Михаил Цветаев

Вопрос для любителей творчества В.С.Высоцкого-"Какую песню Высоцкий написал,благодаря фильму "Красная палатка"-(СССР-ИТАЛИЯ...1969 год).?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Интересно было бы узнать. Фильм посвящен трагическому концу экспедиции генерала Умберто Нобиле в Арктику на дирижабле "Италия", потерпевшем крушение... Маяковский вроде сочинил стишок про "фашиста-генерала", ни никогда не слышал о том, что Высоцкий что-то посвятил этому эпизоду...

Михаил Цветаев

Вы вопрос внимательней прочтите!

Veleslav Yarumar Vran

Я понимаю, что моя догадка в стороне от вопроса, да и та "Красная Палатка", о которой я говорю, это полнометражный мультфильм а не фильм, и вроде не совместного производства.

Михаил Цветаев

Ну в вопросе же чётко написано-фильм!

Veleslav Yarumar Vran

ок,

Геннадий Коновалов

Я разочаровался в Высоцком, после книги Прерванный полёт. Он оказался именно тем человеком, про которого Юрский, в фильме место встречи изменить нельзя, сказал, Конкину, не хороший человек. этот твой Жеглов, для него люди - мусор, надо будет, он через тебя переступит.

Михаил Цветаев

Мне нравятся песни Башлачёва,вот только зачем он совершил самоубийство?..Это же тоже грех..А сравнивать его с Высоцким я считаю неправильно-у каждого свой стиль творчества,а то,что Высоцкий был непростым человеком в жизни-это не новость.У него кстати тоже про это песня имеется.

Эвелина

Если бы не Утёсов и не отец Высокого ,трудно сказать услышали бы мы его или нет ,как и многие другие таланты.

Эвелина

Простите что вмешалась

Наталья

Себя от надоевшей славы спрятав,
В одном из их Соединенных Штатов,
В глуши и дебрях чуждых нам систем
Жил-был, известный больше, чем Иуда,
Живое порожденье Голливуда,
Артист Джеймс Бонд, шпион, агент-07.- если не ошибаюсь то эту

Михаил Цветаев

верно.

Наталья

Очень люблю Высоцкого.

Михаил Цветаев

Я тоже.

Дмитрий Кузнецов

Себя от надоевшей славы спрятав,
В одном из их Соединенных Штатов,
В глуши и дебрях чуждых нам систем
Жил-был, известный больше, чем Иуда,
Живое порожденье Голливуда,
Артист Джеймс Бонд, шпион, агент-07.

Михаил Цветаев

Хороший аппарат для своего времени.

Дмитрий Кузнецов

Одна проблема-пасики высохли....Когда надо,обходимся презервативами,кто его знает,обещали привезти....Потихоньку оцифровываем....А кому это надо?Муксинову уже за 70....Арктур проигрыватель,игла износилась,я этого не слышу,у Муксинова муз.образование....Так,что,вымирает....Ладно это,так мои внучатки захотели патефон продать....Приехал с командировки,а там покупатель сидит....хорошо рукоять,иглы в другом месте были,сразу не нашли....

Михаил Цветаев

Всё готовы продать...увы.

Дмитрий Кузнецов

А что поделать?Это у меня всех научил,а ранее?Дед у тебя столько антиквариата.....Не я его собирал....Это все бабушки,деды....хоть сейчас начали к отцовским,дедовским наградам относится по человечески....

Михаил Цветаев

Это правильно.

ДА
Дмитрий Арбузов

Вторую пили близ прилавка в закуточке,
Но это были еще цветочки,
Потом в скверу, где детские грибочки,
Потом не помню — дошел до точки

Михаил Цветаев

не то.))

Любовь Мацарская

ПЕСЕНКА ПРО ДЖЕЙМСА БОНДА, АГЕНТА 007-была посвящена Джону Коннори,который снимался в этом фильме и Высоцкий был с ним знаком

Михаил Цветаев

верно.

