Дильшод'$

Коммунизм и атеизм это одно и тоже?

–2
Ответы
Нерасторопная Женщина

Нет, параллельные. Коммунистическая система подразумевала безбожие, но на самом деле многие коммунисты тайком верили в Бога и молились, при этом сильно рискуя. Так что не всё так однозначно.

Вр
Временно

Коммунизм = вера " дороги в светлое будущее" :-)))))) Атеизм -= пофиг все дороги "в светлое будущее" и " в царствие небесное " :-))))

Ва
Васильевич

А что такое коммунизм? Просто хочется знать. Атэизм представляю. А вот комунизм нет. Его не было. Так что это?

Николай Скороходов

.. немецкие фашисты были атеистами .. множество своих попов отправили в концлагеря..

Дильшод'$

Советские коммунисты тоже были атеисты. И большенство своих попов отправляли в ГУЛАГ.

Николай Скороходов

..не обязательно быть коммунистом чтобы не верить в бога ... я атеист ..ю и что с этого..

Qqqq Qqqqq

при коммунизме главные живут как в сказке остальные трудятся и трудятся

Алекс Венцель

И то, и то утопия: Никто ещё не доказал утверждаемое...

Михаил Аврех

коммунизм -это утопие, ну а атеизм -неверие в Бога.

Дильшод'$

Но коммунисты были не верующего же.

Михаил Аврех

Сформулируйте нормально вопрос. много неверующих и беспартийных людей было

Константин

эгоИЗМ - Имитация 💫👉👉👉
Быстрый ответ
-изм - суффикс во многих английских слов, изначально происходит от древнегреческого суффикс -ισμός (-ismós), и достигнув английский через латынь -ismus, и французский -исме. это означает "на стороне" или "имитация", 👈👈👈 и часто используется для описания концепций, теорий, религий, общественных движений, художественных движений и поведения. суффикс "-изм" является нейтральным и поэтому не несет никаких коннотаций, связанных с любой из многих идеологий определены.
Переведено
en.wikipedia.org

Василий Стеклов

Скорее коммунизм и христианство одно и то же.

Дильшод'$

К запрещали верить Бога и быть атеистами. А Христиане верущее были.

Василий Стеклов

Смешно, но по моему христианство и коммунизм придумали одни и те же люди.

Sekach Dev

Да... Нацизм и канибализм тоже, одно и то же...

Луиза Котельникова

Коммунизм идеология а не теология

Андрей Берзенин

Нет. Это разные понятия

Марианна Бородина

ищете и тут ответ?

Олег Кочетков

Скорее наоборот

ИЗМ ещё тот . .

Нурия Шагабиева

нет , разные

Дильшод'$

С наступающим праздником Новым Годом и с наилучшими пожеланиями тебе. 😘😙😚🙌🎄

Ге
Герман

Не совсем.

Ев
Ева

нет канеш

Евгений

Думаю да

Сперанский Вадим

Ну... Нет)

Юрий Пономарёв

разное..