Михаил Ботан

За что в средневековье сожгли так много женщин?

Ответы
Андрей Ануфриев

Ну вообще там очень много мифов. На самом деле инквизиция за 300 лет своего существования казнила примерно 3000 человек. Не более 12 человек в год. При чем казнили не просто так - типа ведьма и этим все сказано, а за конкретные преступления за которые и в наше время очень сурово наказывают. Поверьте, на сегодняшний день в европе казнят за аналогичные преступления гораздо больше.

Михаил Ботан

ясно

Людмила Казимирчук

В Средневековье женщин часто связывали с ведьмами: люди на протяжении тысячелетий верили, что женщины — существа куда более грешные, чем мужчины, а грешность ясно свидетельствует о поклонении Дьяволу.

Юрий Набока

Много их было . . .И причём всегда их больше . . .А есть уроды насильники . . У нас 28 - летнюю таксистку изнасиловал и убил 21 - летний . . Ты попроси правильно. . Не доживёт до суда . .

Михаил Ботан

Ясно

Дарья Иванова

не знаю, за что... я тогда не жила... за ведьмачество - так меньше ведьм не стало... а вообще пора повторить... а то нас слишком много... до чего дошло - на всех мужуков не хватает!

Чио-Чио-Сан

Инквизиторы были сексуальноозабоченные, перед тем, как сжигать женщину-ведьму, обязательно насиловали (простите)

Михаил Ботан

Вам)

Чио-Чио-Сан

???

Михаил Ботан

и Вам удачи)

Чио-Чио-Сан

О.К.

Наталья Преина

ЖЕНЩИНА ИЗНАЧАЛЬНО НОСИТЕЛЬ ЛЮБВИ, ПОЭТОМУ ИХ И СТРЕМИЛИСЬ УНИЧТОЖИТЬ, ОСОБЕННО КРАСИВЫХ.

Михаил Ботан

Носитель) какое то слово не очень)

Наталья Преина

ну, излучатель, подойдёт? сами-то как считаете?

Ту
Тульский-Токарев.тт.

За связь с нечистой силой, по крайней мере таковы были аргументы у инквизиции. ))) ))

Михаил Ботан

А была ли связь?

Ту
Тульский-Токарев.тт.

В том то всё и дело. никто сейчас не может это доказать и опровергнуть .

Михаил Ботан

Если она была тогда то она есть и сейчас

Ту
Тульский-Токарев.тт.

Всё возможно.

Михаил Ботан

И невозможное возможно

Эва

женщины могут всегда но не всегда хотят а мужчины всегда хотят но не всегда могут

Михаил Ботан

В итоге огонь

Минигуль Мухьянова

За одни глаза тебя сожгли б на площади Потому что это колдовство! Зеленые глаза!

Бусинка ****

ведьмы они были ,но история умалчивает правда это было или нет.

Мамору

ТОЧНО НЕ ЗНАЮ... НО ИХ СЧАСТЬЕ ЧТО АЙФОНОВ ТОГДА НЕ БЫЛО

Михаил Ботан

А что бы айфоны решили?

Мамору

ДУМАЙ ШИРЕ

Борис Цудиков

им предлагали трахаться, а тех, кто отказывал - сжигали

Людмила Святченко

об этом хорошо пишет Г Климов прочтите познавательно

Михаил Ботан

Спасибо

Елена Тихонова

Охота на ведьм! Так и перевелись настоящие женщины...

Эльмира Кунжарикова

Это все равно не помогло. Все от нас, от милых дам! 😄

Эльмира Кунжарикова

У каждого свое! Может вы и правы. Но я считаю, что только любовь и доброта костру любви поможет разгореться!!!

Михаил Ботан

Взаимность должна быть, а не жажда наживы и расчет

Эльмира Кунжарикова

Не спорю! Правильный ответ! :DНо каждый человек - индивидуален. Нельзя всех под одну гребенку. Просто думайте о хорошем чаще, и плохое обойдет стороной, 😉 😞

Михаил Ботан

Стараюсь я

Эльмира Кунжарикова

😉 😞 Очень рада, что стараетесь!

Ирина Ислямова

за колдовство которое сейчас у нас так процветает

Михаил Ботан

Не видел колдовства. Где оно процветает?

Ирина Ислямова

на ТВ3

Михаил Ботан

Там лажа

Ирина Ислямова

вот и в средневековье жгли не разбирая

Улан Суеркулов

Инквизиция думала что очищает землю от ведьм...

Карлыгаш Тажикова

Люди были темными,часто обвиняли в колдовстве.

Андрей Затуло

проще сжечь слабых чтоб показать себя сильным

Михаил Ботан

это же глупо)

Андрей Затуло

этим занимались далеко не сильные и храбрые люди

Михаил Ботан

ну да

Сергей Ермаков

А мужиков на всех до сих пор так и не хватает ...