С. В.

Вот говорят, что Земля плоская, имеет форму диска, а не шара, ибо доказать пока не удалось. Сейчас довольно много аргументов приводят в интернете. причём на полном серьёзе. Это шутка, как вы думаете и как это понимать?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Такая шутка появилась не вчера. Был такой писатель Сэмюэл Бирли Роуботэм, который сначала в 1849, потом более развёрнуто в 1881 году издал книгу "Zetetic Astronomy: Earth Not a Globe", где аргументированно изложил, что Земля — это плоский диск с центром на Северном полюсе, как об этом говорится в некоторых библейских текстах. Его последователи основали «Вселенское зететическое общество». Сэмюэл Роуботэм был организатором коммуны (англ. Owenite commune) на Фенских болотах. Был обвинен в злоупотреблениях, после чего стал странствующим лектором под именем Параллакс, рассказывая о Земле и обладая, по словам современников, изобретательностью, остроумием и мастерством рассказчика. В Плимуте проводил опыты по доказательству того, что Земля плоская.

С. В.

какие опыты он приводил в доказательство? не гироскоп и гирокомпас

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

На этот счет ничего не скажу, ибо не интересовался. Книга в русском переводе вроде есть, можно скачать и почитать, если это интересно.

Elchin Tehmezov

Есть три типа людей, которые утверждают это. 1 - троли. Это шутники которые говорят как бы в серез. 2- те кто хотят быть известными. Чем не тема? 3- идиоты которые верят в это.

С. В.

Это не бред. Это так и есть. На Луне жизнь есть и она предназначена не для нас.

Elchin Tehmezov

Доказательства?!

С. В.

Доказательства в голове, попробуйте доказать. что там никого нет. Как говорил один персонаж: и то и другое недоказуемо. даже если вы увидите своими глазами. вы всё равно не поверите

Elchin Tehmezov

Это означает что нет доказательств не того и не другого. Но. Сегодня даже со смартфоном можно посмотреть на луну как с телескопом. М куча людей по всему миру смотрят в небо с телескопа. Если бы там что та было,то заметили бы. Да,я знаю про темную сторону луны. Если там есть кто та, значит этот кто та имеет технологию межзвездного перелета. Наши радары не могут засеч эти технологии. Согласен. Но миллионы глаз, которые постоянно следят за космосом, должны были хоть что та заметит. Можешь сказать, что тех кто заметили, заставляют молчать. Но это не возможно миллионы людей имеют домашний телескоп. Которое вполне способно показать что там происходит, как в окно смотреть.

С. В.

Я вас понимаю. Весь вопрос какими глазами смотреть. Можно смотреть сколько угодно а видеть там только фигу. Боюсь я вам не смогу объяснить ничего. Межзвёздный перелёт? Неужели вы думаете . что там кто то летает между звёздами на звездолётах?) да никогда. Там передвигаются мгновенно, если надо, в любую точку пространства. Всё иначе устроено нежели мы себе представляем. И не волнуйтесь сюда никто из других звёздных систем не суётся. Каждая звёздная система автономна. Если возникнет необходимость то боги сами свяжутся между собой. Вы хоть это осознайте.

Лариса

Меняют умных людей на дураков. Дети будут уверены, что земля плоская. Невзирая на остальные шарообразные планеты .🤪 Дураками легче управлять.

С. В.

Похоже к тому и идёт. а в школах сейчас что говорят плоская или шарообразная? Чему детей учат?

Лариса

У нас пока говорят про шарообразную землю.

С. В.

👍

Саша Ветер

Кто с кем общается , то это и получает. Не все сущности видят как люди и не могут летать и видят землю так как видят вот и разногласия

Саша Ветер

Они не воевать сюда прибыли, тем более если бы в планах была бы война то за пару часов планеты бы не стало. Оставив семьи они выполняют не только экспериментальные опыты например как на северном Урале правда там был несчастный случай. Но и работы связанные с очищением воздуха, воды и т.д. Так же работы проводятся на Венере Марсе Луне

С. В.

Я имею ввиду не их, а вот нас, которых они выращивают. Воюют только здесь в биосфере, кроме нас никто не воюет на этой земле. Мне вам ещё это объяснять надо?

Саша Ветер

нас уже не выращивают, за нами наблюдают, а то что воюют это плохо. там где политики слабы начинают воевать

С. В.

Как биовид нас уже создали. а вот разум выращивают и ещё долго будут выращивать, процесс очень долгий, на это уходят миллиарды лет

Саша Ветер

помощь в развитии ?

