Ол
Олег

Многие наверное помнят крах МММ,я вот только в этой истории не понял,почему власти, отняв деньги у Мавроди ,не вернули их гражданам? Нас таки в очередной раз поимело " родное" государство?

Ответы
Лариса

Конечно. Во всем обвинили Сергея. Деньги забрали себе. Вывозили машинами. Считаете, что Мавроди не отдал бы людям деньги? Он и не думал их присваивать! Просто государство испугалось, что билеты Мавроди становятся ценнее рубля и составляют сильную конкуренцию.

Ол
Олег

Отдал,я дважды прокручивал у него деньги,и оба раза вернул с прибылью

Лариса

Да многие обогатились. Но люди не понимают. Думают,как им по телевизору велят.

Ол
Олег

Дебилы,я думаю он просто отстегивать не захотел,вот они его и свалили

Лариса

Нет. Я же написала,почему. Конкурента увидели.

Ол
Олег

Возможно,но почему не вернули людям,и люди опять смолчали

Лариса

Поэтому и не вернули. Знали, что смолчат. То-есть, может кто и тявкнул, но не в сторону государства.

Телефонист Вася.а

А,кто сказал,что они их отняли?И ещё,Мавроди ствол к головам приставлял?Сами несли." Жадность фраера губит".

Ол
Олег

Так государство конфисковало эти деньги и обьявило ммм мошениками,а почему деньги людям не вернули,Мавроди кстати выплачивал ,а государство хуже любого вора

Телефонист Вася.а

Никто никого не обманывал.Отдавали добровольно в надежде на быстрое обогащение.Только так дураков и надо учить.Этим аферам не один век.Мавроди не первопроходец.Игра на жадности людей.Тупой- плати более умному.

Ол
Олег

Ты вопрос мой перечитай,не Мавроди обманул а государство

Телефонист Вася.а

Какая разница,кто?Почему государство должно заботить дурость населения.Не психическое расстройство,а дурость.Каждому емеле вернуть печь,когда щука сдохла?

Ол
Олег

Потому что население платит ему налоги за защиту и соблюбение законов

Телефонист Вася.а

На сколько,я знаю все было в рамках закона.Вот закрыли его по придуманным законам.Он не нарушая закона создал пирамиду,за что его посадили?Вопрос не простой,и в то же время понятный.Он приборзел,перестал откатывать, почувствовал себя всесильным и получил бумерангом за свою же жадность.

Ma
Mass.terr

В этом-то и суть. 17 КамАЗов наличности поделили между собой всякие чубайсы, гайдары и хазбулатовы.

Nino

Наше государство столько всего интересного делает... что уже уже фантазии нет, чем порадут

Анастасия Рощина

Имело, имеет и будет иметь, какое бы ни было правительство... Как дракон

Борис Кучеренко

имело, имеет и будет иметь, по полной программе

Св
Светлана

Вы ещё возьмите и удивитесь.....😂😂😂

Н А А

Но надо уметь их обьеденить не так ли

Владимир Асиновский

Лёню Голубкова избили и хорош

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...конечно = поимело....

Я Вера

Разве их отнимешь?

Галина Юлинова

И неоднократно

Фёдор Максимов

естественно....

Дмитрий Солдатов

И будет иметь.

Ви
Виталий

Они поделили..

Хохотушка Весёлая

А их отняли???

Ол
Олег

Разумеется конфисковали все,сами чиновники хвастали что камазом деньги вывозили

Bc
Bcyjdfz

А ведь верно.

Ма
Марианна

как и всегда

Галина Самошина

Выходит так.

Во
Ворон

🤝 👍

Ма
Марта

Верно.