Галина Алекс.

Мир я сравнил бы с шахматной доской: То день,то ночь...А пешки?- мы с тобой. Подвигают ,притиснут - и побили. И в темный ящик сунут на покой---Рубаи.----Мы кто? пешки.или фигуры знатнее.

Ответы
Владимир Темный

"Все роли в мире распределены: Одним - копить богатство и успехи, Другим - коварно создавать помехи, А третьим - наблюдать со стороны". Я не знаю, кто вы и зачем вы здесь, но знаю одно - я очень хочу, чтобы вы были счастливы. А это зависит уже только от вас.

Галина Алекс.

Взаимно. пусть и вас счастье и удач не обходит стороной. Да будет так.

Д Т

... Удар по женскому самолюбию - когда мужчина засыпает сразу после секса, удар по мужскому самолюбию - когда женщина засыпает во время секса.

Альфахомяк

Я бы добавил третью,серую клетку. В социальном плане человек может быть пешкой но для родных например может являться значительной фигурой.

Галина Алекс.

Интересное предложение. Мы серые люди.нам простительно.Да?

Альфахомяк

Человек многогранен,целая вселенная и серым быть он не может,люди скорее искорки в черном вакууме)))

Галина Алекс.

Я обыграла ваше серое предложение. Конечно.никто не хочет быть серым.

Альфахомяк

Есть другая теория

Галина Алекс.

Что предложите.?

Альфахомяк

Человек является частью сознания Бога,Бог расщепил свое сознание и заселил собой,созданную собой же вселенную.

Галина Алекс.

Читала такую концепцию. Мы плод Божьего воображения.

Иори

Не думаю, что здесь есть люди влияющие на события в стране или мире. А люди ни на что не влияющие и есть пешки

Галина Алекс.

Пешки. но в ферзи метим. не все .- многие.

Иори

Метить можно во что угодно, но пока ты не стал ферзём - ты пешка

Галина Алекс.

Все мы игроки и фигуры. одновременно.

Иори

Вы слишком высокого мнения о всех

Галина Алекс.

Мое мнение- диалектика жизни.

Иори

Люблю скромность

Галина Алекс.

Скромность хорошее дело. Но игра у каждого своя.

Николай Серегин

Ну общеизвестно,что у человека есть только выбор,больше ничего,поэтому пешки несомненно)))

Галина Алекс.

Чтобы отдохнуть.элементарно. А вы часто благодарите?

Николай Серегин

Ну..когда поем,всегда спасибо говорю)))

Галина Алекс.

Похвально.

Николай Серегин

А то!!!)))

Александр

Кукол снимут с нитей длинных и посыпав нафталином а виде тряпок сложат в сундуках))

Галина Алекс.

Марионетки? Зачем шахматы обижаете.

Александр

Хоца!!!!!!

Галина Алекс.

И шахматиста попутно.

Виктор Данилин

Каждая пешка стремится стать ферзём, но для этого надо пройти определённый путь.

Галина Алекс.

Какой ответ шикарный! Покорена.😘

Виктор Данилин

Спасибо, но это жизненный закон, в том числе и в шахматах.

Галина Алекс.

Я знаю.но пока вы первый так красиво.

Сергей Анахин

Кому что выпадет, Галя! Одному ездить на "вольво", а другому черпать дерьмо!

Галина Алекс.

Т.е. мы- пешки? Значит можем добиться и тоже на вольво разьезжать. Счастливей ли станем- вопрос.

Александр Евченко

ДАЖЕ ЕСЛИ И СТАНЕТЕ ФЕРЗЁМ ВСЕ РАВНО ЧУЖАЯ РУКА ВАС БУДЕТ ДВИГАТЬ

Галина Алекс.

На это и намек от Рубаи,что мы не самостоятельны.

Mikle 123

У короля не стало свиты...двор опустел придворные убиты!!! Шекспир

Галина Алекс.

Не знакома.

Mikle 123

Канечно,...контргамбит Фелькбеера Безопасней!

Галина Алекс.

Издеваетесь! А я просто хотела поиграть на интерес.У вас слишком для меня высокие ставки.

Mikle 123

Это Неприлично....а каков интерес?!? На раздевание?!?

