Ва
Валентина

Кто помнит что-то про эксперимент Эйнштейна с перемещением военного корабля с экипажем?

Ответы
Я Пришла

а при чём тут Эйнштейн? это вообще не его тема...Филадельфи́йский экспериме́нт (англ. Philadelphia Experiment) (известный также под названием «Проект „Радуга“», якобы мифический эксперимент предположительно проведённый ВМC США 28 октября 1943 года, во время которого исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько десятков километров эсминец «Элдридж» ...Считается, что во время сверхсекретного эксперимента американских военных якобы пропал, а затем появился в десятках километров от места проведения опыта эсминец «Элдридж» вместе с командой, которая насчитывала 181 матроса. Удивительно, но жившие в послевоенное время моряки, служившие на «Элдридже», всегда отрицали описываемые ниже события. Однако существующее подробное описание проведения эксперимента, выплывшее через несколько лет после его проведения, позволяет предположить, что события все-таки были подлинными. https://interesnoznat.com/interesno/eksperiment-filadelfiya-korabl-kotoryj-puteshestvoval-vo-vremeni.html

Ва
Валентина

спасибо

Я Пришла

не за что🙂

Aleksandr Tarnovsky

Филадельфийский эксперимент на основе теории о телепортации. На момент этого мифического события являлся чистой фантастикой. Дожившие до наших дней моряки из команды «Элдриджа» отрицают факт проведения эксперимента и считают заявления о нём выдумкой и ложью. Нечто подобное описали в своем романе "Обитаемый остров" и бр. Стругацкие — воздействие на различные (магнитные и не магнитные) материалы переменным магнитным полем, например, на мозг группы людей приводит их к сильному внутричерепному давлению, адским головным болям и к сумасшествию... В отношении Эйнштейна к данной тематике невидимости и телепортации высказано много всякого малоубедительного "добра"... Так что сами пробуйте отсеять плевелы... Более подробно можно прочесть здесь: ФИЛАДЕЛЬФИЙСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ - ТАЙНА ЭЙНШТЕЙНА
https://blog1729.livejournal.com/2047.html

Николай Верниковский

«Из-за своих радикальных взглядов профессор Эйнштейн не может считаться пригодным для использования в секретных работах, ибо... кажется маловероятным, чтобы такого склада человек за столь короткое время стал вполне благонадежным американским гражданином», - заявил Эдгар Гувер в ответ на запрос о возможности привлечения физика к работам над атомной бомбой. Он был прав: Эйнштейн в открытую симпатизировал коммунистам, общался с людьми, среди которых были и советские агенты. Из-за недоверия властей Эйнштейну поручали только второстепенные задания, которые не могли серьезно повлиять на ход войны. В 1943 - 1944 он работал на управление артиллерии ВМФ США по теме «Взрывчатые вещества большой силы». Его работа не имела ничего общего с электромагнетизмом, тем более с невидимостью.

Ва
Валентина

извините-Тесла

Николай Верниковский

а Тесла незадолго до этого "эксперимента" умер. но журналисты такой народ... а может и политики...

Ва
Валентина

спасибо

Иг
Игорь

Филадельфи́йский экспериме́нт - мифический эксперимент, предположительно проведённый ВМC США 28 октября 1943 года, во время которого якобы исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько десятков километров эсминец «Элдридж». ВМС США официально не подтвердили проведение эксперимента, однако слухи о нём широко распространены. Дожившие до наших дней моряки из команды «Элдриджа» отрицают факт проведения эксперимента и считают заявления о нём выдумкой и ложью.

Ва
Валентина

а есть другая версия-это правда и не многие дожили до наших дней-половина закончила свои дни в псмхушке

Ва
Валентина

спасибо

Граф Пупыркин

У Прокопенко на канале ТВ3 есть все на грани фэнтэзи но про такой случай я слышал еще в раннем детстве в 60 ых годах от дяди моряка а потом чтил в книгах в газете Аргументы и Факты а потом смотрел передачи на ТВ а потом в инете находил докфильмы на эту тему в данный момент есть тоже корабль призрак пропавший еще при СССР и бегает по волнам океанов без команды его много раз видели иностранные экипажи а поймать не могут

Ва
Валентина

спасибо

Валерий Свиридов

Перемещение во времени . Американский эсминец " Джеймс Олдридж " . " Сгинул , топливо истратив , весь распался , на куски ! И троих безумных братьев подобрали рыбаки ... Что там было ? Как ты спасся ? - каждый лез и приставал . Но механик только трясся и чинарики стрелял . Он то плакал , то смеялся , то щетинился , как ёж . Он над нами издевался - ну сумасшедший , что возьмёшь ..." ! В . Высоцкий .

Viktor Vasilyev

Фильм есть такой Эксперимент Филадельфия.Я смотрел ещё в 80 х в кинотеатре.Немцы обмотали корабль проводами- катушкой и пропустили ток. И корабль перемещался во времени.В кино конечно не так. По тем временам фильм интересный. Герои перемещаются в будущее в 1984 год , влюбляются. А на самом деле моряки кто сошёл с ума, в живых осталось идин или два.Даже дожили до наших дней.

Ва
Валентина

то есть в жизни был такой эксперимент

Viktor Vasilyev

Да во время войны ВО 1941-45 году

Ва
Валентина

спасибо

Viktor Vasilyev

Пожалуйста

Мария Яшина

не помню где...но инфу читала что эксперимент фамелию не помню не очень удался ...так как только двое вернулись а остальные..тоесть весь экипаж погиб...а другои эксперимент-там пропал весь экипаж а только само судно появилось...и есть достоверные документы и факты...так что это реальность....но я думаю от нас много что скрывают...

