Кирилл Ткач

Друзья!!! Всем Привет ИЗ УКРАИНЫ!!! Ребята, мужчины и женщины, молодежь, зрелые и умные... Вам никогда не приходило в голову или чувство стыда что вы кому-то не помогли, не навестили, или сиротам или инвалидам денег не дали "даже если - это делаете" - просто так ни за что???

Ответы
Во
Володя

Один мудрец, когда ему было 20 лет, хотел помочь всему миру. У него ничего не получилось. В 30 лет он решил помочь своей стране. Тоже не удалось. В 40 лет он успокоился и решил помочь своему городу. Опять безуспешно. В 50 лет он решил помочь своей улице. Снова неудача. В 60 лет он решил помочь своей семье. Ничего не вышло. Тогда он решил помочь себе. Это ему удалось. И оказалось, что он помог своей улице, своему городу, своей стране и всему миру.

Irina Bogomolova

Привет, братец. У кого что болит тот о том и говорит... Вероятно, вам шесурс помощи, за который вы можете говорить, ещё не до конца использован. А кому и как помогают другие... Это их дело. Я, например родилась в Киргизии. И помогаю русскоязычные, выборочно, в этой стране. Но-это не предмет пр людного обсуждения. Это личное. И думаю, оно не может быть предметом, почему то, Ваших переживаний.

Кирилл Ткач

добро...

Алла Аа

Очень горько, что не могла помочь неродной бабушке, оставшейся в Донбассе под Украиной. Полупарализованная почти 2 года прожила в селе с укртанками после гибели взрослого внука. Туда нас из Донецка не пускали, а соседи просто тупо ждали смерти человека из-за его дома. Смогла она, еле дыша, продать дом соседке за 120 тысяч гривен и ее с узелком и деньгами вывезли в Киев к племяннице.

Кирилл Ткач

умницы...

Ол
Ольга

Да 😔часто от этого плохо😔приглашали в гости,а мы всё откладывали,заскочим,постоим на улице,поговорим,а зайти в дом,посидеть всё некогда,всё бегом. Всю жизнь куда-то спешим. А потом бац и того человека больше нет,приехали, проводили в последний путь и всю жизнь вина на душе,что как полагается не навестили. Не уделили должного внимания. Обидно. Очень обидно 😥😥😥

Кирилл Ткач

Будьте осторожнее...

Ол
Ольга

В каком смысле?

Кирилл Ткач

не спешите... не бегите... не забывайте...

Ол
Ольга

Да,на ошибках учимся и исправляемся. Спасибо.

Кирилл Ткач

пожалуйста...

Viktor Reznichenko

Нам приходило и в голову и на ум и на сострадание когда в западной украине были природные катаклизмы мы кто чем мог складывались помогали, мужики энергетики ездили на месяца в командировки на восстановление линий. И шо за это получили, разхуяченый Донбасс? Да Хуй Всей украине на всю морду за такие пожертвования после такой "благодарности"!

Ефросинья Бурлакова

Я редко подаю и то, когда аргументы просящего бывают убедительны. Например, в вагоне метро чистенькая , очень опрятная, но странно одетая девушка, обратилась к пасажирам спросьбой помочь ей МЕЛОЧЬЮ какой не жалко. Потому как она только сегодня выписалась из дурдома и у неё нет денег! И многие , в том числе и я, дали ей денег.

Кирилл Ткач

добро..

Кирилл Ткач

добро..

Dunkan Kan

Кирюха, не дави на жалость, Вы сами себя убиваете, нам тоже в 90 ые, было не сладко, но до фашизма, мы не додумались, и у нас ВВП нашёлся, а вы только каждый за себя, типа, моя хата с краю. Нам теперь, даже всю Украину присоединив, придется хлебать, то что Вы нагадили, Новороссию мы по любому спасём, а остальную часть не знаю!!((

Сч
Счастье

Большинство здоровых сами нуждаются в помощи.А кто не нуждается вкалывают как рабы на галерах без выходных и праздников,лишая себя нормально поспать и поесть,потому что некогда-работают.Так вот с какой радости трудоголики должны ценой своей жизни и здоровья кому то помогать?

