Звезда Очей Твоих

А вам не кажется, что гнев Божий - это абсурд? Господу по статусу гневаться не положено.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Быль. ...А после Заветов Своих спустился в Райские Кущи Отец-Создатель в Образе Змия-Искусителя, дабы увидеть, как Адам и Ева чтут Законы Его. И соблазнил Речами своими Еву и видом, запахом Плода дивного, и увидел, как Ева пред Искушеньем ей неведомым ранее, устоять не смогла... И даже Адаму вкусить дала! Но после вкушенья не умерла Ева, как это было ранее заповедано... И Душа Ея не претерпела мук смертных... И разгневался Отец, что не сбылось Прописанное им предупреждение... И снова принял Облик Свой, дабы изгнать детей Своих Непокорных из Кущ Райских и Обречь их на Испытания Вечные... 🙂 И вот однажды вне рая Адам и Ева познали себя, и вскоре Ева зачала и родила свое собственное Чудо! Маленькое, розовое, с улыбкой и что-то громко пищащее типа «Уа! Уа!» Наверное это была первая эмоция, радость, «Ура!» Свету Всевышнего! 🙂 И снова Отец прогневался, что Дети тоже смогли, как и ОН, создать Чудо! И вот за это объявил их грешниками, покусившимися на Деяния Отца! Ибо только Отец имеет Право на Чудеса! С тех пор Дети за свое любопытство и свою попытку Познать Чудеса Отца и стали «грешниками»... 🙂 )))

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Молодец. Ясно и доходчиво. И отверг он жертву Каина - плоды сада и огорода, и принял жертву Авеля - кровь невинных животных и запах палёного мяса ему приятнее.

Раиса Андреева

Гнев Бо́жий — Божественное действие, производимое как реакция на грех, направленное на подавление зла, субъективно воспринимаемое людьми как гнев[1]. Одной из главнейших доктрин Библии является святость Бога: Бог — не интеллектуальная абстракция, Он не понимается как Существо, безразличное к человеческим поступкам; напротив, Его чистая и возвышенная природа самым энергичным образом карает всё несправедливое и нечистое на свете: «Но не Ты ли издревле Господь Бог мой, Святый мой? <...> Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь <

Раиса Андреева

Да ,я уже 16 лет с Богом!Это не феномен,христиан очень много!Успехов вам в познании Бога!

Звезда Очей Твоих

😂 христиан-то может быть и много, но не все такие выдающиеся

Раиса Андреева

Вы многого не знаете!Я живу среди истинных христиан!

Звезда Очей Твоих

😁 они -то все Бога познали!

Раиса Андреева

Покаялись перед Богом,водное крещение приняли,и следуют за Иисусом Христом,читая Библию каждый день!И молимся ,встаем каждый день в 6.00!Ведь смысл христианства-преображение в характер Иисуса Христа!Это путь посвящения!НАС МНОГО-Божьей армии

Michael Lvovich Kunin

Умное выражение. Он ведь вселюбящий,и всепрощпающий. и всемогущественный. Как может он гневиться .Да и на кого. Не раз наверно пожалел Адама и Еву .Что выгнал из Рая. Теперь-когда Рай закрыл на капремонт.Не можем на Земле найти строителей-ремонтников.Не погрешимых матом. А то пожалуйста Адам .ремонтирует Ева обои клеет.

Кирилл Маринцев

Есть американский фильм, Догма. Там была ситуация при которой Бог оказывался - неправ, вернее не он сам, а то правило или закон, который он установил. Но там то он все разрулил, верней некий заговор, при котором все так получилось бы... А вот тут - и вправду- непонятка...

Кирилл Маринцев

Я только что на него ответил....

Андрей Ростовский

а ОН и не гневается -просто попускается ситуация с которой мы должны справится (решить задачу .найти выход ((((( будь то глад .мор война. душа то вечна --для него мы живые а что касательно оболочки - просрал так просрал -а может сменил на другие одежды

Звезда Очей Твоих

😁 Он не гневается, а все жалуются на гнев Его

Андрей Ростовский

Бог -безстрастен --а гнев это страсть..Это все равно что алкашу сказать Бог прогневался и дал мне цироз печени А кто те в глотку лил?? а Бог попустил бесам внушить тебе это ----за..за...за...ну например гордыню высокомерие ну итд РЕШАЙ --все решаемо борись со страстями

Десант

Это было сказано, персонифицированно, для людей 2000 летней давности, так им понятнее было.
Бог создал законы, преступая которые человек сам себя наказывает и гнева никакого нет со стороны Бога никогда.

Звезда Очей Твоих

😁 две тысячи лет прошло, а понятие актуально

Десант

Понятно, да далеко не всем

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Если ваш Господ (=Лорд на аглицкий манер) есть Исус из Назарета, то положено не тока гневаться, но и вино пить. А коли бог Сварог, который есть творец проявленного мира, то ему не престало гневаться.

