Юл
Юлия

В чем проблема атеизма? 😜

–1
Ответы
Ми
Михаил

За атеизм не платят ,а за религию платят и хорошо .Меня двоюродный брат приглашал пойти по его стопам и обещал что у меня будет и дом и деньги и квартира.А я говорю что я обманывать людей не умею и запоминать псалмы не хочу и не могу.Так и обошёлся честным трудом в шахте 30 лет отработал..Так что религию и придумали для зарабатывания денег и для работы для профессиональных лжецов и лицемеров.

Юл
Юлия

🤷‍♀️

Максим Jw

Атеизм это явление. Проблема может быть у атеиста.
По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Юл
Юлия

Спасибо!

Arkady Kan

Если бросать буквы миллионы лет, то ...

Максим Jw

... то ничего не выйдет.

Arkady Kan

Обоснуйте.

Ва
Валерий

само по себе-слово -это Отрицание всего и ВЕРЫ во что то-НО каждый человек в первую очередь ВЕРИТ в себя-получается это у него или нет это другой вопрос-без ВЕРЫ в себя и то что ТЫ можешь сделать в жизни для себя-семьи-детей-это уже РЕЛИГИЯ одной Личности-не надеясь ни на КОГО

Я Ждал Тебя

в том что человек стирает все рамки приличия и дозволенного,и постепенно превращается в некое существо что живёт ради себя и своих слабостей забыв что однажды смерть прервёт то ради чего он и жил

Юл
Юлия

Да и должен гореть в аду А ада то нет!!!!😉

Я Ждал Тебя

ад есть...но в том и вера чтобы - верить,когда человек (допустим атеист) умирает и его душу ангелы уносят туда где он будет ожидать Судного Дня,ему покажут ад,место в нём где он окажется так как не был при жизни покорным Творцу,и покажут Рай ,где он мог бы оказаться если был бы покорен Творцу,он очень опечалится и скажет "лучше бы этот день(Судный День) ни когда не наступил..."
в этом и смысл жизни чтобы сделать - выбор,быть покорным или нет,свобода выбора)

веришь ты или нет,все пройдут через смерть,и Судный День

Юл
Юлия

Ок

Евгений

Я не вижу в этом проблемы.В любом случае есть покровитель ХУЖЕ КОГДА МЕШАЕШЬ СЕБЕ В ПОСТУПЛЕНИИ ИСТИНЫ ЭТО ХУЖЕ

Сперанский Вадим

В том что несознательной толпе нужен обьект культа. И массовый атеизм это лишь почва для культа личности

Юл
Юлия

👍 Здорово объяснили, Спасибо!

Любовь Мацарская

Это тоже своего рода религия...Безверие,как оказалось, тоже не лучше,если не сказать,что хуже...

Ma
Mass.terr

А есть проблема??? Бог - старый вонючий мудак. Пусть он меня за это накажет, если существует!😁

Ал
Алексей

не в болтовне или ошибке а в том каково ему придется после смерти . терпеть . а душа вечная

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не в чем -- есть не стыковки в определении и толковании а так - все у атеиста нормально ))

Община Владивост Ссср

НЕт проблемы бОга нет потому что нет ни одного доказательства его существования

Стас Васильев

Проблемы у атеиста...назойливые вездесущие свой нос верующие неизвестно во что..

Стас Васильев

Шарманка🤣

Юл
Юлия

🤣 Забирай свой горшок и уходи из моей песочницы!

Стас Васильев

Мешаю скабееву цитировать? А от себя чё нить слабо?))))

Юл
Юлия

Ой, вы же её не слушаете , как вы можете знать , что я цитирую,,! Уверяю вас , всё личного сочинения,,

... Рус

Там нет проблем, такая же религия ,как и остальные...Только база немного другая...

Юл
Юлия

🤣🤣🤣🤣 база одна ,нужно правильно её применять,,

... Рус

Может и так...🤷‍♂️😉

Джо Блэк

В том-то и дело,что никаких проблем.
)
...И тело отдыхает,и с психикой всё хорошо.

Александр Андреенко

У него-то как раз нет проблем. - В отличие от религий разного пошиба.

Игорь Шумейко

В том.что человек не может принять Истину,даже если ему покажут её.

Vladimir Leonov

благодаря научному атеизму у нас были какие-то знания по религии!

Юл
Юлия

👍 Это верно вы заметили,,

Кратон Архейский

В том, что в него нельзя верить, а его правоту нельзя проверить 😁

Алекс Венцель

Проблема лишь в том, что не стоит связываться с фанатиками...

Константин Лисицын

Писание не соответствует тому, что вижу!.. Ни одна религия!!!