Летняя

"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников" - древнекитайский философ Лао-цзы VI-V века до н.э.!!! Мир не меняется?

Ответы · страница 2
Александра

Наоборот, когда растет число воров и разбойников, множатся законы.

Летняя

Возможно, но есть ли смысл в том, что они законы множатся? Гораздо эффективнее было бы заставить работать уже действующие законы, мне кажется.

Александра

Разбойники пытаются их обойти, приходится новые , более подробные трактовки придумывать. А вообще законов когда то было 10🙂

Владимир Петров

Чем больше вы настораживаетесь- тем изощрённее вас обманывают...)))

Пр
Приду-Рок

ну канеш-властям же надо как-то оправдать своё воровство 🙏

Летняя

Тут и не поспорить, законы пишут под себя.

Пр
Приду-Рок

ну с другой стороны -если не будет власти люди превратятся в зверей 🤔...поэтому лучше пусть будет 🙏

Григорий Семенович

Согласен - множество законов приводит к множеству юристов.

Олег Соколов

Хуйня. Глеб Жеглов. в месте встречи изменть инельзя.

Летняя

"Вор должен сидеть в тюрьме!" Об этом речь?

Олег Соколов

Ну.. а дальше продолжи.. или хватило только эту фразу осилить.

Летняя

Давно фильм не пересматривала) Я о том, что у нас законы очень интересно работают. Миллиарды ныкаются и всё как с гуся вода!!! А бабулю 70-летнюю за маковые головки на огороде судили и штраф припаяли, задержание было с оружием и бронежилетами 😳

Сергей

Это точно. Чем больше законов тел проще их обойти.

Сергей

10 заповедей. Другого не надо. Остальное от лукавого.

Гафур Камалович Карамов

дааа как буд то прошлом году это слово сказано....

Тигра Львовна

Правители на ус не наматывают, из века в век.......

Atan Veon

конечно не меняется. он никогда не поменяется.

Летняя

Не учимся на ошибках прошлого

Henadz

Лао Цзы просто пацан перед нынешними...

Летняя

Нет, он мудрый был)) а нынешние.... не буду писать нехорошие слова

Кот И К

всё новое-это хорошо забытое старое..))

Кот И К

испокон веков,в каждом поколении,были мудрецы,которые пересказывали прочитанное на свой лад,и им уже приписывали крылатые выражения и афоризмы..человек то живёт не с 5-6 веков..тем более Китай существует более 100 тыс.лет..и это только известно по археологии и истории..а то что было до этого???ведь хомо сапиенс здравомыслящий не 100 тыс.лет назад зародился и взял в руку палку..

Марго Беккер

Неа, а с чегоо бы? У мира своии *законы*!

Вл
Владимир.

Времена меняются, а люди остаются.🙊

Максим Максимов

все новое, хорошо забытое старое

Максим Максимов

я всегда прав, если я не прав смотри ранее)))

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Ви хотите об этом поговорить???

Летняя

Да о чем тут говорить, одно расстройство!!!

Да не расстраивайтесь, шо для китайца хорошо, то для русского не съедобно!!!

Летняя

У нас никогда не будет так, как в Китае

Китай идет по протоптоному когда-то Союзом Великим пути!!! И за Китай уже евреи взялись!!!

Летняя

В Китае жесткие законы и они работают. Иначе было бы сложно совладать с миллиардным населением.

Игорь Минякин

воровать не убивать!тоже труд!

Летняя

Всегда думала, что это грех)

Еп
Епифания

В Китае, России или в Европе?

Летняя

К России это в большей степени относится, я думаю)

Галина Мителкина

Он повторяется по спирали!

Летняя

Повторяющаяся закономерность событий)

Мохарям Ханипов

👍👍👍 только ухищряется

Мохарям Ханипов

даже микробы ковид мутируется ..... Д

Летняя

Мутирует, но по сути всё-равно вирусом остается)

Мохарям Ханипов

да .. хотя они могут и быть организоваться ..под бактерии

Мохарям Ханипов

если бактерии и вирусов не было жизнь на земле давно бы закончился .. много раз .. ведь пермский период безжизненный

Летняя

А я слышала версию, что мы все погибнем от вирусов) Как вам такая перспектива?

Мохарям Ханипов

вряд ли мы с ними научимся мирно жить ..