Ru
Rusl

Лучшая религия - атеизм?

–2
Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Ru
Rusl

Нет, атеист опирается на науку. Но наука не совершенно и не стоит на месте, она развивается. Что казалось научным вчера, сегодня может быть опровергнуто и уточнено. 100 лет назад именно так и представляли, что случайно. Сейчас многое указывает на то, что это не совсем так. Ждем новых научных изысканий. Возможно, когда нить докажут существование бога. Но тогда это будет не слепая вера, а объективное научнодоказанное знание

Максим Jw

Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Ru
Rusl

Ну т.е., ученый не слепо бегает в Церковь, а приходит к неким выводам в результате научных экспериментов. Что, кстати, не гарантирует того, что он не ошибается и не будет опровергнут другими коллегами

Я-
Я-Искал-Тебя

вот сейчас общества и государства - светские,в основном атеистические,что же наблюдаем...упадок нравственности,торгаши растовщичиствуют,мошенники,блядство со школы уже,пьянство,лень,халатность ,невежество и распущенность

Ru
Rusl

Я наблюдаю невиданный прогресс, расцвет науки, изобретение новых материалов, повышение качества жизни населения... наверное каждый видит свое

Я-
Я-Искал-Тебя

расцвет науки?))
не смеши меня человек....наука с самого начала со времён Эйнштейна стала инструментом для торможения прогресса в руках толстосумов ,эти зажравшиеся суки готовы тормозить развитие всякими бредовыми законами физики,абы людей не отлучать от бензиновой зависимости ,что на руку толстосумам ....

доходит до банальностей ...когда изобретатель,изобретя двигатель не требующий бензин ,во всех смыслах выгодный для потребителя и не выгодный для торгашей ресурсами,не получает патент лишь потому что по законам физики его прибор не может существовать,но он существует и работает...

наука и история в век капитализма это инструмент ,чтобы не отлучать общество потребителей от зависимости

Ru
Rusl

Я в IT работаю. Ты удивишься, но за 30 лет там п..ц прогресс прошел и до сих пор прет как на дрожжах

Я-
Я-Искал-Тебя

мож и прёт но не в разрез интересам тех кто в тени...
массу разработок запретили на уровне закона...например двиган на воде,на ртути ,про магнитные двигатели работающие за счёт магнитного поля земли и вовсе молчу

Любовь Мацарская

Очень давно прочитала такую фразу: "Отвергая -веруй!" Со временем мне стала понятна эта фраза,человек не может жить без веры и это не обязательно вера в Богов... То, во что ты веришь, становится твоим миром!

Леонид Шестаков

верить в бога или верить в его отсутствие... если выбираешь первое, то можешь насладиться мессами, намазами или литургиями... а атеизм заставляет всё это отрицать... скукота...

Ru
Rusl

Чем верующий отличается от атеиста.
Верующий просто верит во что то, без доказательств.
Например, относительно гипотетических останков царской семьи, Патриарх сказал примерно следующее, что, мол, верующему человеку не нужны доказательства, что это останки Царя. Он просто в это верит.
А лично мне нужны стопроцентно доказанный факт, что найденные останки в той злополучной шахте принадлежат Царю!
Церковный комплекс в Дивеево. Там лежат останки неких дам, типа, чудотворные. Туда огромная очередь страждущих, которые верят, что прикоснувшись к останкам на них снизойдет чудо - излечатся от чего-то.
Матрона Московская - та же хрень.
И верующим не нужны доказательства и сертификаты, что это работает. Они просто верят.
Однако, моя жена все же на Матрону надеялась, а сама не плошала и пошла в медицинский центр, где прошла серьезный курс лечения.
Т.е., даже верующие не верят нихрена! а те, кто верит, молодыми отправляются на встречу с Создателем

Леонид Шестаков

причём здесь атеизм и наука?... тем более разумность каждого отдельного человека... чем вы, как атеист умнее верующего в бога?... меньше ошибок в жизни совершаете... всегда правы, в любом рассуждении... вам в горе помогает наука и вера в то, что бога нет... судьба в ваших руках и никаких чудес в жизни не бывает... и вы никогда не жалаете другим иасполнения желаний - потому, что это подспудное признание наличия божественного промысла... скучновато, если всё это так... и не атеизм это, а заблуждение... и никакая наука не скрасит этого пресного вкуса такой жизни...

