Анатолий Мюллер

Последний сборник стихов Б.Пастернака, "Когда разгуляется", так и не был напечатан при его жизни. Сборник стихов В.Высоцкого, тоже вышел только после его смерти, в 1981 г, но так и не поступил в продажу потому, что был разослан по обкомам КПССС. Как он назывался?

Ответы
Гульнара

Всё-таки этот сборник назывался "Нерв" и вышел сразу же после его смерти в 1980 году. Это был первый поэтический сборник поэта, потому что его сановитые "друзья" Евгений Евтушенко и Роберт Рождественский считали, что он неправильно рифмует, а после его смерти заработали хорошие деньги на своих эссе-воспоминаниях о нем. На сегодня к их стыду и зависти ( хотя Роберт давно умер) Высоцкий - национальный поэт России, а не талантливый "расчетник" Евгений Евтушенко, читающий лекции о русской поэзии в американских университетах....выписала все!)))

Анатолий Мюллер

Умничка!🌹🌹🌹💋

Гульнара

Я такая!)))...(когда захочу)

Татьяна Романюк

Кажется он назывался "Нерв", но я его покупала в книжном магазине. Просто у меня сын фанат Высоцкого и Окуджавы, и книги с их стихами у него. Посему не могу точно озвучить название.

Анатолий Мюллер

В 81-м, в продаже его не было. Это "Нерв".

Татьяна Романюк

В 1982 году я такой сборник привезла в Минеральные Воды.Мой отец был поклонником таланта Высоцкого и как барда и как артиста.

Heyran Haciyeva

жаль не помню.. "когда умрешь, тогда поймешь - какая штука жизнь..." ( Высоцкий )

Анатолий Мюллер

"Нерв"

Heyran Haciyeva

спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Зинаида Чередниченко

У меня только : Владимир Высоцкий, сборник. тоненькая книжечка.

Анатолий Мюллер

У меня - 4.

Зинаида Чередниченко

Поделись.

Зинаида Чередниченко

сборник. В.С Высоцкого. У меня такой где-то лежит.

Зинаида Чередниченко

Что НЕРВ?

Анатолий Мюллер

Название сборника "Нерв"

Зинаида Чередниченко

Толь, привет!

Надежда Сафиулина

это для особо одарённых...к коим я не отношусь

Анатолий Мюллер

"Нерв".

Людмила Говорушкина

1981год. Издан сборник стихов Высоцкого "Нерв"

Анатолий Мюллер

Верно!

Зоя Овосиенко

...и то и другое в свободной продаже купила...

Анатолий Мюллер

Но не в 1981 году

Зоя Овосиенко

Пастернака ("Избранное") - в 92, а "Клич" - где-то в ЭТО время..(лет на 10 раньше). Сейчас Высоцкий у меня -ВЕСЬ и в разных вариантах (и на разных носителях)...

Анатолий Мюллер

Из Высоцкого у меня только " Четыре четверти пути", "В.Высоцкий в кино" и "Нерв". Ну и М.Влади "Владимир, или прерванный полёт". Зато бобинных магнитофонных записей у меня было 112 часов. Была даже запись гражданской панихиды В.Высоцкого во время похорон.

Зоя Овосиенко

У меня есть песни на виниле, (почти все), всё в МР3, его 4-хтомник, М.Влади и даже Павел Леонидов "Высоцкий и другие" (рекомендую!).

Анатолий Мюллер

"Винила" с Высоцким я собрал 15 штук, а потом бросил. Их стали хитрожопо выпускать, повторяя в пластинках одни и те же песни.

Зоя Овосиенко

Я выписывала подборку то ли "Огонька", то ли "Комсомолки", поэтому у меня НЕ повторялись...

Анатолий Мюллер

Понятно.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Анатолий Мюллер

Не надо.

Константин Раду / Ра-Ду

Не буду... "Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

Светлана Владимирова

ЧТО ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ???

Анатолий Мюллер

Что Вас напугало? 😳

Лидия Белокопытова

это наверное нерв

Лидия Белокопытова

спасибо это я вспомнила когда разгадывала кроссворд

Анатолий Мюллер

Умничка.

Лидия Белокопытова

еще раз спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ольга Пестерева

По-моему, "Нерв".

Наталэтта Старшинова

не знаю- честно

Анатолий Мюллер

"Нерв".

Marina U-Den-Hak

"Нерв",по-моему

Руфина

Я вернусь...!!

Руфина

и какие строки...как назывался..

Анатолий Мюллер

Сборник стихов "Нерв."

Владимир Забродин

Может -"Нерв"

Владимир Забродин

У меня эта книжечка есть. Я к Высоцкому шёл очень трудно. Люблю его как артиста, не понимал как певца, а вот стихи уважаю!

Наталья Симбиркина

доброе утро!

Анатолий Мюллер

Доброе

Наталья Попова

Типа " Нерв".

Наталья Кожевникова

Своя колея?

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Виктор Чернышов

ну это нерв