Татьяна Тренина

Считаете ли вы,что в браке нужно разделение обязанностей ?

Ответы
Геннадий Костарев

Нужна согласованность действий и интересов, а также добрая воля каждого, заняться чем-то определённым. Но всякое разделение приводит к расколу, а всякая навязанная обязанность, лишает труд радости.

Марина Тимонова

Нет.С=Это же одна семья,люди,которые живут друг для друга! Так какая разница,кто вынесет мусор,а кто приготовит ужин? Кто свободен-тот и сделает) И будет вам счастье!

Геннадий Соловьев Z

Свод правил Домострой содержит рекомендации по разделению супружеских обязанностей. Считаю, что это необходимо, конечно, если речь идёт о нормальном браке

Зоя Овосиенко

ТО же и в Камасутре.

Олег

Я помню в фильме одна героиня сказала: много дел в доме для мужа и для жены. Не нужно делить, кто первый увидел, тот и сделал. Тогда всегда будет лад в доме.

Uktam Rakhmonov

Я не считаю разделил обязанности это общий саюз между мужам и женой только надо знать каждый свае положения в семи ( брак) убрат я думаю из славарей

Нина Паруева

могу прибить,положить кафель,сделать скамейку для дачи и т.д.,но это все с психу(ждать надоедает),муж любит ходить в магазин,готовить........

Александр Никифоров

Обязанности делятся между любимыми людьми тогда, когда их очень много! Но, когда обязанностей мало - оди делаются вместе и с радостью!

Александр Зайнулин

Я думаю каждый должен делать то, что он умеет. Но к этому надо добавить : мужчина должен уметь делать всю мужскую работу.

Ольга

Скорее - помогать нужно друг другу. Если кто-то не успевает сделать что-то по дому, просто помочь, не стыдясь и не ленясь.

Вадя С Хитровки

Маша стирает - я выкручиваю, Маша готовит обед - я хожу по магазинам, несу домой такие кошёлки - лошади оборачиваются...

Любовь Сироменко

можно, но не в претензии, лучше взаимозаменяемость, кто раньше или здоровее. это же элементарная забота о друг друге

Владимир Колпаков

Очень сложно это и индивидуально. Ежели люди хотят доставлять друг другу радость , то этот вопрос просто отпадает

Татьяна Тренина

я тоже так думаю.Кто уважает и ценит свою половинку,будет помогать,независимо от того,женская это работа,или мужская.

Владимир Колпаков

Конечно. главное , чтобы никто о тебя не вытирал ноги

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; считаю надо кастрюлю на голову надеть и стучать по ней половником, до тех пор пока мозги не встанут наместо.))))

Татьяна Тренина

И как,вставали?

Георгий

Левое и правое полушария на чём то специализированы но важны своим взаимодействием, если врозь - жизнь погублена.

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Например у нас это не обсуждается.мужчина добытчик он кормит семью,а готовить ,убирать ,стирать это дело женщин

Рахимжан Султанкулов

Баланс между правами и обязанностями - это главное правило и не только в семье. Хочешь права - бери обязанности.

Людмила Макарова

Считаю,что из бытовых вопросов не стоит делать проблем.И бороться на этой почве .Побольше Любви друг к другу .

Людмила Миронова

считаю: есть дела чисто женские, а есть чисто мужские...иногда можно и нужно помогать друг другу

Неизвестно Неизвестно

каждый должен заниматься своими обязанностями, ведь не станет дворник оперировать человека

Евгений Орлов

Ну в отношении родов - обязательно, да и то моральная поддержка обязательна, в остальном нет