Галина Алекс.

Вам не понравится мое раздевание. Это к молодым. Со мной можно только на легкий щелчек по носу. И то слегка., могу рассыпаться. Нет партияу нас не состоится.

Эдуард Филатов

Судя по реакции народа на важно жизненные вопросы, мы пешки.

Галина Алекс.

Психология человека.Имеем .но хотим больше. потом еще больше.

Эдуард Филатов

Ну скажите мне, почему бы нет, имея такие богатства? По какому праву, мы должны существовать, а за нас должны ЖИТЬ буржуи, которые нас с Вами обкрадывают?

Галина Алекс.

Тоже хотелось в шкурах тех буржуев побыть.

Эдуард Филатов

И мысли такой нет. Я хочу спать спокойно.

Галина Алекс.

Не все то золото, что блестит. Будем жить своей нормальной жизнью. не тако й и плохой. если вдуматься.

Вячеслав Шитлин

Первое предложение верно. А дальше - от тебя зависит.

Вячеслав Шитлин

Для того, чтобы исчезнуть из явного мира, нужно сдюжить, т.е. приобрести 12 энергетических тел. И тогда человеку физического тела не понадобится. Или он может его приобретать по мере необходимости. Как Христос и те, которые были до него.

Галина Алекс.

Я о своем. А какой смысл.

Вячеслав Шитлин

Да подняться на уровень выше. Уйти в другое измерение!

Галина Алекс.

Вы хотели бы?Я - точно . не очень.

Вячеслав Шитлин

Рано или поздно встанет вопрос: или в другое измерение, если достоин, или разбор на жеватмы, или отправка на более низший, чем Земля уровень.

Елена Поддубная

Кого можете "убить", по тому и оценивайте свою фигуру

Галина Алекс.

Уже никого пожалуй.

Елена Поддубная

Не стоит беспокоиться о положении в иерархии - заработали авторитет и пожинайте плоды трудов

Галина Алекс.

Пожинаем .на пенсии.

Елена Поддубная

Сама такая

Галина Алекс.

Удачи вам.😘

Елена Поддубная

И вам всех благ!

Надежда Глущенко

как любят говорить наша политики -мы простой народ

Галина Алекс.

Мы совсем народ не простой - россияне.

Надежда Глущенко

но у политиков есть простые люди и не простые

Галина Алекс.

Политики от нас произошли.

Надежда Глущенко

они уже это забыли

Галина Алекс.

И мы ,забыли, что они наши.

Ольга Ивкина

У каждого свой статус. Одни пешки, другие фигуры.

Ольга Ивкина

А кто переживает и по поводу чего ???

Геннадий Соловьев Z

Кто-то выглядит пешкой, а кто-то конём с удилами

Воля

это как сам решишь в меру своего понимания

Галина Алекс.

В чем,если не секрет.

Воля

почитайте Мерткую воду там изложено на нескольки сотнях страниц

Галина Алекс.

Вы не единственный мечтаете меня просветить в области мистики.

Воля

да мне по барабану ваше просветление, тем более это не мистика Она на парламентских слушаньях прошла

Галина Алекс.

И мне по тому же .тем же местом.

Людмила Говорушкина

Неповторимый О. Хайям, как всегда, прав!

Галина Алекс.

Нет сомнений.

Фархад Исмаилов

Смотря, сколько денег в Вашем кармане.

Фархад Исмаилов

Сейчас - так.

Галина Алекс.

Деньги не первейший двигатель нас по клетках. Много с деньгами и растерянные.и со средненьким достатком спокойные.

Анатолий Лапшин

Ты знатнее. Я пешка. Не проходная.

Галина Алекс.

Все пешки мечтают стать ферзями.не расстраивайтесь.

Анатолий Лапшин

Но только проходные этого могут достичь.

Галина Алекс.

Знаете. какой пешкой стать. дерзайте.

Анатолий Лапшин

Я сказал. Не проходной. Устал.

Галина Алекс.

Отдохните и в бой.

Анатолий Лапшин

Нет. Помните про сивку и крутые горки.

Галина Алекс.

Укатала я вас? Тогда к шашкам. там проще.