Ма
Марина

А.С. Пушкин. Какая ступень массонства у этого Аса. Кто знает? И чем Ас отличается от человека.🖼

Ответы
Елена Стратийчук

Рекомендации юный А.С.Пушкин получил от тех людей, с которыми он общался в лицее. В учреждении работали преподаватели, давно обращённые в масонство, и разделяющие его идеи. Дух ордена просто витал по заведению, наполняя его масонскими идеалами, содержанием, оценками действительности. Масонами были лучшие преподаватели и друзья поэта: Сперанский, Энгельгардт, Пущин, Кюхельбекер, Горчаков. Когда Александру Пушкину исполнилось 19 лет, он подал прошение, чтобы его приняли в ложу "Три добродетели". Однако, юноше было отказано из-за его упрямого характера. Руководители предупреждали своих адептов, чтобы они были осторожны с Пушкиным. Его импульсивный характер мог стать источником очень больших неприятностей.

Ма
Марина

Филолог это о чём? ps: Кагда в 4м классе не началась этимология я поняла, что попала в ад).

Елена Стратийчук

Это преподаватель русской Литературы и языка..

Ма
Марина

Если бы люди понимали язык они бы не воевали. Почему даже в институте учат только правильность букв, а не смыслы?

Елена Стратийчук

Филология- наука! Правильность жизни должны учить родители, а не в институтах. Своими очень довольна! Пятеро внуков. Мы- зеркало, наше отображение в продолжении

Ма
Марина

Грамотным раньше называли человека профессионала в своём деле. А сейчас зачем опять все правила поменяли? Чтобы опыт не передавался. В Исландии или в Ирландии(?) язык никто не изменял и можно читать все книги всех времён.

Ми
Михаил

А чего ты в гробах и костях копаешься,от Пушкина что остались разбитые города или миллионы изнасилованных женщин,он был обычным человеком,который просто от скуки писал стихи ,ну и я писал по молодости и многие от скуки пишут ,так что это преступление.И у коммунистов было 20 миллионов коммунистов но не все же были преступниками .Так что наличие партийности не означает что человек преступник ,это может признать или суд или независимый эксперт а таковых не было.

Ми
Михаил

Вы что по русски не понимаете.Атеист это человек который считает что бога или богов на земле нет или на небе.Ну нет оснований считать что бог есть.А а

Ми
Михаил

А вот доказательств что его нет это сколько хотите.

Ма
Марина

Нет. Атеист это тот кто не верит в сверхестественное. ВСЁ естественно. Бог это директор института природы.

Ми
Михаил

Ещё раз советую изучить русский язык.Я же сказал что я не верю в то что бога нет .А всякие глупости придумывать это вам никто не запрещает.

Ма
Марина

Вы значит ниже ступенью посвящения)). Учите мат часть.

Юра Юр

к масонам он вроде как не имел отношения, у него посвященная в всеясветную грамоту была нянечка
ну и усредненное понятие аса - это проявленный на земле бог

Ма
Марина

Спасибо! Значит он не ас.

Юра Юр

очевидно
просто многое было ему открыто
даже кем был узник в маске)
ну и появление Дюма тоже не случайно)

Иг
Игорь

Это наш великий летчик а массонами там многие были в том числе и паша 1 . Они в законе были.

Василий

Я его знаю как православного христианина. И спасибо вас за вопрос конечно.

Ма
Марина

Я себя тоже заю как православную и прабабушка православноя, но когда я пришла на исповедь к батюшке он посмотрел в настройки и сказал: "Католичка наверное". Вот как такое возможно))

Василий

Ой не знаю)))какой мерою мерим, такой и нам отмерено будет...Бывает всякое конечно, главное, чтоб нам самим относится с пониманием к другим. Ведь все мы заблуждаемся. Абсолютно все. Как говориться, правда у каждого своя, а истина едина)

Ма
Марина

Меня папа из Германии привёз из армии, это всё что я знаю про котоликов (видимо успели)). Первое слово дороже второго.

Василий

Дороже то слово, которое нас потом сможет оправдать, я думаю) вообще не важно де, кто там из предков кем был..вы же крещёная, и сами за себя отвечает.

Ма
Марина

ага.

Сергей Антонов

Денег назанимает, начинаешь напоминать, он строчит стишки обидные, падла

Ма
Марина

А где он не знаете?

Сергей Антонов

Тоже денег должен?

Ма
Марина

Я забрала своё всё. Просто соскучилась)

Сергей Антонов

Ушёл, завещал читать

Ма
Марина

Гад)

Владимир

Медам, поверьте... Вам не дано предугадать, где ваше имя отзовётся !!! 😂😂

Ма
Марина

Не думать научились))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Фиг с ним, а вот Пушкин, типичный черный квадрат.

Ма
Марина

А кто ЗА квадратом? Чьих он будет)

Валерий Егов

тогда все были масонами. В той или иной степени.

Ма
Марина

наверно

Валерий Егов

Помимо издательских проектов, осуществлявшихся «Дружеским ученым обществом» и «Типографской компанией», вклад Новикова в просвещение российского общества был огромен. На деньги, полученные от издания журнала «Утренний свет», Новиков и его товарищи открыли два училища. Исследователь М.Туманов писал, что по почину Новикова русское правительство поставило народное образование в число важнейших отраслей государственного управления [12, стр. 76]. Кроме того, «Дружеское ученое общество» за свой счет обучало ряд студентов в Московском университете. Были открыты Педагогическая и Филологическая семинарии, чьи ученики проживали в доме И.Г.Шварца и слушали его лекции. Б

Семен Отмахов

масон-это не муссон...два вам за грамотность

Ма
Марина

в старофранцузском masson

Ма
Марина

У нас учительница русского сразу определяла кто откуда приехал).

Семен Отмахов

мы что,пишем по-русски,или решили всё в кучу свалить?

Ма
Марина

правила меняют же сами знаете. А суть она неизменна.

Семен Отмахов

правила не меняют от нехрен делать...давайте еще Зимбабве тут приплетем,чтоб оправдать свои ошибки

Ма
Марина

Вы давно не были в школе значит, там все НЕ теперь слитно.. Я ещё не вникала. Изучите как спец!

Александр Евченко

а тем что танцуя лезгинку кричит АССА

Ма
Марина

Ага.. я так же танцю)

Александр Евченко

Но асса женщины не кричат но танцуют красиво у всех народностей кавказа и у казаков тоже

Ма
Марина

Нашла! Спасибо.

Z-Мимокрокодил-V

Кукушка в тёплые края улетела?

Василий Бвс

Ас от человека не отличается

Ма
Марина

Сказали, что ас это воплощение Бога.

Василий Бвс

Какое-то куцее воплощение

Ма
Марина

Эра либерализма, играют в аватарках почти зверей) железы круче))

Василий Бвс

В реале лучше

Ма
Марина

в РЕ Але. Это и есть в ирге. в иллюзии.

Василий Бвс

Ерунда

Св
Светлана_Светлана

Как определили что масон?

Ма
Марина

Гарем большой.

Вечность

Ас не кавас не педро сакс

Вечность

Я не передаю я утилизию душу

Ма
Марина

главное мою душу от него освободить

Вечность

Сделаю

Ма
Марина

Ладно. До завтра. Должны пойти песни.. буду ждать

Вечность

Пока

Дмитрий Каракозиди

Поэтический дар.

Вадим Иванов

И тут масоны...

Вл
Владимир

читай сказки

Nikola Mahkov

-незнаем--😛

Ленточка В Косе

Не щнаю