Владимир Строганов

Познакомившись с Инессой, Ленин стал жить с двумя женщинами. Надежда неоднократно предлагала ему остаться со своей новой любовницей. Но революционер отказывался, так как он всегда считал ту, что была его официальной женой, главной опорой в его жизни. Наконец, создалось ощущение, что все трое привыкли к этой странной ситуации....🤔

Ответы
Валентина Соколова

Я считаю что замуж нужно выходить по расчету.Не за богатство а чтобы был сильным заботливым добрым образованным порядочным умным . Примерно так.А влюбиться можно в преступника даже.Ну не выходить же за него замуж.

Никифоров Валерий

Надежда Константиновна по сути держала связь с партячейками в других городах , по сути она ней держалась вся парт организация . так что их связывали не только супружеские отношения.

Владимир Строганов

Маяковский был настолько ею сражен, что читал ей стихи и на коленях просил разрешения посвятить их ей. Спустя несколько дней он умолял принять его «насовсем». Лиля естественно согласилась, а ее мужу Осипу Брику пришлось смириться с ветреностью супруги. И в 1918 году Маяковский окончательно перебрался в квартиру Бриков. Так начался их «брак втроем».

Николай Скороходов

...время такое было ..отрицали все .. религию , буржуазную мораль . домострой ...все это описано в русских романах второй половины 19 века.. Умерла Иннеса они оба страдали..в письмах..

Владимир Строганов

Маяковский был настолько ею сражен, что читал ей стихи и на коленях просил разрешения посвятить их ей. Спустя несколько дней он умолял принять его «насовсем». Лиля естественно согласилась, а ее мужу Осипу Брику пришлось смириться с ветреностью супруги. И в 1918 году Маяковский окончательно перебрался в квартиру Бриков. Так начался их «брак втроем».

Николай Скороходов

...нигилизм проник в общество ... хотя от нрего и отбрыкиваются , но он уже проник до костей..

Виктор Алексеенков

Молодец!И сейчас так живут, только не всех(или никого)не ставят в известность.Мне вот интересно, почему об этом все знали.. ,есть же сугубо личная жизнь...

Виктор Алексеенков

Вова,вы затронули тему про Ленина,про Крупскую и про эту... ,кстати она у нас в Болшево в дачном поселке жила,ну нет инфы,что он ее ебал,ну нет,ни кто свечки не держал.... ,ну хоть как то из этого урода нужно сделать нормального мужика?Согласись???

Владимир Строганов

Инесса прожила с мужем 9 лет и родила ему четырёх детей — 2 дочерей и 2 сыновей. Она преподавала в школе для крестьянских детей в Ельдигино, организованной на средства семьи Армандов.

В 1902 году Инесса ушла от мужа к его младшему 18-летнему брату Владимиру, от которого в 1903 году родила сына, Андрея. Под влиянием Владимира сблизилась с московской группой эсеров.

Владимир Строганов

1944 году гвардии капитан — внебрачный сын Инессы Арманд и Владимира Ильича Ленина.Единственное письмо
«Расстались, расстались мы, дорогой, с тобой! И это так больно. Я знаю, я чувствую, никогда ты сюда не приедешь! Глядя на хорошо знакомые места, я ясно сознавала, как никогда прежде, какое большое место ты занимал в моей жизни. Я тогда совсем не была влюблена в тебя, но и тогда я тебя очень любила. Я и сейчас обошлась бы без поцелуев, только бы видеть тебя, иногда говорить с тобой было бы радостью — и это никому бы не могло причинить боль…

Ты спрашиваешь, сержусь ли я за то, что ты «провел» расставание. Нет, я думаю, что ты это сделал не ради себя».

Это единственное сохранившееся личное письмо Инессы Федоровны Арманд Владимиру Ильичу Ленину. Остальные она уничтожила. По просьбе Ленина. Он уже был лидером партии и думал о своей репутации. А она продолжала его любить:

«Тебя я в то время боялась пуще огня. Хочется увидеть тебя, но лучше, кажется, умерла бы на месте, чем войти к тебе, а когда ты почему-либо заходил к Надежде Константиновне, я сразу терялась и глупела…

Виктор Алексеенков

Спасибо.Закрыли тему об этом Идиоте...

