Виталий Зотов

Почему США никогда ни перед кем не оправдываются ни в своих действиях, ни в своих суждениях? Почему Россия постоянно перед всеми оправдывается, как нашкодивший школьник? Не пора ли России повзрослеть? Сколько можно жить и оглядываться на старших товарищей в лице США и всего остального мира? Сколько можно стоять на коленях, вымаливая понимание? Или "быть маленькими" - это и есть свой собственный путь развития России?

–5
Ответы
Ольга

потому что сша- это страна бандитов, которым в принципе не знакомо понятие совесть Их основной смысл жизни - деньги И ради них они делают всё - врут, убивают, обвиняют, манипулируют, разрушают другие страны Выходцы из британских висельников- пиратов. А Россия живёт по другим правилам и с другими ценностями И не оправдывается, а опровергает наглую ложь. Вот сосед скажет что вы вор Что будете делать? Правильно- опровергать.

Виталий Зотов

Нет, не.опровергать, а, как говорит В.В.Высоцкий: "по рогам ему и промеж ему", как и делают все нормальные люди и страны.

Юрий Ласковец

я за!!

Ольга

виталий может вы можете привести пример страны которая дала по рогам сша?
Для того и существует международное право и дипломатия чтобы не только силой решать конфликты. Во всяком случае Россия ведёт самостоятельную политику с 2000 . а не подстилается под штаты как другие.Или не терпится сгореть в третьей мировой?

Виталий Зотов

Да хотя бы СССР, когда Хрущёв фактически дал по рогам Америке и отстоял Кубу. А кто, хотя и негласно, отстоял Северную Корею от американских бомбардировщиков ? А ещё были Вьетнам, Япония, Афганистан. По рогам давали Америке многие. Но Америка не в обиде. Америка - не дура, чтобы начинать ядерную войну. Ей нужны колонии, а не трупы.

Ольга

тогда нужно определиться с термином "дать по рогам" Если пришли, разорили твою страну , выкачали ресурсы и пошли в следующую делать то же - считается дать по рогам, то лучше не надо.😆

Виталий Зотов

Дать по рогам - значит дать отпор, как это сделали Северная Корея, Куба, Вьетнам, СССР, Афганистан....

Василий Бубновский

Тут не всё так просто. Когда горбач сдал страну, он с Рейганом заключил определенную договоренность о том, что пиндосрань будет России диктовать. как ей жить и обустраивать свою государственность. Алкаш борух ельцЕн был марионеточным презиком, а вот дальше Россия решила выйти из-под пиндосской диктатуры.

Alisa Warshavsky

А теперь то, о чем сожалеть!? Все распродали, абсолютно все, природные богатства, аэропорты, троллейбусные линии, разорили медицину, образование, сельское хозяйство, промышленность, армию и флот!!! В каком статусе вы теперь??? И куда это вы собрались???

Пан Стефа́н

Ребята, а при чём тут вообще США? У нас свой президент и своё правительство. Пора научиться с них спрашивать, а не сваливать всё на США.

Пан Стефа́н

Китай развивается бешеными темпами. Вы хоть раз слышали, чтобы китайцы жаловались, что им мешает США?

Пан Стефа́н

Эту вечную жвачку о США давно пора выплюнуть! И жить своею жизнью.

Alisa Warshavsky

Правильно!!!!

Пан Стефа́н

Конечно правильно, Алиса!!! Бюджет разворуют, денег нет ни на что. И начинается конспирология. Вечно кто-то виноват. То Зеленский, то Байден. В чём этот дедушка, падающий, ни хера не соображающий, может быть виноват??? Ему полшага до могилы!!! Не надо на него ничего сваливать!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Зато нами правит сам Господь Бог,вечный и солнцеликий старый идиот.Который всегда прав и больше чем за 20 лет ни разу не ошибся.По плану воюем?Херсонон сдали?Из под Киева и Харькова драпанули?Прилёты в Белгород,Саратов,Курск и даже в Москву и кремль.

Нурия Шагабиева

Это не сейчас началось . Когда Ельцин и Горбачев продались Америке , тогда и началось. Возвеличили доллар и не можем теперь от него оторваться. Путин пытается от него оторваться , поэтому сейчас все шишки летят на него.

