Светлана Пауль

У вас установлены счетчики воды?

Ответы · страница 2
Alex Volcov

да, а что вы хотели? купить?

Светлана Пауль

))Купить ...у вас... что?,

Светлана Пауль

))Купить ...у вас... что?,

Владимир Горячев

Нет мы отмеряем ведрами.

Светлана Пауль

Искать ее и в мыслях не было)) Прикольно, ..она скоро сама напишет.. 😄

Владимир Горячев

Вчера я с ней разговаривал, она просила больше не поднимать эту тему опасается за свое здоровье.

Владимир Горячев

Ну вот и сговорились, еще одна человеческая душа не пострадает.

Светлана Пауль

Сговорились))) о чем, о существовании мифической подруги. Моя душа не пострадает, в любом случае.))

Владимир Горячев

Согласен, я тоже об этом говорю.

Андрей Папанов

да и они следят за мной 🙂

Андрей Папанов

Красный и синий, к сожалению это не Эмемдемс... 🙂

Светлана Пауль

не они, а данные счетчика..и не следят, а фиксируют.. 😄

Светлана Пауль

Этт не смертельно. :DДеньги, для того и зарабатываются, что бы потом реализовывать наши потребности.

Андрей Папанов

да были случаи утечек неимоверных 😄 пережил 😄

..

Не-а. Пьем без меры 😄

Светлана Пауль

Больше трех литров в день?))

..

Зато по фиксированному тарифу ))

..

Гулят так гулять. Один раз живем. После первого стакана цена не имеет значения.)

Светлана Пауль

Один раз ..этт точно..Вам отрываться,а печени..отдуваться.. Жизнь вообще штука, не справедливая))

..

Больше оптимизма! Негатив притягивает беды

Ася Гаврилова

а Вы че, из жэка???

Ася Гаврилова

тогда нужны счетчики для света....

Сергей Михайлович

НЕт-пока терпимо

Сергей Михайлович

не экономлю-хлюпаюсь до изжоги)))

Улугбек Ходжиев

вы с водоканала?

Улугбек Ходжиев

тогда зачем вам энто надо?

Светлана Пауль

Тупо или нет)) Многое зависит от вашего ответа..

Улугбек Ходжиев

тогда ответьте, кто такой Пауль Зиберт?

Да
Давид

да, и правильно!

Да
Давид

гораздо, просто я живув таком регионе, где бесмыслкнная трата питьевой воды это непозволительная роскошь. жаль что не все так думают!

Светлана Пауль

Разве, такое ваше качество,как, разумное отношение к расходам, зависит, от места проживания))

Да
Давид

ну так у вас вода везде и повсюду...а у нас она течет через таджиков и киргизов, которые находяться выше по течению и эти....нехорошие люди построили ГЭС, на полное заполнение которых уйдет лет 10 в лучшем случае, а у нас уже тем временем наблюдается перемена климата и флоры не в лучшую сторону. да справедливости ради нужно сказать, что они сами на такой проэкт не способны-и тут помогает старший брат или сестра...Россия которая полностью спонсирует и приветствует этот проэкт. как еще один инструмент влияния на гордых Узбеков, коим я и являюсь.у нас есть прекрасное Чарвакское водохранилище и очень больно смотреть на то как оно мелеет скаждым годом и город Ташкент полностью зависит от этого водохранилища. для справки: в Ташкенте проживает больше трех миллионов человек!!!

Светлана Пауль

У вас протекает Амударья и Сырдарья...точнее ее остатки?

Светлана Пауль

По своей ГЭС вещь не плохая) Вы же пользуетесь, энергетикой которую она дает?

Да
Давид

Светлана, гэс вещь бесспорно полезная и экологически чистая энергия, но пользуется ей таджики и киргизы, а у нас маленькая котороя была построенна еще в советские времена потомукак у нас хватает и других энергоносителей:газ, нефть да и в последнее время стали активно строить солнечные станции. У нас же солнце 300 дней в году. А вот наши соседи раньше брали электричество у нас, но с приходом рыночных отношений платить перестали, ну это как сейчас на украине. Вот и решили больше не зависеть от узбекистана построив гэс, хотя все мировые институты дали однозначное заключение, что постройка этих гэс необратимо приведет к негативному изменению климата в узбекистане. Вот так!

Светлана Пауль

Обычно с появлением ГЭС народ жалуется, что вода ушла..

Лена Таланова

К сожалению да!

Светлана Пауль

Обычно, их установка, на водит на некоторое рациональное расходование.

Лена Таланова

У меня есть утка- сестра водоплавающая, ее экономия не останавливает. А сейчас в добровольно-принудительном порядке эту прелесть вводят.

Валентина Старцева

таки да...и что?

Валентина Старцева

отчасти да...но главное я стала меньше платить

Светлана Пауль

Отчасти, это типа душ раз в неделю))

Валентина Старцева

это типа перекрываю льющуюся просто так воду...и ничего больше

Николай Кокшаров

- воды и газа!

Николай Кокшаров

- мы то экономили, но управляющие компании не позволят! (вечный двигатель?) - а как деньги сделать из ненужного? - А - стрижка газонов? - какие газоны, собак выгуливают! - Все равно деньги надо чем то платить из кармана жильцов(а куда они денутся!) хоть и не совсем негазоны! - А газ украинцы заплатят! с меркелью!

Светлана Пауль

Управляющие компаний не позволят вам контролировать общедомовой расход воды..Я правильно поняла..

Александр Дьяченко

Ну да!!А что!!

Александр Дьяченко

Да!!Даже когда клапан в бочке туалета протекает и капает в душе я стал следить!!

К.
Костя ........

Да,конечно.

К.
Костя ........

Я всегда был экономным,я думаю что если все поставят счётчики то сразу поднимут тарифы.

К.
Костя ........

Все станут экономить и компаниям предоставляющим услуги будет не выгодно,зажрались они!

Лю
Любовь

лет 10 назад

Лю
Любовь

у нас в Казахстане это уже считается вчерашним днем. Обязали всех установить. Да это экономно

Пётр Ким

Да а у тебя

Светлана Пауль

Поставила счетчик, включила мозги..консенсус найден))

Svetlana Suranova

Кааанечно

Svetlana Suranova

Просто здесь ни у кого не спрашивают, ставить Вам счетчик или так обойдетесь

Светлана Пауль

Вопрос, не вашем желании установки..))

Люблю Linux

а как же

Светлана Пауль

У вас появилась разница в объеме потребления)

Светлана Пауль

Может вы, за такими вещами, не следите?

Люблю Linux

как было, так и есть. не экономлю

Светлана Пауль

Я тоже не умею ..экономить..Я забываю про сам счетчик. На даче помню, не из-за счетчика, а из-за ее ограниченности))

Мистер-Х Мистер-Х

Канэчно

****** Екатерина *******

не знаю,не устанавливали и всё

****** Екатерина *******

мы как дом купили,счетчика не было,мы и не ставили

Мистер-Х Мистер-Х

ну если частный дом, то и не нужно, часто огород полевать надо, а это тоже рассход большей, если счётчик будет, то много накрутит воды и денег))

Светлана Пауль

По поводу полива огорода, хотелось бы выделить в отдельную тему. Если его нет, то и обсуждать резона нет. 😄

Инна Терехова

Ессно)

Светлана Пауль

вы стали более экономны, чем прежде?

Инна Терехова

Экономия на лицо... Даже не в плане, меньше воды пользую, а в плане оплаты...

Лариса ***

давно

Лариса ***

куда деваться...привыкли...