Оленка

Есть фраза. Человек обманываю кого-то, впервую очередь обманывает себя. Обманываю других , он предает людей которые ему верят искрене. Значит получается, что по жизни он не уверен в себе и доверия людей не заслуживает?в соответствии по закону вселенной и Божьи, то или иначе он потеряет, то что получил обманом?

Ответы
Александр Романов

И, кажется, апрель сошёл с ума…
А, может быть, к нему пришёл январь,
А вместе с ним вчерашняя зима,
Накинув на апрель из снега шаль…

А, может, это так старался Бог
Нам что-то очень важное сказать…
К примеру, чтобы каждый то берёг,
Что может безвозвратно потерять…

Надежду, радость, веру, доброту,
Любовь и счастье, блеск любимых глаз.
И что осуществлять пора мечту,
Не в будущем когда-то, а сейчас…

А, может, стало холодно вверху
От нашей бесполезной суеты,
От равнодушных душ, сокрытых вглубь,
Иль от того что внутренне пусты

В красивой упаковочке тела,
Историю не знавшие свою…
Весна цветы собрала и ушла
Туда, где души светлые поют…

А, может, это шанс взглянуть в окно,
Где смешан с чёрной грязью белый снег,
И мысли все очистить до одной,
Что злобою измазал человек…

И прекратить кого-то осуждать,
Желая мести, проклиная вслух.
И, может быть, в себе вину искать,
Что стал врагом – когда-то лучший друг…

Нет, это не апрель с ума сошёл,
А люди, что привыкли воевать,
Не помня, как весною хорошо
Своих любимых к сердцу прижимать…

Не замечая рядом душ людских,
Не глядя в небеса, и в календарь,
Мы сами заслужили дней таких,
Когда в апреле царствует январь…
Ирина Самарина-Лабиринт

Оленка

Спасибо

Галина Архипова

ВСЁ ВЕРНО БУМЕРАНГОМ ВЕРНЁТСЯ ВСЁ ЭТО К НЕМУ.. МОНО ОБМАНУТЬ ОДНОГО ДРУГОГО И ТЕ ДАЖЕ ПОВЕРЯТ НОООО ГОСПОДЬ ВСЁ ВИДИТ СВЕРХУ...МЕНЯ ДВАЖДЫ ХОРОШО ОБМАНУЛИ НО Я КОГДА УЗНАЛА ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО ТАК СКАЗАЛА---ГОСПОДЬ САМ РАЗБЕРЁТСЯ С ВАМИ ЕМУ СВЕРХУ ВИДНЕЕ...И ДААА БЫЛИ НАКАЗАНЫ НЕ МНОЮ А БОГОМ!!!ПРОСТО НАРОД ТИПА --НЕ ВЕРИМ..НО НО ПОТОМ ПОВЕРЯТ КОГДА ПО СВОИМ ПЛОХИМ ЗАСЛУГАМ ПОЛУЧАТ ПО ПОЛНОЙ...

Оленка

Благодарю. Хороший ответ.

Галина Архипова

ЖИТЬ НАДО ПО ЧЕСТНОМУ И ТОГДА ---ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО..УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Оленка

И вам. Спасибо )

Алексей Неважно

Галина чтобы жить по честному нужно прекратить врать. А то что вы врете себе и другим о боге или о господе какомто уже много о чем говорит.

Оленка

Я верю в то что верю...Вы верите в свое.

Алексей Неважно

Ольга ну во первых я не вам писал, во вторых верить и знать это разное! Представте что перед вами стоит стол, глазами вы видите что он пуст, но верите что на нем яблоко, где истина?😉

Светлана

обманывают иногда не хотят обидеть, и такое бывает , но рано или поздно все тайное становмтся явным и это еще хуже. Кто то от того что сумел обмануть испытывает радость. А кто то и мстит таким образом . Но бывает и ложь во сппасение. А потнряет ли доверие тот кто обманывает да потеряет, это удобный стереотип для обличения обманщиков, гораздо сложнее понять почему они так делают.

