Le
Lena

В Amazon роботы начали принимать решения об увольнении людей, даже если они ни в чем не виноваты. Жуткие новости ))))))

Ответы
Алекс Леконцев

То ли еще будет!!! Не удивлюсь если наша "самая умная" дума примет закон о введении крепостного права! Ну обзовут закон, как-нибудь по другому (на это у них точно ума хватит) и все. Аля-улю гони гусей!!!

Михаил Гехт

типа, сокращения и локдауны - это за персональные косяки? Просто теперь назначили крайними роботов, а заказчиков программ к ним 🤭 «Задавлен автомобилем, а не водителем 🙂»

Le
Lena

Ссылку прислать ? )))

Михаил Гехт

Lena, я понял, под вашим париком волосы белые. Тогда медленно и подробно: 1. Уже давно при сокращениях, реорганизациях, локаутах, увольняют «по производственной целесообразности», а не за личные грехи. 2. Роботы (точнее, ЭВМ, поскольку робот - агрегат с подвижными частями, которые для кадровых решений н нужны) просто автоматизировал эту самую систему сокращений, как говорили в 20-е про громкоговорители на площади: «теперь в трубу брешуть, бо в глаза соромно»

Le
Lena

Курьеров и водителей увольняет ))

Михаил Гехт

Lena, увольняют тех, кого указал АЛГОРИТМ (компьютер просто считает конкретику - где, кого, поимённо и по должностям). А алгоритм задают кадровики по указанию руководства, которое не закладывает в программу оптимизации снижение представительских расходов, и премий верхнему менеджменту. То есть программа, как те фашистские офицеры, просто выполняет приказ. Но, в отличие от фашистов, тут исполнителя (компьютер) на накажут - типа, он не понимал, что делает.

Le
Lena

Правы вы , конечно

Александр Франк

У нас садят ни за что! И реабилитируют посмертно! И ни х... (в смысле "чего"!) В чужом глазу .... А не справедливость как была, так и есть! Не совершенство мира, да!!! 😔🤪

Юрий Мамонтов

жутко смешные новости? еще баснописец Иван Крылов писал об этом "..ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.." так что ничего нового...

Le
Lena

Наверное так )

Людмила

я хочу чтобы вас так придавили чтобы у вас появились хотя бы зачатки чувства собственного достоинста

Le
Lena

И вам , того же

Людмила

вы же пофигисты-диванники, только в сетях и можете быть героями

Виктор Ш

А работодатель в чем виноват если вынуждено сокращает производство, и приходится и штаты сокращать?

Le
Lena

Водители и курьеры уволены )))

Виктор Ш

Какая разница! Производство сокращается или перепрофилирован имя!
Не уводит, через месяц все на улице и сам работодатель тоже!

Le
Lena

Наверное так

Олег Синяев

Ой бяда то какая! Просто жуть! Срочно надо портвейном накидаться, пока роботы не уволили!

Пётр Ермаков

Ну, всё! Стране пипец. и рождаемости - тоже! От них не беременеют женщины...

Le
Lena

Это при чём ?

Пётр Ермаков

Раз роботы принимают решения, а люди подчиняются этим решениям - это что означает?....

Le
Lena

Новое управление )

Пётр Ермаков

Управление человеком?

Le
Lena

Могу ссылку прислать . Почитаете )

Изя Поцман

Увы.... Не работают три закона робототехники.... Обманул Азимов....

Сергей Курицын

сегодня электричка полная роботами, и все в намордниках.

Александр Резеньков

Ща Терминатор пойдет отбирать кожаные трусы у байкеров

Le
Lena

Смешно )

Le
Lena

🤝

Евгений Кузиков

Сможет ли робот принять решение об увольнении робота?

Вакказ Каримов

Привет!Есть места, также угрожают увольнением!🌹🌹🌹

Владимир Лайков

Почему начали? Всю жизнь увольняли неугодных!!!

Анатолий Полывяный

Да. Население земли сократят до 200 00 00 00. 🤷‍♂️

Св
Светлана_Светлана

Кошмар. Засудят их придуроч фирму и по делом

Le
Lena

Водителей и курьеров увольняет )))

Св
Светлана_Светлана

Все равно могут в суд обратиться.

Le
Lena

Могут конечно

Сергей Ефименко

посмотри-ка фильм "Москва-Кассиопея"🧏‍♂️

Виктор Макаров

Чтобы робот сработал должна быть причина.

Al
Ali

… и своих родственников … по блату брать

Le
Lena

Может быть )

Peter Iv

Амазон - сладкое или уникальное место?

Le
Lena

Место неплохое )

Peter Iv

Не пробовал