3 коп. Я всегда пил двойной. На 6 коп.

Ма
Малый.

я с друзьями бил и сиропку делал - щазим там 5-ть ниету по факту чтоб вошло