Галина Мешалкина

Всегда помогаю, поскольку с пенсии сложно помочь деньгами, я участвую в благотворительных акциях, куда отдаю связанные мной игрушки. А от продажи организаторы перечисляют в помощь того, для кого это организовано. Будь то больной ребёнок, взрослый, приют для животных...

Кирилл Ткач

умница

Галина Мешалкина

Спасибо! Здоровья вам и вашим близким! 😊🤝

Кирилл Ткач

А я один...

Галина Мешалкина

Жаль, простите.

Кирилл Ткач

все в норме...

Галина Мешалкина

Хорошо. Приятного общения!!!

Кирилл Ткач

ок...

Бу
Бусинка

Один раз старушке подала, она просила денег на хлеб, как раз перед магазином, я зашла купила пару пирожков и их ей протянула, она так на меня посмотрела, как на врага народов, типа зачем я её деньги потратила😅больше никому никогда не подаю, не голодные они....

Кирилл Ткач

добро

Михаил Шмарин

Абрам каждый день давал деньги соседу Изи - 10 рублей и так шли годы. . Однажды Абрам говорит, Изя с завтрешнего дня , я не могу тебе давать денег , я женюсь. Изя на всю улицу поднял крик , люди видите , Абрам на мои деньги женится.

Галина Георгиевская

Пусть ваш президент вам помогает, нам вам помогать когда вы наших кареспандентов убиваете, нашу нацию искореняете За Это давать..Вам помогали,но вы же повернулись одним местом...просто так ничего не делается!!!

Кирилл Ткач

ТУТ ВЫ НЕ ПРАВЫ...

Евгений Сушко

Украине ! Привет ! Да как то нет ( подобные мысли в голову мою ни приходят ) часто стараюсь помочь ! Но как меня УЧИЛИ если ни можешь на что то повлиять или изменить ............ зачем себя мучить

Кирилл Ткач

понимаю...

Фи
Фимка

Нет, не приходило. Всем помочь - физически невыполнимо. Каждому, кто просит, на мой взгляд, бессмысленно. Разумеется я помогаю, но только тогда, когда чувствую, что мне нужно это сделать.

Кирилл Ткач

УМНИЦА...

Ирина Истомина

AAAAA..... УХРЕНЕЛИ... БЕЖАЛИ,,,, БЕЖАЛИ... ВСЁ ДУМАЛИ, КОГДА ЖЕ НАША "НЕНЬКА" ВСПОМНИТ ПРО СИРОТАХ И ИНВАЛИДАХ....... Я ПЛАЧУ И СОПЛЮ НЕ ЗНАЮ КУДА ПЕРЕДАТЬ........ ДИБИЛ, КОПЕЕЧНЫЙ......

Кирилл Ткач

ЭТО Я ЧТО ЛИ ДИБИЛ КОПЕЕЧНЫЙ??? ВЫ В СВОЕМ УМЕ??? Я САМ ИНВАЛИД ДЕТСТВА...

Света

почему ж? много лет ходила в детдом, ребятишкам взякие вкусняшки и игрушки дарила....хотела себе девочку взять....но моя дочь пообещала выкинуть ее с 5-го этажа в окно....

Кирилл Ткач

она что дура?

Света

эгоистка....только себя любит

Кирилл Ткач

добро...

Лю
Любовь

да, бывает. Когда смотрю на своих детей и понимаю, что они ни хрена ни ценят ничего, то испытываю чувство вины перед теми, кому моя помощь и забота была бы бесценна!

Кирилл Ткач

понимаю...

Ли
Лида

Не было необходимости, обстоятельств, что бы быть в такой ситуации. Один раз по телефону по коду высылала деньги на лечение через информацию по новостям.

Michael Lvovich Kunin

Живет у нас сосед-по пьяни попал под поезд.Отрезало ноги.Теперь -каждый день -ездит вдоль дорог и собирает милостыню.. А потом со жительницей пропивают.

Кирилл Ткач

зря пропивают...

Michael Lvovich Kunin

Такова их участь.Как пришли ,так и ушли.

Галина Мителкина

У нас вырабатывают это чувство (стыда), когда показывают больных детей при сборе средств на их лечение, и когда озвучивается стоимость этого лечения.

Кирилл Ткач

и такое бывает...