Светлана Ахмедова

Чем ниже уровень интеллекта и образования горожанина, тем выше его презрение к сельским жителям. А вы смогли бы из города переехать в деревню?

Ответы
Татьяна Жукова

В девяностые Я спасла от многого себя... И своих детей.. В колхозе. Северный маяк, в пятнадцати минутах от ночного рынка.. Куйлюк в городе Ташкенте! Один из моих сыновей, ему было десять лет, с соседским мальчиком, это его друг.. Залезли во двор к начальнику милиции и сперли алюминевые трубы и желобки... Для слива от дождя, и сдали. Приходит этот уважаемый человек к нам... Моего мужа застрелили в девяносто втором... У меня пятеро детей своих.. Да беспризорников четверо... Я так благодарна... Всевышнему! Что именно этот человек был поставлен в начальники! И положил он руку на грудь, когда с уважением начинают говорить.. Татьяна па, вот так и так случилось.. Пожалй

Светлана Ахмедова

Я знаю, что народ хороший в селах

Татьяна Жукова

Нажала кнопку не ту, и все.. Одним словом в городе бы мало не показалось и мне и мелким воришкам. Ремня всыпала.. И после этого все.. Никогда не безобразничал, в селах все друг, друга знают! И восприятие совсем другое, все как родные! Радости и горести встречают вместе! С душой! И воспитывают тоже через сердце!

Светлана Ахмедова

Да, верю

Александр Снурницын

это так исторически сложилось.
Города были крепостями и не потому, что защищались от внешних врагов
жители многих городов были почти оккупантами территорий.
Даже язык жителей сильно отличался .
Например в центре России в деревнях был(увы уже почти утрачен) в приближении старобелорусский( надысь) ,а в городах (даже небольших)чисто русский

Светлана Ахмедова

Вроде бы это не тот вопрос.....Спасибо. Возможно, оккупанты.....но это были далекие предки

Александр Снурницын

не такой и далёкий.
а город с 12 000 населения только тем и отличался

Маша Ерёмина

Нет. Уже пробовала - не нравится. Не моё. Но презрения к деревенским нет и не было никогда: у нас в регионе 60-70% населения деревенские... И многие деревенские как люди гораздо лучше основной массы городских

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Борис Воробьев

Грань между городом и деревней стирается-деревеские, как и городские живут почти одинаково:нет скота, продукты из магазинов, то же тв., тот же интернет! Нускажите, есть смысл

Борис Воробьев

Менять что на что?

Светлана Ахмедова

Может у меня сложилось неправильное мнение - но с ТВ я вижу - беззубых женщин и мужчин, пьющих, не особо эрудированных.....Только не говорите, что окружение не играет никакой роли

Татьяна Морозова

презрения нет совсем, но в деревню не поеду...так было в Эстонии, на берегу река -море...но 18 км город Нарва там работа и интересы...вечером в машину и домой, хорошо отключает...

Светлана Ахмедова

Понятно

Сергей

Возможно и так. Просто многие переехавшие из деревни прожив пару лет в городе начинают сельчан называть колхозниками.

Светлана Ахмедова

Ага......типа они теперь городские

Сергей

🙂👍

ДА
Дмитрий Арбузов

деревня как она есть это уже отработанный материал а вот строительство родового поместья на гектаре это будущее наше

Светлана Ахмедова

Соглашусь

ДА
Дмитрий Арбузов

народ пока это не понял но их никто спрашивать не будет

Al
Ali

запросто, люблю я тот народ, он очень прост и гостеприимен, и песню по утрам поёт, и вечерами сеет он пшеницу

Светлана Ахмедова

А пьяные вокруг....не напрягают?

Гр
Григорий

Как переезд может быть связан с отношением ? Я бы не смог , но к крестьянскому труду отношусь уважительно

Светлана Ахмедова

Я тоже не хочу

Гр
Григорий

А Вы живёте в сельской местности . Мне показалось Вы работаете в системе образования ?

Светлана Ахмедова

Я живу в Ашхабаде, столице Туркменистана, работаю 40 лет с НИИ

Гр
Григорий

Как с Вашим переездом . Дело движется ?

Светлана Ахмедова

Пока ...приостановили движение. Понимаете, у меня максимальная пенсия и очень большая зарплата....Вот внучка растет , и всё ей хочется нового ( часы, наушники, одежду, технику.....) Здесь я ее балую....а в России будем просто нищими

Александр Иванович

С вапми запраста. Главное у дарагая, как и всегда с паллитрой!!!! Я пастаянен!!!И эьт наверняка радует вас.

С К.

☕???

Александр Иванович

Ой!!!Достал кофе меня. Уже не удивляет.

С К.

🍵?

Александр Иванович

паллитра лучше.

Любовь Золотарева

Я бы даже на старости лет бы уехала из собственного дома в квартиру. А уж из города конечно нет.

Стас Васильев

На западе нет. В России любой город есть большая, загаженая деревня. Масштабы имеют значение?

Светлана Ахмедова

Москва- деревня? Я деревню иначе в России представляла

Стас Васильев

Москва по определению ни деревня. Гнида сосущая кров со всей России не может быть сялом. Гнида- это гнида.

Ир
Ирина

В своё время муж не хотел.Теперь уже не хватит сил обрабатывать землю.А так с удовольствием.

Светлана Ахмедова

Не обрабатывайте.....Купите в магазине или у соседей

Шагарьян Хайретдинов

ну жил. И покосы, и огороды, и скучная зима. Нет, тому, кто в городе родился прижиться трудно

Светлана Ахмедова

Именно этого и боюсь

Света Дмитренко

ПЕРЕХАТЬ НЕ СМОГЛА..И ПРЕЗРЕНИИ Е СЕЛЬСКИМ НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ.ИХ ИНТЕЛЕКТ ВЫШЕ ГОРОДСКОГО

Александр Гусев

Смог бы. Но раньнше. Сейчас, после ковида, силы куда-то делись. А там надо работать много.

Светлана Ахмедова

Пахать...я догадываюсь, что такое огород

Эва

Без проблем , жила и очень нравилось . Если удастся с удовольствием вернусь.

Он

Переехал двадцать с лишним лет назад.Нет сожалений,-жить веселее.

Светлана Ахмедова

Здорово!

Он

Временами обхохочешься..

Вольный Ветер

Деревни бывают разные, но если эта деревня на Рублёвке то можно

Светлана Ахмедова

Которая? Просто завидую Вам, Вашему оптимизму.....Вашему будущему отпуску на Рублевке

Вольный Ветер

завидовать не стоит

Светлана Ахмедова

У меня белая зависть

Вольный Ветер

чем отбеливали?

Светлана Ахмедова

Родилась она белой

Иван Подколодный

Мы вас там ждём с нетерпением. . Топор и лопата к встречи готовы.

Светлана Ахмедова

Не....без меня как-нибудь