Лесная Царевна

Как вы относитесь к тому, что по ТВ собирают деньги на лечение тяжелобольных детей? Да и вообще к благотворительным фондам?

Ответы · страница 2
Ярослав Русланович

Уже не очень. Слишком часто стали просить по всем каналам. Больше смахивает на коммерческий проэкт. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Лесная Царевна

Верно. Я всегда стараюсь помочь, но они слишком уж часто стали так собирать! Каково это сердобольным?((

Nurgul Toktarova

вот у нас по автобусам ходят якобы волонтеры и собирают деньги в ящик, но при этом один блогер сказал что до больного доходит только 15 %

Лесная Царевна

Этому фонду пока не доверяю. Именно потому что он при президенте. Который мог бы и так помогать нуждающимся. Без специального фонда. Я смотрю на учредителей фондов. Например доверяю фонду Чулпан Хаматовой, и Нюты Федермессер.

Nurgul Toktarova

у вас такое же недоверие, как и у нас к нашему руководству страны, почти что в одной каше варимся, в какой сфере работаете царевна если не секрет?

Лесная Царевна

На местной текстильной фабрике.

Лесная Царевна

Это эксплуатация дороги, или строительство её?

Nurgul Toktarova

строительство и средние ремонты

Таирия Таирия

Я вообще против рождения гарантированно больных и выхаживание сильно недоношенных, про которых сразу известно, здоровым он не будет.

Лесная Царевна

Даже если это ваш ребёнок?(

Таирия Таирия

Даже. Думать надо не про сию секунду, а про потом. Как ты будешь одна крутиться, лечить бесконечно, вытягивать. Сил-то хватит? Не говоря уже про деньги. Уж лучше поскорбеть и жить дальше, чем положить под ноги свою жизнь и жизнь своей семьи .

Лесная Царевна

Не согласна с вами! Ничто в жизни не происходит просто так.

Таирия Таирия

Вы про тяжкий крест? Ерунда. Человек рожден для счастья.

Лесная Царевна

Вы какой вере принадлежите?

Таирия Таирия

В Силу. Я могу обратиться к любому эгрегору любой религии. С какими-то связь лучше, какие-то слабо отзываются.

Са
Сара

Очень сложно, государство помогает всем, а почему так дорого лечение детей, 160млн,47млн,здесь помощь с нас ожидается, где наша медицина

Лесная Царевна

Да. Я раньше считала что лечение не должно стоить больше 3 миллионов. Если больше, то человеку просто не повезло((( А 160 миллионов это что-то запредельное((

Вадим Матов

Я слышал такое - На ТВ сначала дают ту сумму, которая нужна больному, а потом, всё что соберут уже оставляют себе. Говорят, это выгодно.

Лесная Царевна

А если меньше соберут? Или такого просто быть не может, и всегда больше собирают?(

Вадим Матов

Больше. Там всё рассчитано.

Сергей Маркелов

Отрицательно. Не в обиду больным детям. Часто просто идет обман населения для получения денежных средств нечистоплотными людьми.

Лесная Царевна

Но ведь когда даже Жанне Фриске собирали, остаток суммы говорили что на больных детей пойдёт..

Сергей Маркелов

Да кому это надо? Подумайте.

Лариса

У нас не собирают. И, вообще, какое отношение ТВ имеет к благотворительным фондам? Я просто перечисляю деньги в фонд без всяких ТВ.

Лесная Царевна

Рада найти единомышленника!))

Пётр Ермаков

Вообще-то ощущаю чувство позора!!!! Зажравшиеся олигархи и сумасшедшая стоимость лечения !!! Ничего святого, хотя храмы посещают....

Вл
Владимир

ПОЗОР!!! Что в такой богатейшей стране, где чиновники строят себе дворцы, по ТВ собирают деньги на лечение больных детей. имхо.

Ба
Бакинец

Заодно и свой рейтинг поднимают. У нас есть поговорка, дословно: "леаая рука не должна знать о том, что подает правая рука"

Лесная Царевна

А как у вас помогают нуждающимся?

Ба
Бакинец

По разному, в основном сами узнают в беседе с кем то, или видят своими глазами

Ба
Бакинец

Есть конечно и у нас ТВ передачи

Константин

За рубежом платно, в РФ за счёт государства. На зарубежные операции собирают...

Ва
Валерий

очень плохо-тем более к той рекламе что крутят по ТВ-такое ощущение что у нас РОССИЯ ИНВАЛИД и как страна и ВЛАСТЬ-НИЩАЯ

Пр
Приду-Рок

типа хвала тебе что ты живёшь лучше кого-то ,а вот ему не повезло и народ принимает своё нищее положение за дар божий 🙄

Vladimir Rakivnenko

Есть прикол - "Давайте зарплату футболистов - направлять в фонд помощи детям (всем хватит), а футболистам платить по ТВ"

Ростислав Туманский

Считаю, что должны писать в государственные органы и через прессу, чтобы все были свидетелями отказа или... напротив.

Лесная Царевна

Отказа от чего? Что-то я вас не понимаю(

Ростислав Туманский

Отказа от помощи, умная вы наша.

Вл
Владимир.

Положительно.
Отрицательно к тому, что государство в стороне, а потом ждёт и требует необыкновенной любви к нему.

Та
Татьяна

Если благотворительный фонд ведет честную деятельность, то почему нет? Весь цивилизованный мир пользуется этим.

Игорь Я

сослагательное наклонение мешает

Ге
Георгий

А что делать ? Можно было бы государству позаботиться о детях , но пенсию правительству нужно же повышать .?

Федя Кукин

Положительно!! Но...этим должно заниматься наше доблестное "нищее" государство!! А именно здравоохранение!!

Вадя С Хитровки

Отрицательно! Где гарантия, что средства пойдут на лечение детей, а не к очередному чиновнику в карман?

Лесная Царевна

Ну фонды чаще всего отчитываются о потраченных средствах. И телеканалы тоже. Например НТВ, подводя итоги года, сообщает о тех людях, кому в течении этого года собирали.

Сергей

Не доверяю. Кто то же управляет и ведет эти фонды. Ну естественно не за бесплатно. Значит мы и их кормим.

Лесная Царевна

Я бы наверно бесплатно работала в них..