Ольга

Если прогнать торговцев из Храмов , как это делал Христос .Россия останется без РПЦ .

Ответы
Игорь Реус

В 1958 году 40% церквей в СССР закрылось. Только за 1959 год 200 иереев и протоиереев сложили с себя сан. Порядка 3000 служителей низшего сана ушли из церкви. Были ликвидированы целые епархии: Сумская, Челябинская, Ульяновская... 3/4 монастырей в СССР было закрыто. Трагедия для РПЦ была более масштабная, чем после революции 1917 года. Что же случилось? Ничего сверхъестественного - РПЦ обязали платить налоги. И всё. Вот в этом и суть любой религии.

V-Враг Незалёжности - Z

Россия светское государство,задолбали попы со своими трансляциями по основным каналам.Есть у них Спас вот там пусть и показывают...

Станислав

Она и так теряет прихожан.В армии есть принцип "делай как я". Если следовать этому в церкви получится нечто ужасное...

Сергей Гущин

Что очень оздоровит психику общества. Проснется ото сна.РПЦ Бого борческая организация. 4 отдел СС.

Лена Митягина

Кроме того РПЦ финансируется государством и ее доходы не облагаются налогами

Света Чиркова

Да похоже!! Свечи уже по 30 р самая маленькая! Требы уже с заоблачными нулями!!

Каменёк Олег

А России она нужна, эта РПЦ? Жила Русь до крещения без РПЦ и без неё проживёт!

Виталий Иванов

не нравится тебе рпц не ходи туда. смотри рекламу по ящику и радуйся.

Ольга

Причём тут реклама и РПЦ ? Да и куда ходить и что смотреть я как нить сама разберусь ))

Виталий Иванов

не лезь тогда к другим. а то она сама разберется. разберись сначала в себе. а потом другим ума вставлять будешь.

Ольга

К каким ДРУГИМ я лезу ???!!! В себе давно разобралась чего и вам желаю , а ума бы вам действительно надо бы вставить и не только ума , если без хамства до сих пор не научились общаться то идите мимо.

Виталий Иванов

не лезь туда где тебя не зовут. пока

Марк Демидов

Уфологи: Любые контакты с НЛО представляют смертельную опасность

Cергей Плотников

Храмы обветшают и придут в упадок.Содержать их станет не на что.

Сергей Гирба

Храмы останутся-бизнесменов,в смысле батюшек не будет...😀

Александр Вяткин

А если прогнать торговцев совсем - зачахнет цивилизация....

Александр Волков

если у кого нет нечего светлого не надо храм вспоминать.

Константин Дроздов

Но без духовности не останется! А РПЦ - просто чиновники!

Се
Сергей

Большая утрата)) во имя кого-то не будут воевать

Pi
Picasso

храм - сердце человека, торговцы - это его мысли

Ал
Алексей

цековь без мерседосов как то не по русски))))

Владимир Забродин

Это вряд ли! Оне же друганы! Гундяев и Путин.

Владимир Забродин

Вряд ли. Патриарх -большой друг президента!

Solomon Gruzmarg

А чем торгуют? Почему тогда там нет евреев?

Ольга

В РПЦ полно евреев ))

Solomon Gruzmarg

Значит и Христос изгонял евреев из Храма?