Изя Поцман

Фильм помню... "Филадельфийский эксперимент"... Но на самом деле тоже, вроде было... Пытались сделать эсминец невидимым для радаров.... в результате он вообще исчез, возник на пару секунд на другом конце страны и появился снова на своём рейде.... и тела членов экипажа оказались впечатаны в металл корпуса.... как-то так...

Ва
Валентина

спасибо. С наступающим вас!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ВАлечка, милая! Я тоже в молодости верил в эту чушь....Скажу вам как еврей еврейке - всё, что связано с Аликом Эйнштейном, это брехня жидов от власти...Этот двоешник от физики понадобился мировой закулисе, чтобы остановить развитие науки и дать миру лживую теорию относительности.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

так я не ищу! счастья! я картошку люблю...вы там абрикосы не выращиваете? а рыбак это мой сосед по дому!

Ва
Валентина

я уже многих знаю с вашего города. а абрикосы у нас вымерзают. вам на юг надо

Шимон Натаныч (Биробиджан)

так у нас и есть юг северный только. абрикосы растут у многих но у меня вкуснее

Ва
Валентина

у вас уже поздно. да и у нас 1:23. спокойной вам ночи

Быченко Александр

Я вот в это не верю. Много об этом читал и смотрел, по моему всё дело в оптической иллюзии и воздействии очень сильного э.м. поля. Никакого сдвига в пространстве, а тем более во времени (его же попросту не существует, как реального физического фактора) не было.

Ва
Валентина

спасибо

Александр Немо

Знаменитый «Филадельфийский эксперимент», в ходе которого летом и осенью 1943 года эсминец «Элдридж» сначала исчез, а потом мгновенно переместился в пространстве на несколько сотен километров. Там другой известный ученый. Тесла,

Ва
Валентина

вы правы. спасибо

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А НАМ ТО ЧТО С ТОГО? КУДА ЗАБАВНЕЙ 1.Кальдера Айра, Япония. 2.Супервулкан Таупо, Новая Зеландия. 3.Супервулкан Тоба, Суматра, Индонезия. 4.Флегрейские поля, Италия. 5.Кальдера Лонг-Велли, США 6.Йеллустоунский супервулкан,США.

Ва
Валентина

спасибо

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

И ВОТ ВОПРОС - ХЕРНЕТ ИЛЬ НЕ ХЕРНЕТ?Лонг-Велли ПАДЛА - ШЕВЕЛИТСЯ, НУ А ЗА НИМ И ЙЕЛЛО 7-8 ЛЕТ ПРИ МИНУС 60-80 , ДА СКОЛЬКО ТАЯТЬ, А СРАЗУ ПО ЦЕПНОЙ -ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ МОГЕТ . МЕНЯ ВОН ИСПУГАЛО, КАК БИЗОНЫ РВАНУЛИ И ПРОЧАЯ ЖИВОТИНА С ЙЕЛЛО В 14. А ТЕПЕРЬ ЯСНО - ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ

Сергей Чемезов

Эксперимент "Филадельфия". Там эсминец должен был стать невидимым для радаров, а он на некоторое время вообще исчез из гавани. Вспомнил название: "Элдридж" кажется. Там жертвы были, многие психами остались. Вы про зто?

Ва
Валентина

да. спасибо

Однатакая

Это описывал Чернобров (если правильно помню фамилию) , он исследователь аномальных явлений! Наберите в поисковике, там целая книга не только об этом эксперименте! По моему там весь экипаж погиб и корабль был пуст!

Ва
Валентина

спасибо

Евгений Рыжов

Проект "Радуга" — эксперимент, проведённый ВМC США 28 октября 1943, во время которого исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько десятков километров эсминец Элдридж... Эйнштейн ни при чем 😞

Ва
Валентина

спасибо большое. Тесла?

Евгений Рыжов

Никола не присутствовал, но вдохновлял 🙂

Ва
Валентина

это его проект был? ученик лишь провел эксперимент?

Егор

Короче когда все началось Альбертик как заорет капитану. Прекратите. Прекратите.. Лево руля.. и корабль перестал сползать во временную яму.. Все короче там пересрали не на шутку и эксперимент прекратили...

Ва
Валентина

спасибо

Алекс Венцель

Да, одно время много об этом писали, но статьи очень противоречивые. Возможно это вообще выдумка чья-то...Пока не увижу своими глазами не поверю, а вот НЛО я видел в 1979м году и даже написал об этом рассказ...

Ва
Валентина

НЛО я тоже видела вместе с сыном. до сих пор при воспоминании внутри холод

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ об этом: "НЛО" https://www.proza.ru/2011/11/08/606

Ва
Валентина

спасибо

Алекс Венцель

И страх некий был, и ощущение того, что всего этого не может быть...

Ва
Валентина

рядом сын-за него напугалась-сразу молитву стала читать *Отче Наш*. оно пропало

Алекс Венцель

Увы, я в бога не верю...

Ва
Валентина

а я верю-не один раз молитва спасала

Фёдор Барков

Был такой фильм.Филадельфийский эксперимент.Там правдиво рассказано.И документалку смотре,такое правда было.Страшная шкука люди в корпус корабля ввпривались,да и много чего такого было.

Ва
Валентина

спасибо

Ол
Олександр

Это был эксперимент не Энштейна, а Николо Тесла. Эксперимент имел целью проверку эффективности системы защиты корабля от обнаружения радаром. Перемещение корабля было побочным эффектом.

Ва
Валентина

факт перемещения был