Леонид Р.

наверно: я Нобиле истребитель, потом правда переделал на - я як истребитель. но содержание прежнее оставил.

Леонид Р.

а жаль. подошло бы.

Валерик

В СССР на съëмкитогда приехал Шон Коннери. Семëныч написал по этому поводу песню про Джейма Бонда👌

Валерик

са

Михаил Цветаев

Верно!👌

Александр Шматов

Понятия не имею... Просто нравится много его песен. Откровенно о реалиях жизни, без прикрас...

Ав
Автор

жуткий фильм...даже не припомню такой песни у него..если только туда пятьсот-туда пятьсот

Ав
Автор

я сначала подумал, что песня про шпиона....где агент лазил наших вербовал...щелкал носом-там был спрятан инфракрасный объектив

Михаил Цветаев

Вот в этом ролике Высоцкий сначала рассказывает предисторию этой песни,а потом её поёт.))

Ав
Автор

предыстория получилась лучше песни

Михаил Цветаев

Согласен.)

Владимир Бекетов

Отчего ж эти птицы на север летят, если птицам положено только на юг... Белое безмолвие.

Михаил Цветаев

Ну это же Высоцкий.))

Владимир Бекетов

Да и он,по-моему, не всегда умно писал и говорил...я помню, ранние его песни вообще говно были... всякие там про Нинку....

Михаил Цветаев

Он писал разные песни и прикольные и серьёзные.

Владимир Бекетов

Да... как сказал один мой знакомы актёр - "Это был Пушкин нашего времени..."

Михаил Цветаев

согласен.

Сергей Евдокимов

Не знаю... возможно: "...там лапы у елей дрожат на ветру, там птицы щебечут тревожно..."?🙁

Сергей Евдокимов

Потешно! Поищу в архиве своём... Не слышал!🙂👍🤝

Михаил Цветаев

Хорошо..🙂

Андрей Юлитин

даже если я не прав то просто послухай эту саму то что настоящую

Михаил Цветаев

Я эту песню наизусть знаю.

Андрей Юлитин

Она из любимых,потому в ней есть правда.

Михаил Цветаев

Это конечно,но вопрос был не в этом.

Galya Mihailova

Такой необычный, такой неповторимый- очень люблю. Тексты глубокие задуматься есть о чем

Михаил Цветаев

согласен.

Сергей Ларичев

И вот артиста этого Джеймс Бонда, Товарищи из Госафильмофонда и так далее!

Анастасия Сидорова

Может быть 'Если друг оказался вдруг ..." Хотя это к фильму вертикаль.

Михаил Цветаев

именно.

Анастасия Сидорова

Ура! Хоть что-то вспомнила. Удачи Вам!

Михаил Цветаев

Взаимно!

Анастасия Сидорова

Благодарю!

Сергей Дёмшин

Там Шон Коннери играл. Вот семеныч и придумал про агента 007

Михаил Цветаев

верно.

Виктор Шумилов

я этот фильм видел лет 50 назад , не помню там Высоцкого

Михаил Цветаев

А там его и нет..Вопрос то был не в этом.

Виктор Шумилов

Ну вот, а я память напрягал

Михаил Цветаев

бывает.

Виктор Шумилов

Регулярно

Та
Тася

Если друг оказался вдруг...И не друг и не враг а так...

Сергей Чернов

А в фильме звучит песня. Автор разве не Высоцкий?

Екатерина Фролова

Упс... Я пас. Можно вопрос из темы "Мультики")))

Михаил Цветаев

конечно...только наши.

Екатерина Фролова

Мой любимый Вовка в тридевятом царстве)))

Михаил Цветаев

А в чём вопрос то?)

Екатерина Фролова

Я думала, Вы мастер вопросов)))

Екатерина Фролова

Отличный мульт о тунеядстве?

Михаил Цветаев

В Союзе много было фильмов и мультфильмов обо всём и в частности о тунеядстве.