Владимир

Согласны ли вы с теорией Дарвина, что растения-это медленные животные и что они умеют видеть, слышать и чувствовать ? В наше время учёные провели эксперимент : Подключили к какому то комнатному растению чувствительные датчики и на виду у этого растения брали из аквариума рыбок и бросали их в кипяток ! И растение реагировало, было видно на приборе, ему было жалко рыбок !

Ответы · страница 3
Анатолий Муйтуев

Природа по своей сути живой орган. Жадных и алчных не знающих меру, карает сурово.

Елена Кабирова

конечно растения все чувствуют. с огромным сожалением рву на даче пучок укропа .

Михаил Сапожников

Всем доброго вечера хорошего настроения и побольше юмора по меньше злости

Марина

Уверена. То что живёт. Способно чувствовать и сопереживать. Любой организм

Валентина Журба

все что на Земле - живое. и видит. и слышит. и чувствует. и страдает. и болеет

Валентина Зарубина (Чеснокова)

Всё что создано создателем имеет разум значит есть реакция, а это ответ.

Людмила Трофименко

Да, конечно, ведь всё вокруг нас живое, даже земля и та даёт жизнь всему.

Марина Крюковская

конечно согласна, я с водой разговариваю, она имеет свойство "слышать"

Евгения Волохова

согласна с этой теорией. Вся наша планета, как большой живой организм

Вера Волошина

животные они или нет не знаю, Чувствуют- это верно. Убедили меня розы.

Юлия Никулина

🖼

Павел Китов

Раздные эксперименты ставили. Установили что дерево чув твует боль

Маргарита Чусовитина

Согласна..... Растения могут чувствовать, просто другая форма жизни

Александр Волосков

что за изуверский эксперимент? и что этот эксперимент подтвердил?

Владимир

Что тут зверского то ? Вон раков всегда живыми в кипяток кидают.

Александр Волосков

это для того чтобы скушать, а декоративных рыбок?

Владимир

Для эксперимента. А кроликов режут и болезнями заражают тоже ради эксперимента.

Александр Волосков

эксперимент- это момент истины, либо подтверждает, либо опровергает. с рыбками не дал ничего.

Владимир

отчего же ? Приборы показали реакцию.

Александр Волосков

как вариант, когда рыбок обваривали, в последний момент жизни случался всплеск психокинетической энергии на фоне ужасной боли, вот это всплеск и зарегистрировали приборы.

Олег Маханёк

А ещё для того, чтобы шляпа на глаза не падала, а держалась на ушах.

Элеонора Гузнова

согласна,когда я попросила свои герани расцвести,они сделали это

Татьяна Ильинская

Лучше бы пальцы в кипяток опускали...растения бы аплодировали...

Наталья Щепина

Ему не рыбок жалко, а растение испугалось, что и его уничтожат.

Елена Романова

Согласна я с цветами всегда разговариваю .они отлично растут

Виктор Васильевич Емелин

Да я тоже слышал,что они реагируют на человеческую речь.