Александр Немчиков

Люди! Вас не посещала мысль, что идея мирового господства существует потому, что на планете есть вооружение массового истребления ?

Ответы · страница 2
Елена Байгарова

я думаю, что если на земле производят так много оружия, то оно должно где то находить применение ( горячее)

Евгения Жидкова

И это тоже.А вообще о мировом господстве мечтали еще тогда,когда этого оружия еще и в помине не было.

Александр Немчиков

Как долго живет эта идея. Идет третье тысячилетие, а человечество еще в том далеком измерении. Никакого духовного развития.

Людмила Черемисина

Эта идея существовала еще задолго до изобретения этого оружия. Вспомните Александра Македонского.

Александр Немчиков

Но которая воплотилась оружием по тем временам. Можно сказать и в первобытные времена с появлением дубинки. Но со временем человечество модернизировало дубинку до современного оружия, не "модернизировав" свой разум, оставшийся на первобытном уровне

Людмила Черемисина

Я с вами полностью согласна.

Нина Бродовская

говорят что есть мировое правительство... и оно не заинтересованно в миллиардах людей на планете...

Владимир Ольшанский

Нет,просто есть куча уродов,желаюших жить нахаляву,а истреблять и дубиной можно,было бы желание...

Наталья Петрова

Оружие массового поражения имеют многие страны... А миром правят (господствуют) МАССОНЫ

Александр Немчиков

Планета Земля “зародилась” без оружия и мирно жила путем эволюции миллиарды лет до тех пор, пока не появилось человечество, которое создало оружие массового истребления, нарушив мирную традицию планеты. Не было бы оружия, не было бы и войн, кто бы не "господствовал".

Наталья Петрова

Это бесспорно! Пусть будет проклято оружие массового поражения и те, кто его применяет!

Александр Немчиков

Хорошо бы, если бы проклятие подействовало - ведь это только сильная эмоция, рвущаяся из души.

Олегъ Георгіевичъ

НЕТ. потому что люди не хотят брать на себя ответственность, и решать свою жизнь самому.

Галина Мацкевич

По-моему,очевидно,что это оружие создавалось как раз ради мирового господства.

Александр Немчиков

О чем и речь. Если гипотетически - не было бы оружия для поддержки идеи, идея потеряла бы смысл

Александр Немчиков

А зачем его создавать, если нет идеи мирового господства?

Валерия Пригожина

это было всегда и в древности тоже, нет, эта идея рождается в больной голове!

Александр Немчиков

Но она воплощается ценою человеческих жизней не на родине больной головы.

Вячеслав Поливин

А как насчет Тамерлана, Наполеона и пр.? Вроде тогда такого оружия не было!

Александр Немчиков

У каждой эпохи свои виды "вооружения" для осуществления идеи верховенства

Анна Ищенко

Ага,именно поэтому я читаю ядерную бомбу самым бесполезным изобретением

Стас Васильев

нет...эти мысли произошли даже раньше, чем перая палка убившая человека.

Александр Немчиков

Это только предположение, те времена далеки, а настоящее время - вот оно

Стас Васильев

поменялись технологии, но мысли и некие такие вещи как; зависть, алчность, жадность, наглость и.тд остались на том же уровне.

Александр Немчиков

Вслед Вашим словам: Для космоса мы – пыль, живущая мгновенье,А сколько в нас и после нас “дерма”….Царствует невежеств, а не просвещение,Вот потому «в конце туннеля» тьма!И другое:Планета Земля – наш Дом,Человечество – Семья,Живущая в нем.В Доме Ружье висит,Случайным выстрелом грозит.Чтоб оно не выстрелило зря,Надо чтобы в Доме не было Ружья!Народам Мира не нужна Война –Нужна им мирная тишина!А главам государств наконец-то понять,Что Смысл Жизни пора ОСОЗНАТЬ!Тогда появится Убеждение,Что Спасение Человечества -Это духовное ПРОСВЕЩЕНИЕ И всеобщее РАЗОРУЖЕНИЕ!!!

Стас Васильев

и кто позвольте станет духовным наставником человечества, на прогнившая в хаосе безнравственности религия? и уж ежели идти по пути ваших идей, то и кулаки всем по отрубить. Ваша идея утопие....

Александр Немчиков

Ну духовное просвещение - это не религия, а формирование с детства в сознании моральных устоев, твердой гражданской позиции, логических убеждений путем осознания истин бытия. И тогда просвещенные поколения одно за другим вытеснят невежество - мать преступлений, как определил Бальзак

Стас Васильев

Нужно исходить не из застарелых мыслей давнишних мыслителей, Ибо в нашем социуме их мысли изменились бы на корню.Сложно жить категорическими убеждениями, так-как ценности меняются быстрее текущего неумолимо времени. Хаос есть путь к продвижению более нового и совершенного. Невозможно зло искоренить оставив лишь добро, как и чёрное оставив белое. Нарушится полностью природный баланс. Добро без зла поблекнет как и белое без чёрного фона. Эти две энергии просто перестанут существовать друг без друга. Однополярность!!!!!! Вы не глупый человек и думаю меня немного поймёте......

Vladimir Vladimir

Человек сам является биологическим оружием как вид. Сам себя истребит.

Жанна Соколова

согласна с этим мнением. без такого оружия у избранных не было бы шанса

Oleg Lamonov

Каждый день посещяет, нопока ононе наступило, жизнь продольжаеьтся.

Жека Вершинин

да и страшно подумать что будет если привети все оружие в действие

Александр Немчиков

Человечество, постоянно держащее палец на спусковом крючке, готово к суициду.

Ivan Ivanov

ага российское ядерное оружие немедленно списать в переработку

Александр Немчиков

Вообще все, на всей планете .

Ivan Ivanov

начиная с россии. Уверен генштаб тебя поймет lol. Следующие иран северная корея пакистан китай. Там все будут кон1чать фонтанами от твоего предложения lol

Александр Немчиков

Все страны - члены ООН. Если найдется мудрый глава государства, то ему достаточно поставить вопрос о всеобщем разоружении с целью предотвратить всемирную ядерную катастрофу. А далее - дело дипломатии, способной убеждать

Ivan Ivanov

см мой комментарий выше Сперва на Фрунзеннскую набережную в генштаб убеди там lol

Александр Немчиков

Кроме того, что я выразил в коментарии, мне сказать нечего

Николай Топтунов

Нет вооружение не причем. СССР уничтожили без единого выстрела.

Александр Немчиков

СССР развалили - входящие в него страны не уничтожены. Планируется подобное и с Россией

Николай Топтунов

Может и планируется, кто знает. А то что Россия лезет в эти страны со своим уставом, возможно провоцирует свой развал. Эмираты никуда не лезут, живут прекрасно, и к ним никто не лезет. Так что поживем - увидим...

Мадина Батырова

Это подсознание человека которым манипулирует другой человек

Оксана Репка

Неее.идея мирового господства есть, из-за того, что есть ЛЮДИ!!!

Александр Немчиков

Которые, надеясь только на военную мощь НАТО, помышляют о мировом господстве. Если НАТО разоружить, то и помысла не будет. Сегодня Америка, а завтра Китай, или Япония, или Корея, как только получат военное превосходство, начнут претендовать на мировое господство.

Оксана Репка

Ух....это нифига себе! !! Об этом можно и с соседом..а то рука устанет печатать