El Fuego

тов Сталин гнал экономику на 50 проц в год.. путяша макс на 3 проц .. смекаете?

–1
Ответы
Прохор П

Экономика при Сталине и называлась, Сталинское чудо. .Ни в одной стране мира, до сих пор не было такого подъёма экономики, как при Сталине.

El Fuego

таки да у японцев было всего 15 проц

Сергей Петров

Репрессиями Сталин угробил экономику. А при обнуленом экономика растет за счёт экспорта энергоресурсов и импорта товаров, торговли

El Fuego

Салин угробил экономику? вы историю то изучали 90 проц промышленных гигантов построенно именно при нем .. при чем тут репрессии вообще?

Сергей Петров

Много умных людей было репресированно. Это нанесло непоправимый ущерб в долгосрочной перспективе. Можно выразиться Сталин сорвал резьбу, после его все рухнуло.

El Fuego

например

Сергей Петров

Вавилов

El Fuego

и все ? не густо как то Вавилов генетик как он мог повлиять на экономику?

Сергей Петров

Больше вспомнить не могу. Хотя можно добавить страх.

El Fuego

понятно их было так " много" что не вспомнить.. страх не знаю мои отец и дед не говорили о страхе к том у же пугливые люди войны не выигрывают никогда

Wlad Korn

При тамбовском волке Сталине зеки вкалывали по 10 часов за тюремную баланду и кусок хлеба. Он превратил страну в концлагерь!

El Fuego

чеуха в хонах никогда не было более 3 х млн в эконосмике работала более 35

Михаил Гехт

Предлагаешь ГУЛАГ восстановить, и эффективного менеджера Берию из гроба поднять?

El Fuego

гулаг.. миф который любят повторять неучи и антисоветчики.. чтобы вы знали в 30е годы в промышленности трудилось 37 млн чел а в гулаге находилось менее 3 млн к тому же поверьте моему опыту из зэка работник как из вас солист балета

Михаил Гехт

1. Туполев, Термен и уйма неизвестных нам гениев "шарашек" - это не легенда. 2. ГУЛАГ решал только экстрим в промышленности (стройки Ямала, БАМ и пр., добыча сырья). Но Берия был реальным управленцем, и не единственным. Переброска промышленности за Урал, и строительство после Победы дублёров в Европейской России, космодромы и ЗАТО, магистрали... И это только очевидное. А сколько нюансов в финансах, логистике, оборонке

El Fuego

херня собачья выражайся яснее

Михаил Гехт

Хорошо, медленно, чтобы быстрее дошло. По одному вопросу. 1. Чем занимались шарашки, из кого состояли, кому подчинялись?

El Fuego

ты считаешь шарашки индустриализацию осуществили ?

Alex Sher

Ты бы давал 500% в день, при Сталине. На Колыме, лес валил бы

Alex Sher

Ты бы на Колыме уже гнал бы свои 500% в день на лесоповале

El Fuego

я бы таких как ты за пару гнал хотя дурака учить только портить

Николай

в пределах статистической погрешности..

Черная Мамба 🇷🇺

Ты долго еще будешь фигню писать?

Черная Мамба 🇷🇺

Экономика России занимает 5-е место среди стран мира и 1-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который на 2023 год оценивался в 5,51 трлн долларов (по данным МВФ)

El Fuego

https://fingeniy.com/vvp-stran-mira-2022-rejting-i-dolya-stran-v-mirovom-vvp/

El Fuego

а вот еще https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)

Черная Мамба 🇷🇺

Я тебе показала данные на 2023 год и данные МВФ, а ты мне показываешь что там пишет Константин белый на основании издания визуалкапиталист за 2022 год)))))

El Fuego

оо а за 23 год россия сделала невероятный рывок? о вы вправду такая дура или это троллинг?

Анна

Да, вы историю не знаете)

El Fuego

конечно не знаю идите мимо мадам

Анна

Не знаете и пишете чушь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наш урод назад её гонит.

El Fuego

это точно

El Fuego

🤝

Анна

Да, дурость вы пишите

Ан
Анфиса

А Алиев далеко ушел?

El Fuego

не знаю я в России живу

Ан
Анфиса

Но историческая родина тамже.

El Fuego

тут же

Ан
Анфиса

Ты хочешь сказать что здесь родился?

El Fuego

в смысле в ссср

Анна

Дурость вы пишите))

Анна

Дурость вы пишите)

Анна

Дурость вы пишите)

Анна

Дурость вы пишите)

Анна

Дурость вы пишите)