Михаил Гехт

«Жалует царь, да не жалует псарь» На гнев божий ссылаются его жрецы, для подтверждения правильности только их толкований и указаний. А жрецы своего не упустят, и не своего тоже 😇

Алексей Райтман

Подмена понятий,кара Божья.Хотя думаю что и это неправильно,сидит какой то димиург,или несколько,и играют в компьютерную игру.

Звезда Очей Твоих

😁 не. Законы были приняты. Теперь они просто работают. Законы. В природе. Как сила притяжения к примеру

Алексей Райтман

Спорно и непроверяемо.

Звезда Очей Твоих

😂 а проверяемо вообще мало что. Но оно существует как-то

Алексей Райтман

Опыт-основа знаний.😂 Да вы батенька идеалист(я имею в виду философское значение)

Виталий

А верунам какая разница), думать то уже вредно, а то ту веру можно и потерять, а тогда АД, это же ужасно!)))

Виталий

С верунами бессмысленно искать вразумительный диалог)))

Звезда Очей Твоих

😁 ну, а Вы кто будете?

Виталий

я агностик)))

Виталий

🤝

Александр Мамедов

Это точно.Но вы своими действиями сами появляетесь в том месте где придется испытать неприятности.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Саня, они своим дыханием притягивают себе родные по духу обстоятельства.

Александр Мамедов

И это верно.

Подрыв Устоев

Антропоморфизм - так называется приписывание человеческих качеств/эмоций нечеловекам.

Звезда Очей Твоих

😁 ишь ты

Подрыв Устоев

В случае с богом ещё и антропоцентризм - невидимое всемогущее сверхсущество, создатель вселенной - бог - внимательно и постоянно мониторит каждого человечка из 7000000000, оценивает его поведение и выносит вердикт. Этакий супервуайерист.

Звезда Очей Твоих

😁 никакой логики

Подрыв Устоев

Ну да, откуда логике взяться.

Александра

Откуда вы знаете, это Он нам не разрешает, а про себя говорит-"Мне отмщенье, Аз воздам!"

Звезда Очей Твоих

🙄 а нафига ему этот гемор?

Александра

Не поняла вопроса.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ судьба

Александра

Вернее не судьба.

Ст
Станислав

Это не абсурд, это глупость. Какая вообще может быть реакция, если все наперед знаешь

Звезда Очей Твоих

😁 и сам всем рулишь

Мальбонте 🇺🇦

Ну, можно сказать, что этот статус придумали люди.
Не факт, что оно так на самом деле.

Звезда Очей Твоих

🙄 ничосе

Мальбонте 🇺🇦

Ну а вдруг Бог как в сериале "Сверхъестественное". Почему нет? Там Его образ и то логичнее, чем в Библии, лол.

Звезда Очей Твоих

🙄 и каков?

Мальбонте 🇺🇦

Там он создал не только этот мир, но и огромное количество параллельных и других миров. И по факту, Его не волновала какая-то одна песочница. Да, Он дорожил своим созданием (нами), но не более того. Он просто писал историю, вмешиваясь в жизни людей только во времена Апокалипсисов.
А потом братья его разозлили, он уничтожил все миры и стёр с лица Земли всё живое, оставив только братьев. Вот просто, по приколу.

Аs Для К.

конечно.не зря в Коране говорится:во имя Аллаха,Милостивого и Милосердного!!!🤷‍♂️

Аs Для К.

я думаю не простится тяжкий грех.а мелкие спишутся🙂

Звезда Очей Твоих

🙄 а тяжкий какой?

Аs Для К.

убийство🤷‍♂️

Aлександр Кузьмин

Всё в руках божьих . Значит и поведение ВСЕХ в его руках . Так на кого ему гневаться ?

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ не постигаю

Игорь Шумейко

Так образно называется процесс получения кармы в тело,после плохих поступков.

Звезда Очей Твоих

😁 а, понятно теперь

Алексей Неважно

А он у них и не гневается, он просто любит убивать да и кровь любит, с душами

Звезда Очей Твоих

У кого у них?

Алексей Неважно

У любителей аврамических религий😂

Звезда Очей Твоих

Иди учись

Алексей Неважно

Вы мне как раз видимо с уроков и пишите?😂

Звезда Очей Твоих

😏 видимо -невидимо

Пан Стефа́н

Как это не положено, если Он людей уничтожал целыми городами и народами.

Звезда Очей Твоих

😁 враки

Пан Стефа́н

Да какие враки, читай Ветхий Завет.

Звезда Очей Твоих

😁 читай сам, коль охота

Пан Стефа́н

Я читал. Хватит, больше не хочу.