El
Elmira

Какой химический элемент назван в честь КИПРА

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Этимология русского названия (вместе с родственными славянскими) не выяснена. Слово сравнивалось со ст.‑слав. смѣдъ «тёмный» и названием страны Мидия (греч. Μηδία). Латинский термин происходит от названия острова Кипр (лат. Cuprum), на котором добывали медь."

El
Elmira

👌

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

El
Elmira

👌

Ир

🖼

El
Elmira

Это медь

Вадик Хороший!

медный купорос?

El
Elmira

Правильный ответ Медь

El
Elmira

👌

El
Elmira

Спасибо

Василий Федоров

Неужели медь?

Св
Сварожич

Медь наверно?

El
Elmira

👍

Св
Сварожич

Созвучно Кипр и купрум))

Ал
Алексей

киприотиний

Владимир

Плюмбум! 😂

El
Elmira

Нет это медь

Nikola Mahkov

-кипрей!--

El
Elmira

Медь

Nikola Mahkov

-ну мы так и написали-купрум!--😱

El
Elmira

Природа дает нам большое количество растений, благоприятно влияющих на организм человека. Одно из таких – кипрей. В природе растет на территории России, Сибири, Китая, Европы и других стран. Его часто встречают на сыром грунте и в песчаных местах, на вырубках, опушках, возле водоемов, канав и различных насыпей. На портале Agronom.guru представлена интересная и полезная информация о кипрее. А купрум это другое дело.

Nikola Mahkov

-да хватит умничать-мы пошутили!--😭

El
Elmira

👌

Скорпион Иванович

Это медь!

El
Elmira

👍

Владимир Н

криптон

El
Elmira

Нет, это медь

Michael Lvovich Kunin

Киприй

El
Elmira

Ответ Медь

Michael Lvovich Kunin

Точно -Купрум.----Медь.

El
Elmira

👌

Егор

Купрум

El
Elmira

👍👌

Мальбонте

Медь.

El
Elmira

👍👌

Mарго Беккер

*