Ва
Вадим

Сколько людей столько и мнений на этот счёт. Для одних это дар, для других мучение. А что для Вас любовь?

Ответы
Любовь Авдеева

Что такое любовь, я у ветра спросила,
И мне ветер ответить не смог,
Я его поняла, ведь у ветра есть сила,
Есть мобильность, стабильности нет у него…
Подошла я к кудрявой берёзке,
И ей тот же вопрос задала,
Но ответить не может берёзка,
Лишь мне ветку свою подала…
Я у тучки-летучки спросила,
И опять, всё на тот же вопрос
Расплылась туча в небе красиво,
И поставила точку в опрос…
У голубки, у сизой спросила,
-Что такое любовь, расскажи?!
И голубка мне тайну открыла-
Человечья любовь – миражи…
Не довольна и этим ответом,
К Солнцу в гости, к восходу иду,
-Солнце, красное, выйди с приветом,
У тебя лишь ответ свой найду!
Расплескалась Заря ярким светом,
Отвечало Ярило на то –
Всё, что есть на Земле – своих деток
Мать-Земля любит …даже в бреду!
Что такое любовь, поняла я,
Бескорыстнее матери нет,
Доля матери, воля святая –
Вот Любовь! И нашла я ответ.

Ва
Вадим

Я верю солнцу, ветру, облакам
Они честны предельно и открыты,
И если в ссоре с ними вы, не ждите
На спину вслед вам, смачного плевка.

У них не так всё как у нас людей,
Они способны выразить молчаньем
Ночь чувств безлунных с солнечностью дней.
Они- любовь в конце и изначально.

Мы, проклиная любим и скорбим
По тем, кого когда-то предавали,
Рассовываем по карманам дым
Надежд и бесполезных оправданий.

Играя страсть, изображая боль
В обмане человечество погрязло
И, кажется, что быть самим собой
Теперь среди людей весьма опасно.

Марина Михаленко

Что такое любовь? Ищет каждый ответ на вопрос.
Только разным для всех это странное чувство бывает.
Для кого-то она — с теплым запахом кофе и роз,
Для других это чувство лишь горечь обиды скрывает.
В годы юности жарким огнем обжигает она,
Нас влечет за собою таинственно в дальние дали.
Но когда в волосах заблестит, словно снег, седина,
Понимаем, что сути любви до конца не познали.....

Нина Архипова

Для меня любовь - это прекрасное чувство, которое не каждому дано испытать, особенно взаимно. Настоящая любовь случается лишь раз в жизни. Любовь созидательна по своей сути, она стимулирует человека к проявлению самых лучших своих качеств, вдохновляет, придаёт сил для творчества. Там, где есть любовь, царит покой, радость, счастье. "...И вершина любви - это чудо великое - дети..."

Ирина Цыкунова

Для того что бы ответить на этот вопрос, надо для начала, понять смысловую нагрузку определения любви. Это первый шаг. Второй шаг - вспомнить как и при каких условиях рождается, живет и умирает любовь. А параллельно с этим надо рассмотреть и противоположное слово - ненависть. Увидеть точки соприкосновения и различия. И только после этого делать окончательные выводы. )

Ва
Вадим

Как всё сложно )) проще диссертацию написать

Ирина Цыкунова

Так это и есть диссертация. Попробуйте исследовать этот вопрос в самостоятельном режиме и сами убедитесь, что любовь, на самом деле, это очень банально и прозаично. И совсем не божественное Ах и не восторженное Ох, как принято считать. ) Могу дать подсказку. Любви аж две штуки имеется. Поток любви - очень серьезный и мощный поток, который простым людям недоступен. Когда вы вычислите значение слова любовь, то поймете почему. А есть первооснова любовь - это тот самый камертон, на который настроен каждый человек по праву своего рождения. Настроен то настроен, да взять не может, именно потому что не знает точного определения любви. ) Видите какая интересная и серьезная работа вас ожидает. Тянет не только на диссертацию, но и на Нобелевку. )

Ра
Раиса

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).

