El
Elmira

Какой химический элемент назван в честь КИПРА

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Этимология русского названия (вместе с родственными славянскими) не выяснена. Слово сравнивалось со ст.‑слав. смѣдъ «тёмный» и названием страны Мидия (греч. Μηδία). Латинский термин происходит от названия острова Кипр (лат. Cuprum), на котором добывали медь."

Ир

🖼

Руслан

медный купорос?

Св
Сварожич

Медь наверно?

Василий Федоров

Неужели медь?

Ал
Алексей

киприотиний

Владимир

Плюмбум! 😂

Nikola Mahkov

-кипрей!--

Nikola Mahkov

-ну мы так и написали-купрум!--😱

El
Elmira

Природа дает нам большое количество растений, благоприятно влияющих на организм человека. Одно из таких – кипрей. В природе растет на территории России, Сибири, Китая, Европы и других стран. Его часто встречают на сыром грунте и в песчаных местах, на вырубках, опушках, возле водоемов, канав и различных насыпей. На портале Agronom.guru представлена интересная и полезная информация о кипрее. А купрум это другое дело.

Nikola Mahkov

-да хватит умничать-мы пошутили!--😭

Скорпион Иванович

Это медь!

Владимир Н

криптон

Егор

Купрум

Michael Lvovich Kunin

Киприй

Невеста Октября 💜

Медь.

Mарго Беккер

*