Борух Бек

Уехать из России навсегда это радостная эмиграция или паническая эвакуация?

Ответы
Наталия Татарчук

Приехать в Россию-это огромная РАДОСТЬ! "Нет пророка в своём Отечестве!" Что имеем-не ХРАНИМ,потерявши-плачем! Извините,хочется выругаться матом! Вы-зажрались,и не понимаете,что такое,жить в России! Приезжайте НА украину! Почувствуйте разницу!!!

Борух Бек

УРА !!! Хряпните валерьяны !!! а заодно научитесь отличать незатейливые шутки от политических лозунгов...

Наталия Татарчук

Так и хочется у некоторых спросить: — Люди с интеллектом таракана, почему ваша самооценка выше Останкинской башни?))

Борух Бек

а как они с интеллектом таракана вам ответить то смогут?

Наталия Татарчук

Простите! Узнала о кончине Михаила Задорнова........Шуткам-конец.Я-в скорби..... Извините.

Борух Бек

Да, печальное событие

Елена К

Уехать из России - это расширить свой кругозор, понять как другие люди живут. И если вам кажется, что это легко сделать - то это неправда. Это практически выврать почву из под ног, и научиться заново ходить.

Борух Бек

возможно, но очень мало кто навсегда едет за кругозором

Елена К

Я уехала, чтобы научиться жить. Другая причина - устала ждать перемен к лучшему, отсутсвие перспектив и нездоровая обстановка в стране.

Борух Бек

всё верно

Валентина Рязанова

Судя по обстоятельствам. Мой внук архитектор получил приглашение в Швейцарию и Австралию , выбрали Австралию , ехали с радостью и всё вроде устроилось там наилучшим образом, но через полгода вернулись.

Светлана Бульская

Каждый для себя решает сам.Я с Донбасса ,но никуда со своей родины не двинусь...Если только личная жизнь не потребует...По большому счёту и по малому тоже, никто нигде не нужен.Хорошо там ,где нас нет...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

уезжать нужно с богажем. хороший язык той страны куда едишь . плюс английский и хорошая профессия . с отличным дипломом . тогда можно и надеяться на что то среднее между радостью и страхом

Виталий Царский

Если есть деньги , нужно валить туда где будешь чувствовать себя человеком, но только не в России. Здесь законы не работают, и за людей нас не считают.

Лилия

Ни то и ни другое.У всех по разному бывает.если есть средства,то без разницы где жить.А с голым попом ,без языка и квалификации нигде хорошо не будет

Галина

Чаще всего уезжают те, кто может себя дорого продать за границей, или надеется на это, либо люди, которые по какой-то причине ненавидят Россию

Gerrderoff Gerrder

Это обычная реакция еврея на возможность поймать золотой хвост павлина. Куда золото летит, туда еврей и бежит.

Борух Бек

Очень познавательно

Gerrderoff Gerrder

Песни без слов не бывает.

Борух Бек

Да, срать не поев невозможно

Gerrderoff Gerrder

Интересная концепция... Хочешь сказать, что при голодовке, жопа может и закупориться от неприменения ? ☹️

Борух Бек

Я не размышляю о жопах

Gerrderoff Gerrder

А зря... она всегда рядом обитает.

Андрей Сашин

Радостная, если полно денег, которые можно там если хочешь прожирать, а надоест- и свое дело захочешь открыть...

Надежда Осокина

Я лично не понимаю как можно без денег ехать куда то .далеко. другой язык другие нравы. . скорей всего ПАНИКА.

Лариса Деменева

Если в России они ничего не добились, то это наивная попытка оправдать собственную несостоятельность

Татьяна Быкова

Свой путь каждый выбирает сам. Сейчас не 20-е годы прошлого века, в стране вполне стабильное положение.

На
Наталла☃️

Нууу. Это кому как.Кому та праздник ,А кому всемирный патоп. Главное за пазухой булыжники не таскать

Борух Бек

дельный совет

На
Наталла☃️

Всегда рада помочь 😉

Виктор Ш

Это полное непонимание того, что тебя ждет и много много лапши на ушах о сладкой жизни за границей!

Малина Вареньевна

паническая эвакуация - это если вы - крыса!))... радостная эмиграция - Вы - обогатившаяся крыса))

Дядя Миша

Как правильно сказала, Марина! Спасибо.

Сергей Анатольевич

если ты борух то тебя здесь ничего не держит...это мы иваны здесь будем порядок наводить сами

Эва

У каждого свои причины . Одно могу сказать ни в одной стране деньги на деревьях не растут.

Галина Бондаренко

Видимо, у каждого свои причины и оценка ситуации.Лично я живу в Ташкенте и это моя родина

Светлана Михайлина

хорошо там где нас нет А вообще-то все там не так легко и просто, я вот не решилась уехать