Elvis Costello

«Мы – люди, а русские – нет», – заявил в своем первом публичном высказывании новый официальный спикер ВСУ. К слову говоря, им стал не украинец, как ожидалось, а американский трансгендер Сара Эштон-Чирилло.

Виталий Зотов

Всё верно. Со стороны видней. В России человек человеку - волк. Не даром русских сравнивают то с медведем, то со свиньёй. С каким угодно зверем, только не с человеком.

Elvis Costello

свинья русские- смешно....а французы- петух..а сша- осёл и слон

Ма
Марина

Старших товарищей? Странное выражение. Есть страны с более высоким уровнем жизни и они как то, не спрашивая никого, а думая о народе, дошли до этого уровня. А Россия , простите, почти в заднице

Ча
Чака

Ни Китай, ни Россия, уже не перед кем не оправдывается... Россия оправдывалась только во время правления Ельцина... Роль США в мире постепенно ослабевает... мы на пороге глобальных перемен

Виталий Зотов

Не стоял на коленях только Пётр Первый.

Ча
Чака

а всех трех Александров кто на колени ставил?

~E
~ Eva Lansca ~

Полностью согласна с вашим предложением !! Но с одним уточнением : США нам не "старшие товарищи" , а наглые , хитрые , беспардонные соседи - рейдеры!

Алекс Венцель

Это с каких пор Америка стала старшим товарищем? Россия существует вторую тысячу лет, а Америка чуть больше трёхсот: Так кто старше?

Виталий Зотов

Об этом и разговор: Россия всё меряет аршинами, а качества никакого.

Алекс Венцель

Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей...))))

Константин Котиков

Между прочим Америка с начала 90х и дальше специально прививала чувство вины России чтобы можно было её манипулировать и грабить

Виссарион

потому что у сша, хоть не всегда, но очень часто получается южная корея, а у кацапов везде, куда только они не влезут, всегда КНДР

Ма
Марина

В России просто машинки для печатанья денег нет...))

Виссарион

а кто вам запрещает печатать?

Ма
Марина

Чувство собственного достоинства.

Виссарион

то есть сидеть на бочке с нефтью и при этом быть нищими это такое чувство собственного достоинства у вас...яснопонятно

Ма
Марина

Я не считаю себя нищей, у меня вполне достойная жизнь.

Инопланетянка.

Когда и перед кем стояла Россия на коленях? Думай прежде чем что-то пишешь. Вот такие и сбежали спасать свои задницы.

Виталий Зотов

Постоянно стоит, оправдываясь и что-то доказывая.

Инопланетянка.

Никто не перед кем не оправдывается. Прмвыкли западники во всем обвинять Россию...А вы повторяете.

Виталий Зотов

Правильно делают, что обвиняют. Слабо ответить, тогда терпи.

Инопланетянка.

А вы тихушник , жрете тут и срете.

Алексей Неважно

Путь развития россии? А она развивается? По моему мы не развиваемся а деградируем причем семимильными шагами

Ве
Веста

Уподобляться бандюганам - самому стать бандитом. А так всем видно кто нападает, а кто защищается.

Алексей Тарасов

Есть документы, которые подтверждают, что миром правит сша, отсюда и все беды россии

Алексей О.

без своей экономики это невозможно🤷‍♂️,а у нас её нет.Как сельского хозяйства

Kolos Frand

Все начинается с правового государства. Люди рабы, а значит и отношение такое

Виталий Зотов

Люди - рабы, а значит и правитель - раб.

Kolos Frand

С головы все течет

Виталий Зотов

То есть с народа.

Kolos Frand

Народ никогда не был головой

Екатерина

а Вы хотели бы чтобы Россия по каждому поводу пуляла атомными ракетами?

Василий Теркин

Ну вот решили показать, что не только амеры имеют право на свои порядки

Ве
Веста

Тупые до безобразия. Видать, жертвы обучения по книжкам Сороса.

Василий Теркин

Вот и надо гнать эту тварь отсюда

Ве
Веста

Че их гнать? Им платить за бред перестанут, сами разберутся. Меня лично они просто забавляют.

Василий Теркин

Меня тоже,но одного ч все таки дожал

Ве
Веста

🤝