Владимир Строганов

Легко..

Вероника Воронова

И вот он говорит жене, что идёт к любовнице. Любовнице - что к жене. А сам в библиотеку. И работать, работать, работать! Всех облапошил

Ти
Тимуровец

Володя, давай, да что ты Наденька, соседи услышат. А мы потихоньку, ну ладно... Шёпотом....Вихри враждебные веют над нами....

Романтик Z

Ненавистник коммунизма, И. Бунин жил точно по заветам Ильича. У него была в доме молодая любовница. Так и жили втроем.

Владимир Строганов

Маяковский был настолько ею сражен, что читал ей стихи и на коленях просил разрешения посвятить их ей. Спустя несколько дней он умолял принять его «насовсем». Лиля естественно согласилась, а ее мужу Осипу Брику пришлось смириться с ветреностью супруги. И в 1918 году Маяковский окончательно перебрался в квартиру Бриков. Так начался их «брак втроем».

Романтик Z

У Тургенева с Полиной Виардо не всё так было просто.

Владимир Строганов

Тургенев 40 лет нес тяжкий крест любви к Полине Виардо. И умер у нее на руках

Романтик Z

трагедь, да и только. Любим, мы мужики влюбляться, хучь хлебом нас не корми.

Владимир Строганов

Дмитрий хотел спросить про портрет..там разметка по клеточкам..это новые технологии для копирования?Или для удобства?

Романтик Z

для удобства.

Наталья

Наверное их так устраивало? Это не единичный пример в истории. Золотухин тоже жил с двумя (например)

Владимир Строганов

Маяковский был настолько ею сражен, что читал ей стихи и на коленях просил разрешения посвятить их ей. Спустя несколько дней он умолял принять его «насовсем». Лиля естественно согласилась, а ее мужу Осипу Брику пришлось смириться с ветреностью супруги. И в 1918 году Маяковский окончательно перебрался в квартиру Бриков. Так начался их «брак втроем»

Ольга Шишкина

это сплетни...я не верю, потому что кругом были враги...я сейчас читаю Доктор Живаго, что творилось....

Ольга Шишкина

От гордости Маяковский застрелился....

Владимир Строганов

Через полгода Маяковский провожает Бриков в Берлин. А спустя несколько дней они узнают, что он покончил с собой. Это произошло 14 апреля 1930 года. Он оставил предсмертную записку: «Лиля, люби меня».

Ольга Шишкина

да, я знаю...

Ольга Шишкина

я его люблю....

Ан
Анталья*

Это не ново и не удивительно, во все времена так жили.. И многое другое уже не удивительно.

Владимир Строганов

Ваши 67 вопросов тоже не удивляют.🤷‍♂️

Ан
Анталья*

Я не просила вас удивляться. Ариведерчи!

Владимир Строганов

Анталья* +друг
Это не ново и не удивительно....ваше.,

Ан
Анталья*

Умеющие читать не удивляются многому.

Ан
Анталья*

И исторические факты, и прочие истории личной жизни кого-то везде,"обмусолены".

Владимир Строганов

Ваши 67 вопросов тоже не удивляют.

Ан
Анталья*

Вы повторяетесь. И не надо надрываться с моими вопросами.

Михаил Тымчук

Мерзким типом оказался этот человек. Никого не щадил. Ни своих женщин, ни людей вообще...

Владимир Строганов

Лично не знаком..🤷‍♂️

Михаил Тымчук

Одни только его телеграммы чего стоят: повесить, сто человек, непременно повесить. За каждого повешенного ...рублей.(сумму не помню) Архивы сохранились...

Сергей Анахин

Какие страсьти. Да вся партийная верхушка так жила. Почему все и засекречено до сих пор.

V-Враг Незалёжности - Z

"Жене сказал что у любовницы,любовнице сказал что у жены,а сам в библиотеку - работать"

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

хоспидя, смотреть то не на что было, маленький толстенький, лысый, а туда же

Владимир Строганов

Маяковский был настолько ею сражен, что читал ей стихи и на коленях просил разрешения посвятить их ей. Спустя несколько дней он умолял принять его «насовсем». Лиля естественно согласилась, а ее мужу Осипу Брику пришлось смириться с ветреностью супруги. И в 1918 году Маяковский окончательно перебрался в квартиру Бриков. Так начался их «брак втроем».

