Вадя С Хитровки

В одном из номеров "АиФ" была реплика Л. Гузеевой о том, что женщина должна любить сильного, здорового, крепкого мужчину - чтобы мог зарабатывать, содержать семью, чтобы от него было здоровое потомство. Отчасти я согласен, но возникает вопрос: а если по каким-то причинам мужчина инвалид? Ампутация конечностей, инфаркты, инсульты, тяжёлое заболевание, черепно-мозговая травма.. Или не дай Бог, инвалид с детства, с тем же ДЦП. Значит, всё, изгой. отброс общества, никому на хер не нужный?

Ответы
Гумар Каримович

Гузеева как и многие женщины задавая такие идеальные требования забывают что не каждая женщина отвечает таким же идеальным мужским требованиям , впрочем мужчины тем же грешны. Люди не одинаковые. Мужчина должен жить с женщиной а не с бабой, или наоборот, женщина с обычным мужиком тоже не сможет например. Думаю что нужно искать себе ровню, не забывая о развитии. Отношение у большинства к инвалидности с детства или приобретенной к сожалению оставляет желать лучшего в большинстве случаев.

Улмекен Абдуллаева

Женщина. которая вышла замуж за инвалида, любит сильнее, чем другие, ну а женщина- муж , которой стал инвалидом и она продолжат жить с ним- это верность, ну а женщина, которая отказалась выйти за больного . просто расчетлива- за это нельзя винить. она честна, просто сам человек не должен сдаваться, ведь это его жизнь!

Елена Crimea

Сложный. неоднозначный вопрос. Ампутация, травма, инвалидность - не значит, что мужчина слаб. Разве можно хоть одного из паролимпийцев назвать слабым? Дело не в физической силе, а в характере. А если тебе ампутировали палец - и ты сел на диван и стал ныть, что ты инвалид - то тебе и целому была грош цена. Так я думаю.

Ирина Махалова

Да бросьте Вы! У мужа был перелом шести позвонков поясничного отдела, за 2 захода была выполнена вертебропластика. Сейчас опять упал- перелом двух ребер. А еще + ребенок-инвалид у нас. И у меня уже третья онкология, в пузе пусто, как у терминатора. Но я живу и буду ЖИТЬ, потому что я им нужна.

Таисия Иванова

А почему для вас реплика какой-то Гузеевой -это истина в глобальном смысле? Это только слова человека,которого не сильно петух клевал и которая бывает порой груба и несправедлива , все люди имеют право на любовь независимо от национальности, социального положения, состояния здоровья...

Ирина Ив

Гузеева не права. Природа заложила инстинкт, который притягивает людей, дополняющих друг друга. Инфаркты, инсульты. черепно-мозговые травмы не дают шанса на создание семьи. Но травма конечностей, не влияющая на интеллектуальные способности и потенцию, не является препятствием.

Вадя С Хитровки

У меня терминальная стадия ХПН, с апреля 2013 г. - на гемодиализе. Инвалид 1 группы. Хоть и не калека, не колясочник, а всё равно чую, что мне ничего не светит и ловить мне нечего. По интимной части - да, импотент ( всю жизнь без "этого" )

Ирина Ив

Сочувствую. Но может найтись добрая женщина, которая будет за вами ухаживать. Есть жертвенная любовь.

Вадя С Хитровки

Только вот, до тех пор, пока я живу вместе с родителями - у меня точно никого не будет. А купить квартиру, однушечку - у меня денег нет

Ирина Ив

Родители уже не молоды и, конечно, с тревогой думают о вашем будущем. Им самим скоро понадобится помощь. Попробуйте поговорить с ними.

Марина Матвиенко

Думаю, она сказала о чём мечтает......... А вот, что у неё на самом деле в жизни не известно. Возможно у неё супруг не так хорош. И это всего лишь пиар! У любви слепые глаза - любят душой, человека такого какой он есть, со всеми своими болячками и проблемами....

Пинфло

То же с шизиками, гомиками, нариками, даунами, дебилами, уродами-мутантами и др. – если специально не разводить толерантностью-химией-зомбированием – их стабильный процент в любом обществе на сравнимом уровне развития?

Оля Касымова

Самое главное и важное качество, которое должны осознать женщины и ценить в мужчине -так это желание и стремление мужчины сделать женщину счастливой рядом с ним, ни смотря ни на что, это не качества а ощущение, чувство!!!

Владимир

Если он для создания результатов использует вертикальную систему реализации задач то физическоетело служит для воспринятия результатов. Тогда он и выздороветь сможет. А так конечно никому кроме родителей не нужен

Язва Мила

Вы пишете о разном.. конечно, для семьи, для рождения здоровых детей нужно выбирать здоровых мужчин.. а уж если случилась беда, то не бросать человека.. ведь и на инвалидках никто не женится, будьте честным .

Rafail Kanyukaev

инвалид не тот у кого нет руки или ноги, настоящий инвалид -это современные лоботрясы наркоши и алкаши, многие люди с ограниченными возможностями живут нормальной жизнью и работают на приличной работе

Людмила

В СМИ сейчас, к сожалению, совсем, мягко говоря "неправильные" мысли впихивают нашей молодежи в головы. Но я оптимистка и верю, с Божьей помощью, люди вопреки всему выберут правильную ориентацию в жизни,

Леди- Л.

Это может случиться с каждым...даже с успешными людьми,тут уже срабатывает,так называемый человеческий фактор....а наша ментальность далека от европейской,в этом вся жестокость нашего общества............

Ольга Криванкина

Неправда ! 25 лет работаю в центре реабилитации , знаю и вижу любовь к таким людям...Да , женщины , увы, подлее...тиииихо смываются из жизни человека , ЛЮБИМОГО ....Мужики бросают СРАЗУ!!!( Не все конечно).

Cергей Свириденко

На лекции профессор спросил, кто такой - хочет, но не может? многие кричали- импотент, а к то может а не хочет? тишина, замешательство, моющая окно бабка чётко сказала- Штрелять таких надо!

Соколова🇷🇺

ну ведь живут же женщины и с инвалидами и другими мужчинами !! Мерить всех под одну гребенку не надо. Каждый выбирает для себе того, кто им нужен. И с инвалидами , и с успешными мужчинами.

Елена

Да ну её! Гузеева очень жёстко высказывается в отношении мужчин. Не расстраивайтесь! Любят и инвалидов, и увечных. Главное - душа! Если человек - ЧЕЛОВЕК, то его не любить невозможно!

Ирина Кореневская

только обсуждали в своем кругу этот вопрос. инвалид- не приговор. вот только ему труднее. можно быть инвалидом и собирать копейки в метро а можно участвовать в олимпийских играх

Инна Инна

Нет Вы не правы.Если человек Вас действительно любит.он будет с Вами и в радости и горе и неважно какой Вы инвалид или здоровый мужик,человка любят не за внешность,а за его душу.

Вадя С Хитровки

У меня невесты вообще никогда не было и до сих пор нет. И вряд ли появится

Инна Инна

Знаете никогда не нужно опускать руки насколько не была бы сложной Ваша жизнь всегда нужно верить в хорошее.Держитесь! Все у вас еще будет хорошо!