Ни
Никто

Я патриот возможно идиот. Башкир, дед по отцу был мулла. Коммунисты отстали от него и родился мой отец в 1937 году. Дед по маме был офицер и погиб под Ленинградом в первые дни... Бабушки умерли когда мне было -надцать лет. Я служил 84-86 годах. Статус на сегодня опекун, но приходится работать для поддержания уровня жизни. Вопрос: зачем я жил... Рабство ради блага идиотов властвующих? Или другая миссия... Вообщем нет смысла жить правильным, законопослушным человеком. Ещё и верным супругом... А покинуть страну уже поздно?!

–1
Ответы
Оксана Лаzaрева

Смысл жизни начинаешь понимать уже в детстве, взрослея , раскладываешь его на цели и идёшь к ним. Достигая цель, радуешься, вдохновляешься и идёшь дальше. Жизнь от начала до конца наполнена смыслом, чем раньше это понимаешь, тем больше успеваешь сделать на пути к целям. Все, что вы имеете, в голове и в кармане - это результат ваших действий и стремлений, на каждом этапе вы сами выбирали, в какую сторону двигаться: где учиться, кем работать, с кем семью создавать, чему учить своих детей, каких высот достигать.

Ни
Никто

Старался жить в правильном направлении.

Оксана Лаzaрева

Тогда у вас должно быть все в порядке

Ни
Никто

Должно, но есть болезни передающиеся по наследству. Вот и лечились. Врачи сказали что вылечилась...

Виктор Ш

Покинуть никогда не поздно, но от себя не убежишь.
Что ни так, по вашему?
Вам нужна другая жизнь (содержание её)?
Какие варианты? Нарушитель УК и неверный муж?
А страну какую вам? Какую хочется? Климат какой, население должно быть или нет и уж точно отсутствие власти (налогов)?

Ни
Никто

Власть должна быть, но не такая как сейчас. Какой смысл Николай Валуев, ирина Роднина, Слуцкий и такого рода депутатов... Они живут своей жизнью.

Виктор Ш

Власть это всегда, абсолютно всегда это насилие!
Ради чего и против кого?
Теперешняя власть в РФ не окупационная. Люди в стране разные. В думе тоже разные, от всех слоёв населения.
Следовательно вы (и я тоже) просто фрагмент от Социума! Общие интересы страны есть интересы народа, но каждый гражданин может быть и не замечен.
Но власть в государстве не может снизойти до каждого!
И про Думу .
Она ничего не решает окончательно. Есть Совет Федерации и Президент!
Ну и Конституционный суд , как окончательная инстанция по признанию законов!

Vasyl Shokhin

Ну я служил 82-84 афган. Потом шахта 1156 метров 24 года. Уехал в штаты в 2003м. Заработал и здесь пенсию. И точно такой же вопрос. Так что везде хорошо где нас нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

К такому выводу приходят многие , Библия так и говорит будим пить есть гулять ибо затра умрем

Ни
Никто

Я не верующий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но цитата в тему

Ни
Никто

Есть сходство, но я человек и должен оставаться...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Этот вывод зделали многие люди а писатель Библии это приметил , почему не догадываитес ?

Михаил Гехт

под Ленинградом в первые дни офицеров не было (кроме «бывших благородий»), были командиры

Ни
Никто

И что это меняет.

Михаил Гехт

что офицеры там были финские и немецкие

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На всю эту тираду только одно приходит на ум- хорошо там, где нас нет

Ни
Никто

Мне главное чтобы смысл, а хорошо или плохо второстепенно...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зачем вы ищите во всем смысл? Просто живите, радуйтесь за детей и внуков

Алина N

👏🌹браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алина N

Никогда не слышала подобного от людей в зрелом возрасте.

Ни
Никто

Это и самокритика.

Алина N

я до этого прозрела в 39 лет.

Валерий Егов

Что значит зачем? Ты служил,любил, детей растил, работал...

Виктор Николаев

А за бугром ты бы для кого жил и работал. Не для власти?

Ни
Никто

Там хоть не обидно было бы, выживать.

Виктор Николаев

Ты лично плохо живёшь?

Виктор Николаев

Давай по чесноку. Мы ещё за всё время так хорошо не жили. С поправкой - если ты работаешь.

Ни
Никто

Давайте. Слово "хорошо" в настоящий момент спорное. Работа на износ,потеря здоровья не посчитать. Пенсия уже сейчас можно сказать что будет минимальный. И ещё дожить надо. Развитие минус, когда мы умрём одно место останется пустой. А в мире восемь миллиардов.

Виссарион

такая судьба покоренных империей народов

Ге
Геннадий

В другой стране ты будешь жить лучше?

Ни
Никто

Нет, но хоть будет смысл выживания.

Ге
Геннадий

Какой смысл?

Ни
Никто

Паразитом

Владимир С

В Башкирии живете, в каком районе?

Ни
Никто

Есть дом в районе и квартира в Уфе.

Владимир С

Понятно.

Вл
Владимир

здоровья тебе и дочке❗