Ольга Белова

Желание сделать мир лучше, как правило, приводит к диктатуре, массовым расстрелам и концлагерям

Ответы
Ольга Батурина

конечно, лес рубят..... а как бы вы действовали, если у вас в руках сосредоточена вся власть на пару месяцев, а действующие чиновники не хотят слазить с насиженных мест, а вам нужны на этих местах люди, радеющие за Ваше дело!!!!! (немного сумбурно- извините)

Ольга Белова

Точно так же

Юрий Дударев

Да, но вы понимаете что Вы тоже на расстрел как и я тянете )).. Там же не все так просто. Есть гарант что она обойдет лично Нас? революционеры все до единого были того, ликвидированы ))) помните это, а кого-то прямо в спину ледорубом )))

Юрий Дударев

Нет, в обрасти маркетинга и социологии.. С моим характером и моими амбициями в армии можно служить только строчку но у меня была в уневере военная кафедра решил летехой послужить выперли от туда за отсутствия дисциплины... В прямую мог пьяному полковнику или майору сказать что дурак я тебе морду набью за преступные приказы, угрожал алкашам военным трибуналом и разговаривал с вышестоящими как с идиотами.... А должен был пресмыкаться и всегда соглашаться. Это портило репутацию родителям по сему сказал служите вы с этими идиотами сами )) или я их всех перестреляю как в караул пойду.

Ольга Белова

Да. Амбиции - это хорошая движущая сила, даже иногда, очень вредная)))

Юрий Дударев

Не знаю кому она вредит и как может вредить, амбиции не искаженные эго центризмом выражается в способностях и творчестве. Не путайте с эгоизмом, потому как часто люди выдают эгоизм за амбиции...и понимают что амбиции это эгоизм.

Ольга Белова

Потому что грань слишком тонка. Стремление добиться большего сродни эгоизму

Юрий Дударев

Ну если хотите так думать, то пожалуйста. по мне там нет граней и нет связи. Не буду не чего доказывать и рассказывать пока не попросите разъяснить.

Андрей Головин

Лучшими намерениями дорога в ад выстелина! Ошибка всех сильных мира сего и их прихлебателей, т.е . всевозможных элит, начинать надо с себя, тогда и народ подтянится! Рыба гниет с головы. Удачи!

Vova

ты права,Ольга...это как русский мир сейчас...все вокруг плохие и не правильно живут,одна россия подымается с коленов и хочет сделать мир лучше,я уже знаю ,чем это все закончится))

Valera Vavin

Это только в нашей несчастной стране...😂. например, коммуняки. чтобы побороть неграмотность, убили и изгнали из страны миллионы грамотных и достойных людей.

Ольга Белова

А как же нацистская Германия?

Valera Vavin

да!! И она тоже!! Коммунизм и фашизм -- близнецы и братья....😂

Дмитрий Стерликов

Вот точно. Всегда обходил стороной людей, насаждающих добро любыми средствами. Эти ребята опасней религиозных фанатиков. У тех хоть конкретная цель есть....

Ants

Концлагеря придумали англичане, по части геноцида тоже они впереди планеты всей, кстати и фашизм корни растут с острова. Делают мир лучше?

Ольга Белова

Суть не в том делают или нет, а в том, что выходит в итоге. Диктатура и массовые расстрелы не только при геноциде и фашизме существуют

Ants

Всяк человек суть сволочь. Отсюда и все беды человеков

Игорь Ершов

Сталинские времена все осуждают правил жестко! зато был порядок а сейчас с нашими законами и чиновниками все по фиг и не чего не боятся!

Ольга Белова

Согласна

Игорь Ершов

если за хищения убийства разбои и.т.д. расстреливали тогда бы народ прежде чем что то сделать подумал а стоит ли это жизни!

Ольга Белова

люди не оставались бы без работы, квартир и с качественными продуктами

Игорь Ершов

вот и я про это

Сергей Голубев

революционеры делают мир иным...лучше или хуже это уже другое дело - но мир всегда становится иным , это и привлекает к ним сторонников ...

Денис Бабенко

Но в этом случае все же в чем то мир становится лучше на самом деле. Меньше подонков, преступников и инакомыслящих. Все относительно.

Светлана Войцеховская

Да,это физически.... А если ,с другой стороны, ничего не предпринимать - общество погибнет духовно,нравственно Эта смерть страшнее.

Андрей Берзенин

Ты знаешь, обычно за этим не стоит желание сделать мир лучшим, это так декларируется. Обычно это вполне прагматичное действо.

Ольга Белова

Возможно

А.
Александр .

полному хаосу ... как ситуация на Ближнем Востоке ... янки хотели как лучше а получилось как вседа ... полный бардак и надолго...

Жаслан Берекбосынов

что бы быть счастливым надо чем то жертвовать как бы это прискорбно не звучало это сранный здравый смысл☹️

Сергей Макаренко

Смотря что человек вкладывает в понятие улучшить мир.Гитлер считал что без евреев мир станет лучше.

Андрей Сохненко

к победе над фашизмом востановлению из руин полётам в космос к самому лучшему образованию и т д

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

И ПОСЛЕ ДИКТАТУРЫ МАССОВЫХ РАССТРЕЛОВ И КОНЦЛАГЕРЕЙ МИР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ☺️

Бесик

Она была такой заботливой женой и так беpегла своего мужа, что все вpемя пользовалась чужими.

Владимир Герасимович

А со стадом по другому никак, но эти методы они же приводят к порядку или вы так не считаете?

Ольга Белова

Ни разу не била своего ребёнка. Я и голос повышала на него всего несколько раз. Не жалуюсь. Но американская система тут не при чём у меня свои методы воспитания.

Владимир Герасимович

А меня в детстве воспитывали строго и я очень благодарен своим родителям за это, вырос человеком

Ольга Белова

Мой сын уже в 12 лет показывает свою ответственность и помощь без всякой строгости

Владимир Герасимович

Дай Бог, ни чего не имею против, пусть вам с ним повезет

Ольга Белова

Благодарю.

Poker Poker

просто все люди по суть жадные они к власти приходят и мало им это хотят править миром