Лю
Людмила

Я не могу спокойно делать уроки с ребенком. каждый раз пытаюсь по хорошему, но все перерастает в мои истерики. Просто готова его убить. Что делать? (((((((((((

Ответы
Владимир Лебедев

Надо рассматривать в этой ситуации ребёнка как об'ект Вашей работы. Если ремонтируете машину, то сколько не психуйте, она не исправится сама. Или Вы готовите пирог. Сколько не нервничай, если сделаешь ошибку пирог, будет невкусным. Так и с ребёнком: сколько не истери, это не поможет. Надо чётко представлять, как улучшать его знания и прилежание. Надо, чтобы все неприятности по жизни не влияли на Ваши отношения с дитём. Дитя главнее! И ещё надо отдыхать и высыпаться, тогда раздражать всё будет меньше. Займитесь своим здоровьем: раздражительность бывает у гипертоников и при гастрите. А дети, они хорошие, даже двоечники. Нужно с ним не только уроками заниматься, но и тем, что его интересует. И ещё есть один способ улучшить успеваемость: летом иногда учить то, что будут задавать в будущем учебном году. Я вырастил троих. Теперь ращу внуков. Мы учим наперёд таблицы, правила, законы, стихи. Они даже не понимали их, но в школе легко вспоминали.

Лю
Людмила

Спасибо Вам! Замечательный совет.

Натка М_Мак

А вы его рожали, чтобы орать? Какое право вы имеете на это? Когда вы орете, ему еще труднее становится соображать. Ему страшно, ему больно, он видит орущую мать. Он запомнит вас такой и для него это станет нормой в жизни. Потом они вырастают и все припоминают нам. Держите себя в руках, ради будущего и любите своего ребенка безусловно, будь он бестолковым двоечником или супер вундеркиндом. Представьте, что его не стало... Вы будете дальше орать?? Страшно? Думайте и будьте взрослой

Венера

Любитте свого чадо таким какой он ест. Кроме вас никто не полюбить его так. А наши дети рождени для любви. Большая часть населения плохо и средне учились в школе. Главное достойным человеком стать. Логику лучше тренируйте. Оогические хадачи купите. Начинайте с легких. И играя учитте рааазгадывайте. Научится быстро и правильно думать. Это глава всему

Лю
Людмила

Спасибо

Венера

Удачи в роле любящей понимающей мамки

Людмила Лемешева.

Подлечите нервы, истерики ничего хорошего ни вам ни ребенку не дадут. Попробуйте как то наглядно показать ему, доходчиво. А от криков ребенок теряется и на прочь все забывает. Представьте, его любимая мамочка в истерике. Сначала будет переживать очень, потом привыкнет. Вам это надо?

Роза Кожевникова

Детям 19 и 17, и до сих пор делаю с ними уроки ( колледж), примеры привожу, рассказываю много на эту тему, слушают восторженно, и все получается. К тому же сама уже выучила, экономику, бух учёт, юрид.право, законы, металлообработка, лазерную и аргонную сварку 😃

Владимир Соколов

Вы очень не правы, ребенок должен быть воспитан на самостоятельные занятия. Возможно Вы все безнадежно уже упустили.Теперь придется "расхлебывать" Сейчас сознание у детей формируется рано. Умные родители начинают практически с рождения

Лю
Людмила

Действительно, самостоятельности никакой. Только стала приучать

Владимир Соколов

Удачи Вам, но дело не легкое.

Лю
Людмила

Спа

Татьяна

Зря так...не понимает,ничего страшного....и не нужно становиться врагом своему ребенку...,1. Будет бояться маму. 2. Уроки будет воспринимать как наказание и нечто неприятное. 3.Перестанет вам доверять. 4. Начнет обманывать.............вам это надо?????

Даниил

надо пред тем как заниматься уроками , обдумать что вы можете сорваться, как бы прокрутить свою ругань в голове , посмотреть со стороны "какая я все таки дура " когда начинается приступ злости , лучше уйти и успокоится )

Лю
Людмила

Спасибо 😉

Светлана Коротких

Попросите ребенка Вас поучить!!)) Пока будет объяснять САМ поймет! А узнаете как сложно слушать нетерпеливого учителя!! Он Вам покажет все ваши истерики!!((Только не соглашайтесь вставать в угол!!!)))

Се
Сергей

Терпение, только терпение. Бог терпел и нам веле. У меня такая-же хрень. Приходиться чуть-чуть накричать. Но не перебощить, и объяснить ребенку почему это произошло. Ну както-так.

Анатолий Окунев

Двоих детей вырастили, с учёбой вроде нормально было (компьютера и в помине не было) а вот сейчас с внуком, уроки кошмар, даже спокойная бабушка не выдерживает.

Лю
Людмила

Ды вот. Беда

Анатолий Окунев

Да кошмар, и что их ждёт даже представить не могу.

Vladymir Yovenko

будь спокойной как удав не порть себе нервы а ребёнок получит несколько плохих оценок будет ходить без денег жизнь научит что надо учитья а не балду ганять

Лю
Людмила

А вот по поводу денег. Я ведь ему ничего не запрещаю. Деньги даю не смотря на качество оценок. Виновата только я.

Vladymir Yovenko

вот тут ты права сама виновата по тому что розбаловала он плохо учиться и ты ещё деньги даёшь чтоб он и далше не учился а гулял

Лю
Людмила

Ох... Трудно

Vladymir Yovenko

вы молодые мамаши балуете детей черезмерно сто пудов а потом спрашиваете что делать

Feliks Grabovskiy

Уроки ваши или ребенка? Если уроки ваши,то при чем здесь ребенок и если уроки ребенка, то при чем здесь вы. Пусть он их и делает! Зачем убивать!!?

Лю
Людмила

Спасибо! Это самый толковый ответ. на мой взгляд.

Feliks Grabovskiy

Спасибо.

Светалана Магдалина

Сочувствую. Проблема у вас, а не с ребенком. Спокойно говорите несколько раз ( 5-6 ). Терпение. Когда кричите - он вас не слышит. Все получится. 😉

Владимир Забродин

Пусть делает сам, а Вы занимайтесь своими делами, а если он просит помочь ему , то предложите вначале сделать вместе Ваши дела.

Лю
Людмила

вот!

Владимир Забродин

Нам лестно. когда мы замечаем у детей положительные черты, но не хотим признать. что негатив идёт тоже от нас.

Лю
Людмила

естественно. кому ж понравится

Владимир Забродин

Если Ваш вопрос не ради вопроса, то мои рекомендации могут Вам пригодиться!

Лю
Людмила

Конечно. У меня реальные проблемы. Вот сегодня не ругаюсь.

Елена Семенова

Наймите репетитора. Пусть делает уроки с ребенком. Потратите деньги, но сохраните свои нервы и хорошее отношение с ним.

Марина Матвиенко

Наверно все это пережили.....терпение, только терпение.....и закончится эта школа, а дальше институт!))))

Лю
Людмила

Оох)) знаю,что это только начало.

Ербулат Кадыров

надо контролировать себя, своего не чужого растите, чтобы локти не пришлось кусать потом. успехов...

Лю
Людмила

Спасибо

Наталья Вершинина

Просто посмотрите в глаза ребёнку. Когда я увидела в глазах своего сына страх,я перестала истерить

Владимир Глушко

А вспомни себя как вы вели себя в детстве просто нужно успокоится истерика до хорошего не доведет