Татьяна Васильевна Лосева

Вероятно эту версию опять xоxлы придумали, как и ту, что они Чёрное море ложками вычерпали, Иисус родился в Украине и т.д.

С. В.

может быть

Сергей Гущин

Это не шутка. Земля плоская . Это доказано с помощью математики и оптических приборов. Лежат на ютуб.

... Рус

А что изменится, если Земля действительно плоская? Мне,так пох...Да и большинству скорее всего.

С. В.

Ничего, она просто перестанет существовать или рассыпется в пространстве

... Рус

Да,блин, всё когда-то рассыплется...Мы это не застанем, а если что,то даже и не почувствуем.😁

Се
Сергей

Это рекламный трюк. Миллионы дураков ведутся на эту жареную тему, а заодно и рекламу смотрят.

С. В.

Старик Хоттабыч смотрели?

Се
Сергей

А.. этот. Так ему Хоттабыч наподсказывал.

С. В.

Ну так это теория древняя, единственно правильная.

Се
Сергей

Я практик

С. В.

я тоже

Любовь Мацарская

Думаю это обычные измышления идиотов,все давно доказано,а доказывать очевидное,это тупость

С. В.

Вот гироскоп и гирокомпас нам предложили в доказательство дисковой Земли.) Я чуть не охренел

Галина Коровина

Думаю шутка. Сейчас в космосе же видно, какая планета Земля, её же облетали не раз.

С. В.

🤝

Константин Саратовцев

Каждый по своему с ума сходит, кто по приколу, кто от дури беспросветной.

С. В.

а как же с древней теорией 6 слонов и черепаха?

Константин Саратовцев

Еще поговаривают, что Вселенную Бог сотворил ну прям совсем из ничего! А сам откуда взялся?

С. В.

вселенная мыслью сотворена. А сам откуда взялся? Мысль была во вселенной вечно. А сам? вырос. Он тоже был человеком когда то.

Константин Саратовцев

Все понял! Прощайте. И вообще Земля ромб, а бесконечная Вселенная Твердь.

Дмитрий Гусельников

как это доказать не удалось?Аргументы приводят идиоты..или провокаторы

С. В.

Они так утверждают и приводят тут же аргументы за плоскость земли.

Дмитрий Гусельников

грошь цена этим аргументам..их можно разбить с помощью элементарных физических законов..физику никто не отменял еще

С. В.

я тоже так думаю

Ро
Роксана

А как же экспедиция Амундсена-Скотта, которые достигли южного полюса?

С. В.

Видимо никак

Сергей Zабелин

Ржу)))))) Как любят говорить англосаксы - у нас нет подтвержденных данных о достоверности вашей информации. И хоть им рыбой об лёд по лбу!

С. В.

похоже, на то они и саксы, что дожились до такого.)

Николай Скороходов

..этот вопрос разрешили 600 лет назад Бруно . Галилей и Коперник ..

С. В.

Берите раньше, Эратосфен, 250 г до н.э. думаю не он первый, раньше все знали, что земля круглая

Бо
Бока

из космоса видели и нам показывали, какая она. совсем очумели?

С. В.

выходит что очумели, вернее офонарели

Сибирячка Zv

пусть говорят. Но не шар.Сплющена с боков или форма картошки.

Natali Ник.

если серьезно... форма геоид, а с юмором толстая лохматая лепешки)))

С. В.

охренеть, доказали свою глупость

Natali Ник.

с юмором у вас 0)))

С. В.

нет

Иван Заевский

Им больше делать нечего, вот и говорят, меньше слушайте их

С. В.

я и не слушаю

Иван Заевский

Правильно

Анастасия Котова

Фото из космоса посмотрите! Больше вопросов не возникнет

С. В.

🤝

Ду
Дульсинея

что это меняет для нас? НИ ЧЕ ГО, поэтому не всё ли равно?)

С. В.

может быть вам всё равно, мне нет

Ду
Дульсинея

ну вот она плоская и что?

С. В.

скорее шарообразная

Ду
Дульсинея

ну или так...и что?))

С. В.

Всё нормально

Ду
Дульсинея

точно?

С. В.

летим

Вечность

Это реально земля плоская а проще создана искусственно

С. В.

не сяду

Вечность

Вот и ответ верьте тогда в круглую и поните про массу океанов никакое давление не удержит такую массу на шаре

С. В.

хрень вы пишете

Вечность

Ну ла 5 высших а у вас один коридор чао неуч

С. В.

👍