Ru
Rusl

я никому не пытаюсь доказывать, что я умнее или глупее.
Исполнение желаний - это не признак существования бога.
Я желал себе детей. В итоге, завел жену, даже не одну. Они мне родили несколько детей. Сказать, что детей мне подарил некий бог, я не могу, их мне подарили конкретные женщины.
Я хотел свою квартиру. И опять-таки, бог тут не причем.
Скорее, причем советское образование, благодаря которому я нашел хорошо оплачиваемую работу, заработал денег и на них купил квартиру.
Ничего божественного тут нет. Я даже в Церковь не ходил, но обе мечты сбылись.

Леонид Шестаков

не дай бог вам здоровья, оно должно быть научно обосновано...😄🍷

Ru
Rusl

И Вам поменьше поводов выпрашивать его у Бога

Михаил Чесноков

Я бы сказал одна из, но не лучшая. Атеисты верят в то, что ничего нет, а верующие в то, что что то есть. Одни и другие верят, а вот во что сами не знают.

Михаил Чесноков

Соответственно человеку важно жить принятием, так как отрицание чего-либо, в том числе требовать доказательства, тщетно. Все доказательства, о которых говорит человек и которые он требует, находятся на поверхности, а именно отрицание и отсутствие возможности их доказать вместо принять, водят человечество за нос. Человек требующий доказательств больше похож на ослика, следующего за морковкой на палке, за которой сколько не беги, не догонишь, если не поразмыслишь, чтобы получить то, что кажется досягаемым без наличия разума не достижимо. Поэтому важно учитывать факт того, что есть ум и разум, и эти две вещи отличаются друг от друга своим уровнем восприятия информации, которая валится на каждого из нас со всех сторон, только вот многие из нас, по причине своего ЭГОИЗМА и отрицания, не способны замечать и признавать. Человек живущий отрицанием ограничен в своих способностях, потому что отрицание не позволяет получить должный опыт, именно тот, который необходим для развития цивилизации в целом. И общество выбирает путь своего развития ограничений по причине своего невежества и многим только кажется, что они знают, но знают они ровно то, что им впихали в голову, сами думать не умеют, да и читать люди разучились. В общем человек из человека делает Абсолютного потребителя. И такое обозначение как Атеист или Верующий разделили сознание масс на два лагеря, каждый из которых пытается друг другу доказать обратное, но не могут по причине того, что это не возможно в принципе и именно по причине слепого не верея и слепой веры, где в совокупности должно быть ЗНАНИЕ, люди ограничены в своих возможностях. Если на то пошло, в Бога верить глупо, Богу нужно верить, так как есть разница между верой кому-то и в кого-то. Жить по законам совести и есть жить с верой Богу, так как человек ЗНАЕТ, что значит жить ради, вместо жить за счёт и осознаёт, что такое свобода и как она отличается от вседозволенности. Законы совести и есть заповеди - они есть прописные истины.

Михаил Чесноков

И не нужно быть Атеистом или Верующим, чтобы жить по этим законам.

Михаил Чесноков

Продолжите фразу - человек человеку...

Ru
Rusl

Волк

Михаил Чесноков

Если посмотреть истине в глаза, то у вы увидите, что человек человеку человек. А все остальное, друг, враг и прочее, ярлыки, да шаблоны, которыми обросли, как атеисты, так и верующие в Бога люди. Истинных знаний нет ни у тех, ни у других. Если человек учится у природы и человек во многом копирует природу, это уже говорит о том, что человечество, как малое дитя копошится в песочке, только по-другому, нежели это делают дети, и уже при помощи оборудования, но по сути ничего не меняется, когда взрослые люди пытаются друг другу что-либо доказать, переливая из пустого в порожнее. Мы не разумная, а потенциально разумная цивилизация, в которой человек человеку человек, но допускает иное, это ли не абсурд.

Пётр Ермаков

К религии напрашивается отношение как сказкам, если бы религию не использовали как средство влияния на массы и управление ими...

Masha D

Не думаю,каждому свое,кто верит для него религия лучшая,правда у каждого она своя,кто не верит для него атеизм...

Masha D

Капитализм вместо патриотизма получается...хотя какой сейчас патриотизм? Одни деньги кругом...