Оленка

Это да сложно. Но опять же зависит от отношения. Если человек нужен на самом деле , все это примишь

Светлана

Да примешь и поймешь. Просто поступить по другому ведь человека не заставишь, он так и будет вершить обманы. Обман думаю имеет под собой страх чего либо. Принимать то все равно прийдется до поры до времени. Если нужен человек ему же во вред если этому недостатку потакать . Надо как то сделать так чтоб он захотел от эттого избавиться.

Оленка

Мое мнение, надо убедить его что в него верят и ему доверяют

Светлана

думаю нужно убедить его в том что у него может получится по другому поступить.

Оленка

Да. Это не мало. Я с вами согласна

Анна

Ерунда это.. на тему потери.. Обманывают из страха. Страха за себя, за других. И часто информация, скрытая в данный момент , в последствии уже ничего не значит. А вот в момент вранья может принести большой вред. Так что не все так однозначно. И часто врать просто надо.

Оленка

Спасибо

Николай Дубинин

...если быть точным, что сложно в этом мире, то - обман, ложь, предательство, идет именно в такой последовательности. Значит несколько отличается. Обман, может и во спасение. Когда, как ложь - нечно масштабное и глубокое. О предательстве, мы все немного понимаем.

Оленка

Обман во испасение это не предательство.

Николай Дубинин

...человек может обмануть или обманывать, потому что обманывается сам. Ложь, это нарочитое искажение истины. Это, так же, может быть от заблуждения невольного. Предательство, преднамеренно всегда.

Оленка

Спасибо

Тр
Трофим

Мужики , ответственно заявляю вам, что, если женщина зовёт вас на чашечку чая, то это грубая уловка и бессовестный обман! Чай, возможно, будет только утром. Ждать придётся всю ночь!

Оленка

😂😂😂😂😂

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. У нас поговорка. " Düz düzdə qalar". Честный останеться в пустощи. И мы каждый день видим, что слова золотые.

Оленка

Вам виднее

Св
Светлана_Светлана

Ну по делом таким. Знаю подобных людей, вообще поражаюсь как они в церковь заходят и церковь не рушится.

Оленка

Да. И такое бывает

Владимир Глухов

нет, можно врать другим, даже нужно но, при этом оставаться честным с самим собой, никакой связи не вижу

Оленка

Благодарю за ваше мнение

Ольга Утробина

обычно ложь - это результат страха, понятно, проблема не решается, но иллюзия решения присутствует

Оленка

Благодарю

Барон Де Гофмансталь

Нормально, когда подобные вопросы задают люди НИ РАЗУ в жизни не солгавшие, иначе это лицемерие)))

Оленка

☺️

Алекс С

бумеранг -фактор закона Вселенной и он возращаеться из выпущенных рук,хотим ли не хотим))

Оленка

Благодарю

Алекс С

не нами придуманы законы Вселенной)

Оленка

Да

Николай

Если вы обманули ,это не значит ,что вы умнее,это значит,что вам слишком доверяли...

Оленка

Да. Так и есть.

Иван Бондарь

Ага! особенно это видно по власть имеющим....да плевали они на все эти домыслы ...

Оленка

Да

Алексей Неважно

Слово божьи тут явно неуместно, потому как это уже обман

Оленка

А вселенная?

Алексей Неважно

Вселенная это другое😂

Оленка

Хорошо что вас это радует

Алексей Неважно

Меня не радует то что люди верят в ложь, котррую им навязывают, читают книгу а видят не слова а свои фантазии

Аydar (Dobro).

При любом раскладе от правосудия не скрыть ничего !

Оленка

Да

Денис

Эффект бумеранга он срабатывает как не странно)

Оленка

Это да. Благодарю.

Денис

Не за что)✌️🌹

Вовочка Бакка

Нет никаких сомнений в том, что так и будет...

Оленка

Благодарю

Ан
Андрей

а на рабоче крестьянском,как это бы звучало.

Оленка

Да)

Vladimir Tixonkov

за ложь Чингизхан рубил голову...

Оленка

Благодарю