Гр
Грейсвандир

...что больший абсурд - вера, надежда, любовь или... наша жизнь?

Ответы
Ирина Цыкунова

Жизнь, которая в большей степени ориентирована на веру, надежду, любовь, и ложиться на их алтарь, как правило, по конечному результату, чаще всего оказывается в не выгодном положении. Есть вещи гораздо интереснее и полезнее, чем эти три капризные красавицы.

Ирина Цыкунова

Невежество - это усеченные знания узкого диапазона. Дальше что?

Гр
Грейсвандир

...с чем я вас и поздравляю, собственно)

Ирина Цыкунова

Обоснуйте.

Гр
Грейсвандир

...я вам помог сформулировыть себя саму... забавный сюжет получился)

Ирина Цыкунова

))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я не зря попросила вас обосновать. )))))))))))) Вы ищите соринку в глазах другого забывая при этом вытащить бревно из своих собственных глаз. )))))))))))))))) Что то мне подсказывает, что при таких условиях вы все еще не смогли дать ответы ни свои же вопросы. ))))))))))))))))) Благодарю за диалог. С вами было весело и не скучно. Желаю успехов. ))))))))))))))))))))))) Диалог окончен.

Юлия Гаращенко

Ни Вера ни Надежда ниЛюбовь Ни тем более наша жизнь. Это самое ценное и единственное что мы имеем. Никто Слыыышишь никто не может сделать так чтобы ты перестал ценить свою жизнь!!!!

Юлия Гаращенко

Эээооо. Надеюсь ты не надумал сделать глупость????

Юлия Гаращенко

Эээооо. Надеюсь ты не надумал сделать глупость????

Юлия Гаращенко

Эээооо. Надеюсь ты не надумал сделать глупость????

Юлия Гаращенко

Эээооо. Надеюсь ты не надумал сделать глупость????

Ольга Меломанка

Разве это абсурд? Это наша жизнь и ее аспомогающие. А после может ничего не быть. Хотя есть ВЕРА,в продолжение. Вы не довольны своей жизнью? Ведь в ней столько интересного!)))))

Гр
Грейсвандир

...может ваши выводы не очень-то и верны?)... может у вас просто не "несварение" вопроса в уме?)

Во
Водяной

Вера, Надежда, Любовь - это и есть вся наша жизнь!
Только здесь вплетаются антиподы нашей жизни - невежество, ненависть, предательство, мракобесие, жадность и прочее!

Гр
Грейсвандир

...с чего такой вывод неоднозначный?)

Во
Водяной

Ощущается проявление Эгоизма!
Мы все живём, весь Мир любя.
И хорошо быть эгоистом?
Ведь «ЭГО» - это не статья! -
Устройство МИРА – путь тернистый!

Ведь «ЭГО» - это центр Вселенной.
Ведь «ЭГО» - это каждый «Я».
Бог душу создал нам нетленной,
Все наши выходки терпя.

А «эгоизм» - ругательное слово,
Неприменимое к тому,
Кто любит «ЭГО» в людях снова,
Простив претензии к нему!

Гр
Грейсвандир

...поэзия психологии - коли уж до такого дошло)

Во
Водяной

Мы живём в кругу людей и взаимопомощь никто не отменял!
Иначе и жить не надо!

Гр
Грейсвандир

ответ принят)

Геннадий Исаев

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК делает ии выбирает свою жизнь самостоятельно не зависимо от политики строя и эти выражения наверное проходят через жизнь - не задумывался!1

Гр
Грейсвандир

...странно ваш ответ звучит на мой вопрос)

Татьяна Антипина

Наша жизнь вместе с верой, надеждой и любовью. Сначала разочаровываемся в вере, потом перестаем надеяться, а любовь в лучшем случае превратиться привычку.

Гр
Грейсвандир

...это дело вкуса?)

Татьяна Антипина

А у Вас не бывает компромиссов?

Гр
Грейсвандир

...я их не очень люблю)

Татьяна Антипина

А по другому можно лоб разбить.

Гр
Грейсвандир

...иначе не узнаешь, что у тебя есть лоб)

Ка
Катрин.

Если принять, что абсурд-это бессмыслица, ничего из перечисленного не могу считать таковым. Все это эмоции, чувства, они не могут быть бессмысленными.

Гр
Грейсвандир

принято)

Вера Сергеевна

Так за тебя порадоваться можно ? Успешны ли шаги желаний в приятной паре ... ?трудные шаги ? .... А завтра Рождество ! Я поздравляю Вас ,желаю тяжесть не нести ...пусть крылья будут за спиной ,готовые к полету !