Наталья Юсупова

Я не понимаю слово любовь как отношения между мужчиной и женщиной,для меня это когда ты в хорошем настроении,когда ты ко всем положительно относишься,когда не отвечаешь на зло хамством,когда в душе светло,когда есть силы сказать добрые слова-вот это для меня любовь.

Ольга Чернышева

Это дар. Какие же мучения? Любовь окрыляет и облагораживает, она помогает жить и терпеть, она даёт надежду, она удивляет и восхищает. Можно долго и много продолжать говорить о любви. Это особое чувство и качество человека. Есть несколько видов любви. Вы знаете их?

Ви
Виктор

Не дар, не мучение.Неприемлемая часть жизни человека. Часто, она даёт смысл существованию..... Настоящая Любовь всегда безкорыстна. Её чувствуешь не разумом, а сердцем. В ином случае, это меркантильный интерес.

Ва
Вадим

Думаю если разум и сердце не воюют- это и есть любовь. Остальное мимо.

Ви
Виктор

Верное замечание...!!!

Любовь Вотинцева

Я -Кофе В чашечке твоей , Коснись меня ГУБАМИ, Но не целуй , а нежно пей , Короткими глотками . И проникая внутрь паря , Живительной росой Я стану в жизни для ТЕБЯ Чудесною мечтой ..............

Татьяна .

Любовь это единственное что делает человека сильнее, женщину красивее, мужчину добрее, от любви мурашки по кожи, хочется обнимашек целовашек и в постели валяшек🤗😁😋

Жа
Жанна

любовь это клей, любовь это переживание за друг друга, любовь это качественный секс, любовь это уважение, и можно долго перечислять. но семья держится на любви.

Viktor Dratch

...возмножность толковать и использовать это толкование в свою пользу....впрочем как и длявсе, остальые варианты по нынешним временам патология....

Ва
Вадим

Только в свою или в пользу любимой то же?

Viktor Dratch

по нынешним временам - любимая величина не постояннаяво времени архарика...

Ва
Вадим

Не надо привязывать чувства ко времени. Время тут при чём ) Всё зависит от человека. Не все в нашу эпоху, как вы утверждаете, патологически лишены способности любить.

Viktor Dratch

не обвиняйте в том что не способен...а подумайте над тем, сиособны ли отыскать ту, что равнозначно ответить може. Содание вселенной одной для двоих душевной мудрости требует, а не эфории....

Ва
Вадим

Равнозначно можно ненавидеть ) а любовь это раздел другой, здесь не нужно меряться чувствами ))

Viktor Dratch

...ну вспомните...что есть чувство юмора - не уподобляйтесь занудам....

Ва
Вадим

Принял ))

Ол
Ольга

Любовь не каждому дана, это величайшее счастье, когда настоящая! Как говорил Ларошфуко:"Любовь настоящая одна, но подделок под нее множество"!

Olena Mykolayivna :)

Любовь?... это взаимодействие двух сердец, две души и два тела... это сила, это чувства, это искренность, это.. секс не только тела, но и души.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет любви. Есть секс.Это честно и этого вполне достаточно. Ты приходишь и уходишь, получая максимум удовольствия и минимум дерьма.

Angelika Sergeeva

сейчас для меня любовь это возможность засыпать и просыпаться в родных объятиях и видеть каждый день счастливые глазки

Angelika Sergeeva

я поверила и не ошиблась а терпение, что ж, его никто не оценил так что завидовать нечему.

Ва
Вадим

Есть чему )) Просто поверь, не углубляясь в суть.

Angelika Sergeeva

пусть так

☀️ Леди Солнце ☀️

Это счастье быть любимой, особенно когда взаимно и когда смотришь на него и без слов понимаешь что он хочет сказать.

Любовь Золотарева

Любовь это титанический труд, подвластный не каждому. Потому что по определению: любовь - это потребность ОТДАВАТЬ.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Любовь - это единственное, что дает силу жить. В силу своего возраста я это теперь особенно отчетливо понимаю.

Na
Natalia

Любовь - это дар! Оказывается, не всем дано любить другого человека! Я рада, что у меня этот дар есть!