Фердинанд Франц Иосифовович

В городе Ниш, в самом сердце Балканского полуострова, стоит жуткий памятник сербскому
сопротивлению против 400-летнего правления Османской империи. Но он был создан не
для того, чтобы почтить память героических жертв тысяч бойцов сопротивления, которые
погибли, а чтобы вселить страх в сердца людей.
🖼

Ответы
Юл
Юлия

"Башня черепов" памятник о турецких зверствах..ранее в средней Азии был обычай воздвижения башен из человеческих черепов. Не зря же И.Бунин сказал о Стамбуле " Последний стан последнего кочевья"...

Фердинанд Франц Иосифовович

Зря... последний это Нурсултан

Юл
Юлия

Возможно, оспаривать не буду..Я не знаток Средней Азии . "Восток дело тонкое"

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы умница, редкая)) меня мало кто слушается

Юл
Юлия

😁А меня мало кто хвалит. Спасибо!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

людям однако так страшно что они черепа потырили 😂 на пепельницы)))

Yuri Kozhevatov

Тамерлан из 70000 черепов пирамиду сотворил после взятия города...

Фердинанд Франц Иосифовович

Его на самом деле не было, это мифы

Yuri Kozhevatov

Много памятников,свидетельств

Михаил Тымчук

А почему Вы так решили за сербов? Вечно вы решаете за других...

Фердинанд Франц Иосифовович

А кто еще???
Не вам же поручать

Михаил Тымчук

Лучше не вмешиваться в чужие дела.

Qqqq Qqqqq

Неосманы а Атаманская империя, и там говорили на языке русов

Vlad Berezin

Думаю глобалисты соорудят памятники пострашнее.

Люба Али Не Люба

надобыло и в Германии такой же поставить

Инопланетянка.

А кто поставил этот памятник? Османы?

Ел
Елена*!*

В Европе много "костяниц".

Фердинанд Франц Иосифовович

Я видел в Кутна Гора - Чезии огромную

Ел
Елена*!*

Да. Это одна из самых посещаемых. Там довольно специфично.

Людмила Козина ( Агеева )

Ужасно !!!!🤔🤔

Светлана Лана

Все пугают и пугают

Фердинанд Франц Иосифовович

Ага! Тебя напугаешь

Светлана Лана

Не люблю пугаться и от пугачей бегу.Ни к чему такие игры

А7
Алла 7

не загрущай нас уже

А7
Алла 7

жрачка это окей ты умничка

Виктор Оборин

И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

Виктор Оборин

МАЛО ЛИ ПАМЯТНИКОВ РАЗРУШЕНО, И ЭТОТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ.............

Александр Чайка

вечная им память

Галина Мазяркина

😱😱😱

Эл
Элина

Жуть

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет)) Да ладно, в Чехии я был в пригороде Праги, в Кутне Гора, так называемой "КОСТЯНИЦЕ" там ваще в пипец храняться кости человеческие
🖼
говорят, что еще надо заплатить было, чтобы твои кости взяли...
🖼

Эл
Элина

Мрак, грех то какой

Фердинанд Франц Иосифовович

им триста лет

Эл
Элина

И как там находиться?какая энергетика?

Фердинанд Франц Иосифовович

я в таких местах словно в коконе, защищен... да на меня колдовские волны не распространяютца вовсе

Эл
Элина

Какое там колдовство? Мертвечина