Гр
Грейсвандир

...насчет крыльев не беспокойтеть) - об чем другом - сколько угодно)

Вера Сергеевна

Да пусть ,позвольте ,по бытует так ,как сказано чуть выше !

Гр
Грейсвандир

принято)

Юлия Руслановна

Не знаю все сложно и жизнь в том числе но если не верить хоть во что-нибудь жить вообще сложно так почему не верить бы в хорошее надеяться и любить

Гр
Грейсвандир

...это вариант)

Дядя Миша

Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.

Гр
Грейсвандир

...спасибо... принято)

Света Джавадова

Наша жизнь,вера,надежда,любовь,три в одном,порой чего то больше,чего то меньше,но все присутствует всегда,хоть мы порой и не замечаем сами

Гр
Грейсвандир

...в вопросе присутствовал "абсурд", стало быть он был несколько о другом

Елена Галкина

Вера надежда и любовь это духовные понятия и опора в жизни и вовсе не абсурд. Жизнь человека это дар БОЖИЙ и никак не абсурд.

Гр
Грейсвандир

принято)

Елена Галкина

Спасибо за понимание

Гр
Грейсвандир

...понимания не было)

Елена Галкина

Как скажете

Гульниса

Если вы вашу жизнь довели до абсурда, зачем это спрашивать у людей, а и оцените трезвым взглядом, может увидите, что не так...

Гр
Грейсвандир

вопрос не понят

Ararat Yavryan

Не то и не другое,а просто надо узнать свое место в жизни и жить с верою,надеждою и с любовью и она станет интересным.

Гр
Грейсвандир

принято)

Ararat Yavryan

пожалуйста

**
***********

Вера в себя , надеяться на себя и любить надо тоже себя )))) , только тогда сможешь эти чувства доверить еще кому то ))))

Гр
Грейсвандир

...тогда станет меньше веры в себя, надежды в себя и... уж тем более любви к себе)... божественная Игра требует жертв

**
***********

Не согласна , наоборот , чем больше отдаешь , тем больше приходит . С верой конечно нельзя на право и на лево 😁, надежда остается и будет всегда до последнего , а вот любовь это чувство души ......

Гр
Грейсвандир

...души... о который никто ничего толком не знает, но произносит, когда от логики захочет отвлечься и вернуться к истокам)

**
***********

Это надо осознать , скорее всего не каждому дано это 😁, когда прочитала Ошо , многое стало понятно ✌️

Гр
Грейсвандир

...это хорошо)

А Аа

Вера чтоб преодолеть трудности .....надежда что завтра будет лучше ...и любовь чтоб душу грела .А наша жизнь это игра )

Гр
Грейсвандир

...вопрос, тем не менее, не понят)

Таня Мирошникова

Наша жизнь. Там хоть естественные Человеческин понятия. ЖИЗНЬ-понятие не системное. без прогнозирования.

Гр
Грейсвандир

...нелогичное... и неискусственное... далекое и близкое... очевидное, слишком - самоочевидное

Таня Мирошникова

очевидность. часто невероятная.

Гр
Грейсвандир

...я это "часто" обозначил словом)

Таня Мирошникова

я на барабан похожа. колотят....

Гр
Грейсвандир

...стань похожа на флейту - все переменится)

Таня Мирошникова

ПОДУМАЮ.

Гр
Грейсвандир

...ответ принят)

Любовь Важная

На самом деле мужчина и женщина сделаны из одного теста. Просто мужчина на два яйца сдобнее.😅

Любовь Важная

Пусть твои желания из тех, что только-только появились и еще не успели сбыться, воплотятся в жизнь именно так, как ты того хочешь.

Гр
Грейсвандир

...такое невозможно)

Любовь Важная

В жизни всё возможно.....

Гр
Грейсвандир

умничка)

Любовь Важная

😁 ☕ 🌮 приветик

Юля Воронова

Это смотря как смотреть на жизнь, какими глазами... А без ВЕРЫ ,НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ жизнь пустая...

Гр
Грейсвандир

...разве мы глазами смотрим на жизнь только?

Юля Воронова

Ну смотрите душой ,сердцем....

Гр
Грейсвандир

...это такой скептический призыв ко мне?

Егавар Диксен

у меня так и было, только Надежда была первой любовью: https://www.facebook.com/egavar/posts/935946613114485?hc_location=ufi

Dajana Dajana

Новый день надежду принесет,
Вера с той надеждою придет,
Вера в будущее, вера лишь в себя...

Гр
Грейсвандир

...для полноты картины Любовь присутсвовать должна)