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

ну прям, высокие отношения, высокие

Надежда Патракова

У него и Мама была приверженцев свободной любви. Все дети от разных мужчин

Michael Lvovich Kunin

Было такое- не спорю ! Но они самоликвидировались ! (И.В .меняет профессию )

Сергей Евдокимов

О-о-о... да! Это Вы ещё биографию Бунина (писатель такой) не читали...😆

Владимир Строганов

Маяковский был настолько ею сражен, что читал ей стихи и на коленях просил разрешения посвятить их ей. Спустя несколько дней он умолял принять его «насовсем». Лиля естественно согласилась, а ее мужу Осипу Брику пришлось смириться с ветреностью супруги. И в 1918 году Маяковский окончательно перебрался в квартиру Бриков. Так начался их «брак втроем».

Сергей Евдокимов

Интересно просто, Вы ЛИЧНО тогда там присутствовали?...😉

Владимир Строганов

Он также продолжал путешествовать и однажды, будучи во Франции, познакомился с русской эмигранткой Татьяной Яковлевой. Эта встреча стала для него решающей. Он влюбился в Татьяну, и решил увезти ее в Россию, чтобы пожениться. Он посвящает ей стихи. Брик перестала быть его музой. С этим она смириться не могла.

Она придумала очередную авантюру по возвращению блудного возлюбленного. На одном из роскошных вечеров, на котором присутствовал ненадолго приехавший Маяковский, она вслух зачитывает письмо от Эльзы, в котором та сообщает, что Татьяна Яковлева выходит замуж за богатого виконта. Маяковский так и не понял, что сестры жестоко его разыграли.

Сергей Евдокимов

Понятно... Выдумки "историков-литературоведов"...

Владимир Строганов

Лиле Брик была начислена пенсия, а также отходило пятьдесят процентов отчислений от посмертных гонораров поэта. Новоиспеченная вдова была, как всегда, обаятельна и хладнокровно поясняла всем желающим: «Володя был неврастеник. Он постоянно думал о самоубийстве».

Муза Маяковского прожила еще много лет: сразу же после смерти поэта она развелась с Осипом Бриком и вышла замуж за гораздо более перспективного в отношении брака Виталия Примакова. Когда Примакова расстреляли, Брик нашла себе нового мужа – литературоведа Василия Катаняна, которого увела от жены. Впрочем, разбивать жизни и строить козни этой женщине нравилось всегда…

Умерла Лиля Брик в 1978 году, выпив большую дозу снотворного. Старость и сопутствующие ей болезни оказались тем испытанием, которое она терпеть не хотела. На руке у мертвой Лили все еще было надето кольцо, когда-то подаренное ей Маяковским. На внутренней стороне его были выгравированы буквы, инициалы владелицы – ЛЮБ. Когда Лиля быстро вращала кольцо в пальцах, буквы сливались в то единственное слово, которое когда-то хотел услышать от нее поэт: «люблю»…

Сергей Евдокимов

Нудный(ая) ты... Я тебя блокирую.

Владимир Строганов

А ты глупый..

Лариса

Ну, с Надеждой они ,собственно, по договору поженились. Для удобства.

Владимир Строганов

Маяковский был настолько ею сражен, что читал ей стихи и на коленях просил разрешения посвятить их ей. Спустя несколько дней он умолял принять его «насовсем». Лиля естественно согласилась, а ее мужу Осипу Брику пришлось смириться с ветреностью супруги. И в 1918 году Маяковский окончательно перебрался в квартиру Бриков. Так начался их «брак втроем».

Лариса

"Пришлось смириться" это на тему "стакана воды".

Алла Огрызько

Инесса близорукость была, а кто печатать и стенографировать будет?

Владимир Строганов

Вам видней.. ваш знакомый..

Алла Огрызько

Чужая голова - Потемкинской, я не рискнула спросить

Алла Огрызько

Задолбал телефон, постоянно исправляет слова

Svetlana Belan

попробуйте разобраться в вашей личной ситуации не трогая истории

Владимир Строганов

У меня все ясно.