Ru
Rusl

Да, типа того. И парни гибнут за капиталы буржуев

Masha D

Во во,сами в бункер спрячутся,а умирает народ простой из за чужих взглядов,сколько у нас уже молодых привезли,а парням по 20 лет было...а ради чего?

Ru
Rusl

Вроде, за русских.

Masha D

Это понятно,не понятно только,что там делает молодняк по 20 лет..

Господин Евгений Vирт

Мусульмане тоже считают что бога нет и при каждой молитве повторяют это. Но не останавливаются на этом

Ru
Rusl

Да ладно, слово "Аллах" переводится как Бог

Господин Евгений Vирт

Нет бога... Кроме Аллаха.

Ru
Rusl

И это тоже.

Господин Евгений Vирт

Аллах это не просто бог. Это единственный и несотворённый бог. Всё в мире чем то создано. А откуда тогда появилось то что создало первого создателя? Должен быть кто то несотворённый, иначе как?

Ru
Rusl

Вы слишком глубоко копаете. Сначала надо решить вопрос, кто, как и зачем создал жизнь на Земле. Когда решим этот вопрос, тогда, возможно и вопрос о создании Создателя отпадет сам собой.
Но наука на вопрос происхождения жизни на Земле нормальный ответ пока дать не может

Господин Евгений Vирт

Создание жизни и создание всего это нифига не равноценные задачи.

Сергей Горталов

Одна из многих. Не факт, что лучшая, особенно, если её начинают навязывать в принудительном порядке.

Ru
Rusl

Атеизм нельзя навязать.

Сергей Горталов

Навязать может быть и нельзя, навязывать - запросто. Вообще, мне про воинствующий атеизм рассказывать не надо, я родился и вырос в СССР, помню, как оно было.

Ru
Rusl

Не помню я воинствующего атеизма. Я помню разъяснения, почему бога нет и...уважение к чувствам верующих. Что бы пуссирайот провели панкмолебен в церкви в СССР - это какой то нонсенс.

Yury Panteleev

разница между атеистом и верующим, в том, что первые верят, что Бога нет, а вторые, что Он - есть...

Ru
Rusl

Вторые не верят, они приходят к научному выводу. Который, кстати, может быть и опровергнут

Yury Panteleev

Вот научного доказательства отсутствия Бога я еще ни разу не слышал. Наоборот в физике, математике и биологии прослеживается тенденция о разумном вмешательстве в процессе эволюции мира.

Ru
Rusl

Воот. Праально! Физики и биологи не слепо верят в наличии бога, а они приходят к неким выводам на основе наблюдений и научных изысканий. И если когда то докажут существование Бога, то это будет не слепая вера, а научный факт

Yury Panteleev

Так вера не требует доказательств)). Это определенная психопрактика. А во что верить - разницы нет.

Ru
Rusl

Да, собссно, добавит нечего ))

Лю
Любовь

Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один....Молитесь или нет... ваше право.....

Вера Соломенникова

логично вообще то,отрицание одного влечет веру в другое,а это своя в себе религия

Ru
Rusl

Наверное, вопрос надо переформулировать... что то его люди не так понимают, как я хотел ))) вместо атеизма должна стоять наука

Вера Соломенникова

да,так понятнее

Vladimir Boiko

Бизнес План (это современная религия уважаемый) добро пожаловать в сейчас...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

скореее умеренный атеизм -- полный атеизма не совсем точн и корректен !!

Ru
Rusl

Да

Юрий Бббббб....в

можно и так считать, ибо отрицание Бога и есть Его утверждение!

Ли
Лида

Надо и религию изучать и атеизм - это вообще, тогда, наука!

Ru
Rusl

Да, наука. Надо вопрос переформулировать!

Сергей Ломов

зек атеист лепит себе тату не колокола, а здания НИИ.

Ru
Rusl

Ахахахах!!!!!!

Вера Сергеевна-V

Нет :разумный аналитический ,доказательный выбор )

Ru
Rusl

верно!

Вера Сергеевна-V

Спасибо )

Алекс Венцель

Это не религия, а трезвый взгляд на происходящее...

Ru
Rusl

верно!

Z-Мимокрокодил-V

Атеизм - не религия, а объективный взгляд на мир.